диски к лету [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#51:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 00:11
Dranik
в общем. не буду я эти диски брать, давно смотрю в сторону ВСМПО, только там цена далеко не бюджетная. буду думать в общем Pardon

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 07:26
жигулист писал(а):

давно смотрю в сторону ВСМПО


думаю к этому и стоит стремится Good Wink

#53:  Автор: valodaiОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 13:22
На лето резина 175/70 R13 есть, а диски (штампованые) уже только на выброс (разбиты посадочные отверстия). Хочется взять литые диски, с производителем еще не определился, что бы лучиков побольше было. Ездить придется и по асфальту и по грунтовке и почти по бездорожью (на рыбалку). На литых дисках ни когда не ездил.

Отсюда два вопроса:
1. На сколько велика вероятность литой диск расколоть или еще как то повредить о камни или неровности наших "хороших" дорог.
2. Посоветуйте качественных производителей литых дисков.

#54:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 18:17
valodai писал(а):

2. Посоветуйте качественных производителей литых дисков.


КиК и Скад.
valodai писал(а):

1. На сколько велика вероятность литой диск расколоть


Ну находяться индивидумы которые "один титановый шарик потеряют, а другой разобьют и осколками порежуться."
valodai писал(а):

Хочется взять литые диски,


Если оставаться в 13 размере, то смысла брать литьё/ковку нет...
Хотя если без дизайнерских изысков можно взять простенькую альфу или - это именно ковка и она переживёт не только резину, но и само авто...

#55:  Автор: valodaiОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 15:48
Ясен пень что ковка лучше, но она стоит на 600-1000 р. дороже за диск. За 4 получается 2400-4000 р. переплаты. Денег не так много. Вот и думаю, если возьму литье, долго оно у меня проживет или нет. По грунтовкам то привык ездить будь здоров. Или все таки не парить себе моск и взять железяки ибо за красотой не гонюсь. Предполагаю что на литье меньше бензина жрать будет. Теоретически ДА. т.к. литой диск легче. А как оно практически???
#56:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 16:20
valodai
а практически еще от резины много зависит, ибо резина как правило тяжелее диска.
Ну и раз уж тема о дисках на лето - вот мои диски на лето, только мои серебристые:

#57:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 18:18
webmines писал(а):

valodai
а практически еще от резины много зависит, ибо резина как правило тяжелее диска.
Ну и раз уж тема о дисках на лето - вот мои диски на лето, только мои серебристые:


Вот это тема! Good
У Алибабаича брал, сколько за диск?

#58:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 18:22
usv
у него, только еще не получил... 34к комплект (прежде чем у тебя отвалится челюсть я уточню что это 17" на субару Smile )

#59:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 18:53
webmines писал(а):

usv
у него, только еще не получил... 34к комплект (прежде чем у тебя отвалится челюсть я уточню что это 17" на субару Smile )


Давно уже ничего не отваливается. supercool Я себе присматривал подобные, но цена отпугнула 5600 р. Решил ограничиться ВСМПО. АГ форгед не для ТАЗов. На ино скорее всего буду ставить именно их. Smile

#60:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 23:35
usv
на зиме у меня 16" ВСМПО Паллада, и мне нравятся, но загвоздка в том что на 17" ни у ВСМПО ни у СЛИК ничего приличного нет... Пришлось брать АГ хоть и дорого (хотя дешевле родного литья все равно)




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU