Страница 1 из 1
Igorekk
Добрый всем вечер!!!
Сразу прошу прощения за орфографию, могу гдето ошибиться.

Первый раз на данном форуме, думаю люди в 10 семействе лад очень хорошо разбираются и помогут мне советом.

Вообщем сама проблема.
Когда заводишь авто работает нормально в стабильном режиме, обороты держит в районе 800-850, отъездив некоторое время начинаются проблемы.
Собственно, как только где-то останавливаешься, сфеотофор или как только включаешь нетраль после движения, обороты двигателя непадают а наоборот начинают подниматься до 2, 3 тысяч, либо неопускаться. Стоит только газонуть через пару секунд падают до 1 тысячи.
Зато при движении работает стабильно.

Ездил на СТО провел диагностику, замерил компрессию в цилиндрах, поменяли свечи. Комп при диагностики проблем ненашол - странно. неверю я почему то спецам если факт нестабильной работы двигателя на холостых имеет место быть.

Грешу на датчик холостых оборотов, может как то по другому называется, говорят комп не видит в нем ошибку даже когда он дает сбой.

Вот хачу спросить мнения спецов кои есть я полагаю на данном форуме, как решить данную проблему. На все вопросы по возможности отвечу.

Заранее благодарен. За слишком большой текст прошу не ругать)
Финский трактор
Igorekk писал(а):

Грешу на датчик холостых оборотов


Скорее всего он и виноват. Для начала передёрни на нём разъём,он мог окислится. Если не поможет,то замени датчик.
AMAROCK
Замени РХХ и ДПДЗ.
Е М
Да простит меня автор. Такая же проблема. Правда обороты зависают не более 1500. Перегазовка не помогает, обороты не снижаются, а могут ещё подняться.
Лечится заменой РХХ. Но, это помогает на 3-4 месяца, потом всё по новой.
От производителя РХХ не зависит, пробовал Калугу, Кострому и Омегу. Омега ходит дольше всех.
Балин, в чём зосадо , ым ?

Последний раз редактировалось: Е М (01 Марта 2012 19:43), всего редактировалось 1 раз
Igorekk
Завтра выдерну проверю, надо бы у знакомого тогда снять и покататься пару часов проверить, возможно и поможет.
Amarock извени в сокращениях не селен: ДПДЗ - датчик дросельной заслонки. Рхх - холостого хода?

Спасибо за советы мужики.
AMAROCK
Igorekk писал(а):

Amarock извени в сокращениях не селен: ДПДЗ - датчик дросельной заслонки. Рхх - холостого хода?


Да. Меняй оба, т.к. нет БК. В тыщщу уложишься. Яб купил прокладку ДУ, снял его, взял Карбклинер - и почистил там все.
Igorekk
ок, спасиб большое за советы.
Чудовище ЫУ
РХХ, ДПДЗ, промывка ДУ, потдянуть хомуты (все, которые в зоне видимости). Вот после этого у меня проблема решилась (но почти. То есть появляется, но раз от раза, но, почитав форум, грешу на прошивку)
Как-то так =)
Igorekk
На счет прошивки тож читал, но лучше не лезть все таки я считаю. Мне вот просто интересно почему на диагностике ничего непоказывает) Видать Вазы ничего невидет)) некий сарказм можно сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы