Страница 2 из 3
leon112
Hexff писал(а):

Знаешь, не факт, что купив снова 12 ты испытаешь те же чувства что были ранее.


Однозначно, не факт supercool

Hexff писал(а):

Единственная машина, на которую мне денег не было жалко...


Что, ситроенчик, таки сосет бабло? Pardon
Цифра
leon112 писал(а):

Что, ситроенчик, таки сосет бабло?


Последнее ТО, замена масла, три фильтра и свечи - 9 тыр. Дохрена вроде, нет?
Да дело не в этом, просто с ТАЗом я вообще ничего не считал, в радость что ли было, сложно сказать Smile
leon112
Hexff писал(а):

Последнее ТО, замена масла, три фильтра и свечи - 9 тыр. Дохрена вроде, нет?


Относительно ВАЗа - дохрена, относительно Мерседеса - копейки. Всё относительно.

Hexff писал(а):

просто с ТАЗом я вообще ничего не считал, в радость что ли было


Есть такое дело. Wink
Jinn05
Hexff писал(а):

Знаешь, не факт, что купив снова 12 ты испытаешь те же чувства что были ранее. Раньше ты был моложе, жизнь воспринималась по другому, проще... знаешь как говорят, раньше была и трава зеленее, и девки моложе. К тому машина эта у тебя была первая, как я понял. Хотя я очень понимаю тебя, есть в тазиках что-то душевное. Единственная машина, на которую мне денег не было жалко...



Зачет. Я с тобой полностью согласин, это ФАКТ.
al08
Hexff писал(а):


Последнее ТО, замена масла, три фильтра и свечи - 9 тыр. Дохрена вроде, нет?


Для меня 9000руб - это месячная з/плата,поэтому я и не готов на данный момент эксплуатировать иномарки.
И вообще:машина должна работать на человека,а не человек на машину!
leon112
al08 писал(а):

И вообще:машина должна работать на человека,а не человек на машину!


В идеале - да. supercool
aleksstrel
Моя первая машина - Москвич-412. Потом взял двенашку, а Москвич решил оставить для рыбалки и грибов. Через неделю проехался на нем и ужаснулся - как я на нем ездил? В какой-то момент попросили Шевроле Лачетти сгонять на ТО. Поездил на ней пол дня, потом сел в двенашку и почувствовал разницу. Как бы разочарования от покупки не было.
Agressor
Все дело в индивидуальных восприятиях. У каждого оно разное. Я вот тоже с Двенашкой расстаться не могу. Отдал жене. Ибо продавать жалко. Да и самого иногда тянет сесть в неё и проехаться до магазина. Хотя, скажу вВам, что после А6 в ВАЗ садится - это еще то удовольствие...Но меня не стремает.
Жена периодически капает на мозг, купить ей какую нибудь маленькую машинку типа Фиесты, Спарка, и т.п. Но я пока против. пусть сначала освоит ВАЗ. И даже если куплю жене иномарку, Двенарь все равно не продам. Считайте меня извращенцем, но для меня это как собаку из дома выгнать...
Xplane
Agressor писал(а):

но для меня это как собаку из дома выгнать...



Ты извращенец ROFL
leon112
Agressor писал(а):

Audi A6 2.0 TFSI 2011г.в.-своя


Очень даже неплохо!!! Good

Agressor писал(а):

Бонус - ВАЗ 21124 2006г.в.


Извращенец ROFL
Agressor
Xplane писал(а):

Agressor писал(а):

но для меня это как собаку из дома выгнать...



Ты извращенец ROFL


Наверное Smile
Но тут надо немного пояснить. и так небольшая предистория.
Все помнят недавний кризис. Кого-то он обошел стороной, кого-то нет. Меня нахлобучило как следует. Была нормальная работа, нормальная машина - Киа Соренто 07-года. Не было только собственного жилья. Взял ипотеку. И тут кризис , мать его. Работы нет. Доход на нуль. Жена мед.работник, на бюджетной зар\плате - только на хлеб и молоко зарабатывает. Чтобы не лишиться жилья пришлось срочно продать машину, еще и мотоцикл - R1 '06 года. Кое как , назанимав еще расплатился с ипотекой. Начал искать работу новую. Есессно полная ж#@а меня постигла. Без машины никак. Пришлось купить Иж Ода. После Соренто - это конечно вилы. Кое как мирился с этим агрегатом, но терпение кончилось и снова влез в долги, продал Ижа, купил у хорошего знакомого Двенашку. Купил, т.к. человека и машину хорошо знал. Полный сток. Небитая и не крашенная нигде - целка короче. Ухоженная, все в отличном состоянии. После Ижа - Двенаха мне показалась лимузином. Настолько я к ней прикипел душой, много труда вложил, много эмоций. Не подводила она меня ни разу. Много чего мы с ней повидали. И на рыбалке где только не ездили, по каким говнам только не ползал. В командировку на ней ездил, много раз, все без поломок. Однажды уехал в командировку. Жена на 9-м месяце. и тут ночью от неё звонок - "Отошли воды, еду рожать" Я так с 3 часов ночи глаз не сомкнул. Утром решил домой ехать . 1600 км до дома. Подошел к машине, погладил её, попросил как человека, чтобы довезла меня без неприятностей. И она как будто меня услышала. Весь путь доехал на одном дыхании, без остановок почти. Даже менты меня не замечали. Очень потом был благодарен машине за это. Она как знала, что мне очень нужно домой. Потом с работой наладилось. Создали свою контору с товарищами, я в числе учредителей. Деятельность закипела. Благосостояние возросло вновь. Купил Сначала Ссанг Йонг, потом Форестер. Недавно Ауди. Для работы Гранд Витара есть. Для выходных А6. Для жены сейчас Двенаха. Продавать еще жалко, от того, что она для меня как верный друг, который был всегда рядом в трудные времена, который не подводил меня, и служил верой и правдой. Она для меня как символ победы над окружающей действительностью, символ веры в себя, и символ возрождения Smile Вот как-то так. Может конечно я сильно эмоционирую, но для меня эта машина много значит пока...

Последний раз редактировалось: Agressor (08 Марта 2012 18:58), всего редактировалось 1 раз
leon112
Agressor
Хорошо написал, душевно Good
Xplane
Agressor, ну чо всякое бывает. Pardon

Для меня канешно машина тоже определенная часть жизни но так эмоционально я б не привязывался. Wink

Я за прошлый год 4 раза в Краснодар мотался, причем в большей части, вся подготовка машины к поездке - это полный бак бензина ROFL и в путь, о поглаживании по капоту речь не шла supercool

Просто если машина ездит то она ездит - если чето барахлит надо сразу же устранять и держать в техническом исправном состоянии тогда хоть куда можна ехать, ну от неожиданных поломок ни кто не застрахован - это факт Pardon

Ну а так то канечно бывает приятные воспоминания связаны с какими-то материальными вещами, которые напоминают о прошлом. Razz

Кароче если чо заходи в десятую ветку Drinks or Beer
d_core
Agressor
Я бы так не написал, но всё по делу, так что +21102
Как у одного форумчанина на автарке "Воставшие из Лада".
alev-tlt
Agressor писал(а):

SGV 2.4 2010г.в.-рабочая Audi A6 2.0 TFSI 2011г.в.-своя



Agressor писал(а):

Двенарь все равно не продам. Считайте меня извращенцем, но для меня это как собаку из дома выгнать...



Мож это кончено экономически нецелессобразно, но такие люди у меня вызывают уважение.
Цифра
Agressor
Душевно описал Good
Jinn05
Мужики, знаю что не по теме, подскажите пожалуйста, есть ли на нашем форуме, про то как включаються аварийные габориты, при открываний дверей? А то всё перерыл не как не могу найти, да и новую тему не хочу создовать. Кто знает, подскажите плиз?
Xplane
Jinn05 чето не припомню такой, можешь создать новую supercool
Bizz
Jinn05 писал(а):

Мужики, знаю что не по теме, подскажите пожалуйста, есть ли на нашем форуме, про то как включаються аварийные габориты, при открываний дверей? А то всё перерыл не как не могу найти, да и новую тему не хочу создовать. Кто знает, подскажите плиз?


сига томагавк tz1030 моргает аварийкой при открывании дверей. Скорее всего при включенном зажигании.
Jinn05
Bizz писал(а):

сига томагавк tz1030 моргает аварийкой при открывании дверей. Скорее всего при включенном зажигании.



Да это не то, у меня тоже тамогавк, но чё то кодга двери открываешь, повторители не моргают, даже когда ключ в зажиганий. Блин чё то мы тему засоряем.
leon112
Jinn05 писал(а):

Блин чё то мы тему засоряем.


Наконец-то facepalm
coup16v
leon112 писал(а):

Относительно ВАЗа - дохрена, относительно Мерседеса - копейки. Всё относительно.


У меня знакомый масло в АКПП и движке на Мерседесе поменял - 40т.р. facepalm
leon112
coup16v
Хорошая машина - мерседес Good
Xplane
leon112 писал(а):

coup16v
Хорошая машина - мерседес Good



Да гавнно какое то если честно ROFL
leon112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы