Страница 3 из 3
клубник
Gennadiy K
у нас такое видел в розлив продавали в бочёнках на 60л.кажись-как оно тебе?
Сан-Саныч
SanЫч писал(а):


Его ответ за базар: "Санек, Араловские масла разливаемые для внутреннего немецкого рынка и идущие на экспорт странам "3-го мира" - 2 ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!!! Масла , которые Арал поставляет на автосборочные заводы - ващще купить не реально, а вот то, что грузится в фуру для отправки в СНГ, НИ ОДИН немец в свою машину не зальет!"



Откуда дальнобою это знать?
В Европе, особенно в Германии и Австрии масел в магазах достаточно мало, в гипермаркетах ни разу не видел. Только на заправках.
Там прайс неплохой, 30 евро за литр минералки hehe
Хотя после бензина за 75 рублей это кажется фигнёй.


Возможно масло продается в каких-то специализированных лабазах, х.з...
Но зато есть типа гаражных сервисов где прайс удобноварим

Лично сам менял в Вене масло...Шелл полусинь из бочки.

Внимание...5 евро за литр с заменой, учитывая что в Альмеру вошло 2,5 литра, я отдал 13 евро , то есть 520 рэ (масло+работа)
lagoda
Отпад цены! Drinks or Beer
По сравнению с бензином, масло мона менять при каждой мойке авто!
Двигло будет вечно молодое
Gennadiy K
клубник
Я всё описал на предыдущей странице, машина ночует в гараже, зимой с утра ниже -18 в гараже не бывает - заводится всегда, отложений в виде пластилина нет, уровень масла за 8ткм практически не падает (пара-тройка мм может и есть) и между заменами не доливаю => всё устраивает.
nem2007
SanЫч писал(а):

Ну а ты поставь себя на место производителя АРАЛ и на место главы концерна автосборочного завода в Германии.
Я с большей вероятностью верю.
Это как кофе Якобс: у нас в магазинах - полное вонючее дерьмо, привезенное из Германии - готов пить часами. ..... не так?



Абсолютно согласен и солидарен. К сожалению также и с сигаретами, стиральными порошками и многим другим.

Сам сейчас стою перед выбором масла 5W-40: Aral, ZIC или Mobil
Сейчас залито ZIC, ни капли не сожрало. Наездил на нем около 10 тысяч. Немного потемнело. В общем к Зику вроде никаких претензий, но хочется попробовать Мобил или Арал.

Кстати Арал у меня в коробке залито (75W-90) + присадка XADO. С этим маслом коробка стала работать тише (не так слышен гул/вой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы