Страница 1 из 1
cirick
Всем доброе утро! Ваз 2110 столкнулся с такой проблемой, печка дует только холодным воздухом. Запчасти не близко, попросил знакомого купить блок управления печкой. Поставил, все тоже самое , только холодный воздух. Почитал на форумах и решил посмотреть заслонку и редуктор... Все разобрал, смотрю редуктор не работает, снял его принес домой, а дома он заработал от блока питания!!!! Подключаю к машине не КРУТИТ!!!! Тестером прозвонил фишку показывает 9,5в, подключаю редуктор дергается очень маленькими рывками, пробовал на разных блоках управления. На заведенной машине он с горем пополам начинает еле еле крутиться... И вот теперь даже не знаю куда копать, за запчастями далеко ехать, да я уже теперь и сам сомневаюсь что это редуктор... Подскажите если у кого какие мысли есть, что делать то? Спасибо.
NAUexx
Поиск совсем не работает? facepalm
Вот, и вот, и вот. Это только навскидку. Тема - мегабаян...Не ленитесь искать. lol1
Вкратце: если мотор редуктора при подаче напруги непосредственно на него крутит и блок САУО заведомо исправный (новый), то три варианта:
1. Издох потолочный датчик (САУО не получает инфу о температуре в салоне);
2. Издох резюк на самом мотор-редукторе (САУО не получает инфу о текущем положении заслонки);
3. Плохой контакт в исполнительной цепи (от разъёма САУО до мотора), напруга просаживается и движку не хватает.
Чайник55
cirick
С высокой вероятностью могу предположить, что это датчик на потолке (в районе плафона освещения). У меня причина была именно в нем - просто фишка отвалилась.
cirick
Спасибо всем!!!! После долгих мучений разобрался сам. Дело было в плохой массе!!!! провел новую и все заработало как надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы