Страница 1 из 2
michael
Сегодня ночью в нашем дворе еще одна машина стала жертвой воров снимающих номера.
Кто не в курсе схема мошенников следующая: Как правило ночью с машины снимаются номера (обычно один) и оставляется записка примерно следующего содержания: "Услуги по возврату утерянных номеров" и номер телефона. Звоним по телефону- неизвестный предлагает за 1000р. вернуть номер. Деньгами надо пополнить либо номер телефона либо перечислить на кошелек вебмани или аналогичный. Когда деньги перечислены- мошенник перезванивает и говорит где находится номерной знак. Как правило он спрятан неподалеку: в кустах, под подоконником окна на первом этаже и т.п.
Если в Вас украли номер есть 2 варианта развития событий:
1. Заплатить мошенникам 1000р. и вернуть номер.
2. Идти в полицию писать заявление о краже. В полиции дают бумагу с которой идем в ГИБДД и получаем другие номера. Как правило это обходится в 1-2 дня нервотрепки в очередях + денег не меньше 2000р.
Вычислить этих подонков очень тяжело т.к. номер телефона либо краденый либо оформлен на "мертвую душу".

Вот хочу придумать какой нибудь антивандальный болт который невозможно или трудно открутить. Расчет идет на то, что злоумышленники не будут ковырятся с хитрым крепежом т.к. им все равно с какой машины скручивать номер и они его скрутят с той с которой проще.
В интернете много подобных болтов, но они продаются большими партиями и за ними надо куда-то далеко ехать.
Есть какие нибудь идеи как закрепить номер в гаражных условиях? Или как переделать обычный болт под хитрый ключ?
Сварку не предлогать! Smile
юрик 277
заклепка вытяжная . и шаибочки увеличенные.
ПавелР
Ну есть вариантик,как бы объяснить попонятнее,Нужно головку болта(под шлицевую отвертку)сточить таким образом,чтоб при откручивании шлиц отвертки выходил(выталкивало)наружу,как бы пропеллер что-ли .Нарисрвать сложно(3D нужно)а на пальцах я уж не знаю как объяснить.
и лучше использовать поменьше диаметр болтиков(сложнее подлезть пассатижами или круглогубцами)ну мм 5 или 4
ПавелР
вот так,что-ли

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 34,29 KB
Просмотрено: 391 раз(а)

Безымянный.png
Вова Длинный
Возьми винты под "внутреннюю звездочку", прикрути. Пришел ночью вор, тык... а у тебя "звездочка"... А у него с собой только отвертка... В итоге утром твой сосед пошел пополнять счет...
lexa2109
Вова Длинный писал(а):

Возьми винты под "внутреннюю звездочку", прикрути. Пришел ночью вор, тык... а у тебя "звездочка"... А у него с собой только отвертка... В итоге утром твой сосед пошел пополнять счет...


facepalmУ ворюг инструмент подходящий имеется.По типу вот такого....http://www.kraftool-masternet.ru/Nabory-otvyortok-c-11_25.html
Так что...Сварка рулит... Wink
Вова Длинный
Ну если целью станет именно твой номерной знак (х001хх/01), то тут и сварка не поможет.
michael
Всем спасибо за идеи! Сегодня купил заклепки 4,8х16 и 8 шаебочек...... Попробую клепать. Правда есть опасение что рамку пластиковую может раздавить.
Переточить шляпку винта (как на рисунке выше), чтобы только закрутить его можно было тоже прикольный способ. Только если снимать придется как выкручивать?
ПавелР
michael писал(а):

если снимать придется как выкручивать?


Заклепки-те ещё заморочки,выковыривать.
Вова Длинный
michael писал(а):

Только если снимать придется как выкручивать?


Высверливать...
Клаssик
michael писал(а):

Попробую клепать. Правда есть опасение что рамку пластиковую может раздавить.

Так, не тяни до обрыва шпильки. Потихоньку подтягиваешь до нужного предела, а шпильку заклепки выдавливаешь в обратку.
michael писал(а):

Только если снимать придется как выкручивать?

Делаешь трехгранным или подобным надфилем шлиц, поперечный основному.
kanarys
если нет желания колхозить, то есть вот такой вариант!
https://www.taperpro.com.tw/index1.htm
Smile
Djumajy
здается мне если захотят украсть номер - то отдерут вместе с заклепками и куском пластика Smile если уж на то пошло .. и авто стоит ночью Smile самый надежный способ опередить преступника - снимать номера уходя домой lol1
rover
Микрик под номер и завести на сигналку открытие дверей Wink
lexa2109
Болт и две гайки с другой стороны..В одной из гаек-сбоку просверлено отверстие и в него вставлен гвоздик.facepalm Не открутишь
Aндрей
ну вот что я сделал: винты с резьбой М6 и М5 на один номер, головка впотай, шлиц внутренний шестигранный, хотел чтобы один был торкс, а второй шестигранник, но не нашел, применил разные резьбы и разные размеры внутренних шестигранников.
ну, по две гайки - сначала одну на зятяжку, потом вторую затягиваем на первую, посильнее.
подумал хорошо, и всё это облепил виброзащитой изнутри (это что-то среднее между смолой и резиной, невысыхающее, очищать от нее гайки будет (и даже мне) очень сложно.

да, перед этим я еще думал и по периметру оба знака перед прикручиванием приклеил на двусторонний скотч ЗМ.

ну и винты из специальной пищевой нержавеющей стали, высверливать её одно "удовольствие", не одно сверло сломаешь или затупишь, прежде чем отверстие получится.
Aндрей
теперь - только с куском бампера...
michael
Вчера попробовал переделать обычный винт под отвертку. Вот что получилось:

болт.jpg
Описание:
Размер файла: 15,84 KB
Просмотрено: 399 раз(а)

болт.jpg
ПавелР
michael писал(а):

Вот что получилось:


Ну тогда уж просто обточил-бы до ровной шляпки,толку от этих пазОв.
Aleco
ну как вариант можно так, берём мебельный болт


накручеваем гайку до нужного размера, потом просверливаем гайку с болтом и шплинтуем( только не шплинтом) а гвоздём


мож совсем не спасёт а вот тот кто решит снять , потрахается изрядно Razz
michael
ПавелР писал(а):

толку от этих пазОв


А как его закрутить без пазов?
Aleco писал(а):

гайку до нужного размера


Дело в том что номер крепится чисто к пластиковой рамке, а не насквозь. Было бы насквозь, я бы не парился- поставил 2 гайки.
ПавелР
michael писал(а):

я бы не парился- поставил 2 гайки.


Так и сделай,или,что бампер снимать придеться?
kanarys
затраченное на изготовление болтиков время не стоит 300 рублей секретных болтов TPI!
SOF
на жидкие гвозди и всего делов
пущай плопробуют отодрать 63
юрик 277
Дело в том что номер крепится чисто к пластиковой рамке, а не насквозь. Было бы насквозь, я бы не парился- поставил 2 гайки.

а что мешает оторвать твой номер вместе с рамкой ? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы