Страница 1 из 1
Mihail-M
Летом било руль, отдал зимой на балансировку летние колеса, думал опять диски погнулись. Сейчас заехал узнать что там с ними - сказали СМЕЩЕНИЕ КОРДА на трех колесах и это не чиниться - только менять всю резину. Резина - Nokian i3. Ей года четыре уже, но протектор еще в норме. Визуально этого смещения корда я никак не увидел. Сказали - это бывает от усталости резины, а не от попадания в ямы.

Поиском словосочетание "смещение корда" не нашел. Может это как-то по-другому еще называют?

Скажите как мне убедиться что это смещение действительно есть? Может его изнутри будет видно? Не хотелось бы менять резину по чьей-то ошибке или хитрости.
AlexYur555
Mihail-M писал(а):

Скажите как мне убедиться что это смещение действительно есть?


Надо поехать в другую шинку и посмотреть, что там скажут.
Mihail-M
AlexYur555 писал(а):

Mihail-M писал(а):

Скажите как мне убедиться что это смещение действительно есть?


Надо поехать в другую шинку и посмотреть, что там скажут.


Это понятно. Просто ведь еще и таскаться туда-сюда с колесами не хочется (оставил их пока там же) если можно без этого обойтись.
Интересует есть ли тут люди у которых тоже такое было? Или это такое редкое явление... Я вроде аккуратно езжу...
Wincent
фик знает, что такое "смещение корда", но к концу сезона у меня всегда начинают бить колеса. Поэтому всегда перед началом сезона отдаю в балансировку.
Победитель Четверга
Wincent
мля, слежу за темой, чё за зверь такой- смещение корда?
имхо бредоватенько звучит
Rover_61reg
Теоретически такое может случиться на неправленной резине, при смене напрвления вращения. Пруфа, к сожалению сейчас не найду. Но найдётся множества народа, котрые утверждают, что меняют направление вращения при каждой смене резины и ничего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы