Страница 2 из 3
СанСаныч.850
mr1 писал(а):

СанСаныч.850 писал(а):

ума мнлго не надо, сделать снимок новой головы


У той Газели пробег 210 тысяч км.


ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Уважаемый, Вы это папуасам в Африке втирайте, хотя, я думаю, и в тех краях народ сейчас очень даже просвещённый попадается, так что, даже и не знаю кто бы на эту лажу повёлся!!!
ЗЫ, езда на газу такими чистыми внутренности двигателя не сделает, потому хотя бы, что газ никаким образом в ни головке ни в блоке ничего не чистит. Да в общем то,на исправном двигателе, он (газ) туда и не должен попадать
coup16v
SanЫч писал(а):

......его рассказ.... я там не был....за что купил, за то и продал....

Бредовый бред facepalm Очередные домыслы ничем не подтверждённые...Так же можно про все масла сказать, мол к нам фигню гонят надо в Гермашке закупаться, а ещё лучше сразу на конвейер Мерседеса за маслом ехать hehe Помимо этого твой знакомый хочет сказать, что на конвейер поставляют супер-пупер масло для того чтобы его после обкатки слить и потом заливают дерьмо из магазина или из бочек в сервисе Мерседес. Ты сам то в это веришь? lol1
Таких сказочников как твой знакомый пруд пруди....Если им верить, то можно сразу в Германию ехать жить, а то у нас ничего настоящего не продают.
SanЫч
Ну а ты поставь себя на место производителя АРАЛ и на место главы концерна автосборочного завода в Германии.
Я с большей вероятностью верю.
Это как кофе Якобс: у нас в магазинах - полное вонючее дерьмо, привезенное из Германии - готов пить часами. ..... не так?
coup16v
SanЫч писал(а):

Ну а ты поставь себя на место производителя АРАЛ и на место главы концерна автосборочного завода в Германии.
Я с большей вероятностью верю.
Это как кофе Якобс: у нас в магазинах - полное вонючее дерьмо, привезенное из Германии - готов пить часами. ..... не так?


Да ну ннааа...Ты путаешь вещи. Произведённое там и здесь. Согласен, что Якобс, рассыпанный в банки где-нить под Питером и произведённый в Германии разные вещи, но Арал вроде у нас пока не разливают....supercool
SanЫч
coup16v писал(а):

Таких сказочников как твой знакомый пруд пруди....Если им верить, то можно сразу в Германию ехать жить, а то у нас ничего настоящего не продают.


Расскажу тебе по-секрету, мы торгуем одним из главных пищевых продуктов (в стадии полуфабриката, концентрата).
Самые лучшие, качественные и безопасные партии товара (по химико-биологическим параметрам) уходят именно в германию и белорусь .... ВСЁ!
Остальные соотечественники - кушают ..... какбы...по-качеству сровни с китайским фуфлыжным продуктом. Не верь рекламе.... никогда.
coup16v
SanЫч писал(а):

coup16v писал(а):

Таких сказочников как твой знакомый пруд пруди....Если им верить, то можно сразу в Германию ехать жить, а то у нас ничего настоящего не продают.


Расскажу тебе по-секрету, мы торгуем одним из главных пищевых продуктов (в стадии полуфабриката, концентрата).
Самые лучшие, качественные и безопасные партии товара (по химико-биологическим параметрам) уходят именно в германию и белорусь .... ВСЁ!
Остальные соотечественники - кушают ..... какбы...по-качеству сровни с китайским фуфлыжным продуктом. Не верь рекламе.... никогда.


Ты опять путаешь Россию с Германией. Вряд ли в Германии будут лепить г@$но и гнать в другие страны, оставляя себе хорошее, а вот мы можем и делаем так, себе г@$но, а за границу шлём самое лучшее
Serg_x
Есть много производителей масел у которых кроме дилеров никого нигде нет. Например Ликви молли, Мотюл, Равенол, Аддинол
p.s. на масле Лукойл полусинь я когда то ездил. Ничего плохого сказать не могу. Glan на нем ездит до сих пор.
p.s.2. а еще в финляндии Лукойл продается под этим брэндом


Последний раз редактировалось: Serg_x (01 Марта 2012 22:03), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
coup16v писал(а):

Посмотрел характеристки масел 10W40 БП и Арал и у меня сложилось такое ощущение, что Aral Blue Tronic 10W-40 = BP Visco 3000 10W-40

Какие именно характеристики? Щёлочность, зольность, вязкость? Если да, кинь ссылку, а то не получается найти.
SanЫч
coup16v писал(а):

Ты опять путаешь Россию с Германией. Вряд ли в Германии будут лепить г@$но и гнать в другие страны, оставляя себе хорошее, а вот мы можем и делаем так, себе г@$но, а за границу шлём самое лучшее


Ну да фиг с ними, есть внутренние поставщики, которые создаются конкретно под потребности определённых корпораций и эксторт в другие страны их особо не волнует. У них есть "вечный потребитель" (как правило и у одной и у второй стороны один "закулисный" хозяин) ...... но не в том речь. Если б я был "подделочником масла" я бы "Лукойл синт SM" фасовал в банки Арал. ... разницу в цене видел, да? Как перспектива?
coup16v
Gennadiy K писал(а):

coup16v писал(а):

Посмотрел характеристки масел 10W40 БП и Арал и у меня сложилось такое ощущение, что Aral Blue Tronic 10W-40 = BP Visco 3000 10W-40

Какие именно характеристики? Щёлочность, зольность, вязкость? Если да, кинь ссылку, а то не получается найти.


Лист безопасности от 2011 года на Виско 3000
http://msdspds.bp.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/362F1464511008208025799700585E11/$File/101934Visco%203000%20A3_B4%2010W-40.pdf
А вот циферки по Арал от 2011 года.
http://msdspds.aral.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B983C7CB1333254F8025793B002DE356/$File/BPXE-8N8JX6.pdf

Все вязкости, точка вспышки и температура замерзания совпадают, откуда и напрашивается вывод об их идентичности
kotmu
mr1 писал(а):

В Европе сейчас по закону положено перерабатывать отработку и повторно её использовать.
Поэтому БМВ на кастроле выглядит так


А Газель на Лукойле так


Я пользуюсь исключительно российскими маслами уже лет 5.
Свой движок не вскрывал, поэтому фотка вида через заливную горловину



Это тухляцкий вброс и баян. Без обид Drinks or Beer
Gennadiy K
coup16v писал(а):

Все вязкости, точка вспышки и температура замерзания совпадают, откуда и напрашивается вывод об их идентичности

Действительно совпадают. Может быть одно и тоже, но об этом вряд ли кто-то точно узнает.
Правда вот такого, как ты пишешь, я у Арала не встречал.
coup16v писал(а):

Залил намедни масло, залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый. Мастер сказал, что в последнее BP имеет специфические цвет и запах, что типо оно странное какое-то стало, раньше было другое. Понюхал другие масла, реально пахнут приятно, сладко в отличие от Виско и цвет более светлый. Кто что думает по этому поводу? БП начало перегонять масло из отработанного? Может вообще не стоит его лить?

У Арала цвет светлый, пахнет приятно, по другому качество не могу определить.
Vahan
Gennadiy K писал(а):

coup16v писал(а):

Все вязкости, точка вспышки и температура замерзания совпадают, откуда и напрашивается вывод об их идентичности

Действительно совпадают. Может быть одно и тоже, но об этом вряд ли кто-то точно узнает.
Правда вот такого, как ты пишешь, я у Арала не встречал.
coup16v писал(а):

Залил намедни масло, залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый. Мастер сказал, что в последнее BP имеет специфические цвет и запах, что типо оно странное какое-то стало, раньше было другое. Понюхал другие масла, реально пахнут приятно, сладко в отличие от Виско и цвет более светлый. Кто что думает по этому поводу? БП начало перегонять масло из отработанного? Может вообще не стоит его лить?

У Арала цвет светлый, пахнет приятно, по другому качество не могу определить.


Очень много плохих отзывов читал и слышал о BP, в одно время выбор стоял между БП и Тнк, я залил Тнк, хотя в скором времени перешел на Шелл.
coup16v
Gennadiy K
Утвержадть ничего не буду, но возможно рецептуру сделали одинаковой недавно. Дабы раньше у БП температура замерзания была -33 градуса. Это техдоки 2011 года, раньше не знаю что было. Буду скоро менять масло, если попадётся канистра с датой розлива конца 2011 или начала 2012 года посмотрим что там и как с цветом и запахом. У БП цвет янтарный раньше был, т.е. не олейна, темнее. По поводу запаха, это одна канистра такая попалась, видимо партия такая.

Последний раз редактировалось: coup16v (02 Марта 2012 17:07), всего редактировалось 1 раз
coup16v
Vahan писал(а):

Очень много плохих отзывов читал и слышал о BP, в одно время выбор стоял между БП и Тнк, я залил Тнк, хотя в скором времени перешел на Шелл.

О Шелл и ТНК тоже много нехороших отзывов Wink
Vasiliz
coup16v писал(а):

Vahan писал(а):

Очень много плохих отзывов читал и слышал о BP, в одно время выбор стоял между БП и Тнк, я залил Тнк, хотя в скором времени перешел на Шелл.

О Шелл и ТНК тоже много нехороших отзывов Wink


Лейте тогда "Хадо"! Smile
coup16v
Vasiliz писал(а):

coup16v писал(а):

Vahan писал(а):

Очень много плохих отзывов читал и слышал о BP, в одно время выбор стоял между БП и Тнк, я залил Тнк, хотя в скором времени перешел на Шелл.

О Шелл и ТНК тоже много нехороших отзывов Wink


Лейте тогда "Хадо"! Smile

Я это к тому, что о каждом масле есть негатив и позитив. Wink
СанСаныч.850
Serg_x писал(а):


p.s.2. а еще в финляндии Лукойл продается под этим брэндом


А откуда такая информация? Везде информация что это именно финский производитель масел.
Gennadiy K
Aral Blue Tronic - канистра и этикетка образца 2011 года. Фото моё.



По русски - только инфа о Ростовском представительстве.
kotmu
Gennadiy K
Вроде немецкое масло. А есть ли смысл лить 10В-40? Синтетика наверное лучше будет. Хорошие показатели на 10В-40 тока у кастрюли были.. могу ошибаться.
coup16v
kotmu писал(а):

Gennadiy K
Хорошие показатели на 10В-40 тока у кастрюли были.. могу ошибаться.


Показатели чего? supercool
Gennadiy K
kotmu писал(а):

А есть ли смысл лить 10В-40?

Изучаю этот вопрос на своём автомобиле. Wink
Andreiko
mr1 писал(а):


Свой движок не вскрывал, поэтому фотка вида через заливную горловину



То, как изношен кулачок распредвала, прекрасно видно невооруженным глазом, наверное, как раз благодаря чистоте в моторе Smile
Vahan
Сегодня залил Арал Blue Tronic 10w40 в двиг и поставил фильтр MANN. После того как заменил масло двигатель стал работат гораздо тише и мягче!!!! gpn Как говорят ЗАШЕПТАЛ!!! Но может это из-за свежего масла, поюзаем посмотрим!!!
DAI
Арал, позиционируется как мерсо масло. Его или Мобил льют в качестве масла первой заливки на МВ. П.с, сабж ниразу нилил. 7 лет был на Кастроле (без негатива), а на нынешней машине перешел на Мобил, ибо до меня лился. Всегда и визде лью 5/40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы