Страница 1 из 2
[Grinders]
Существуют секретные болты фирмы heyner:





Кто использовал данный тип секреток, хочу услышать отзывы реальных владельцев. Как считаете на сколько они эффективны?[/img]
AlexYur555
У меня стоят. Колеса на месте. hehe Как еще определить их эффективность? pst
Sprite
AlexYur555 писал(а):

У меня стоят. Колеса на месте. hehe Как еще определить их эффективность? pst


Точно такие же стояли, пока на одном шиномонтаже мне не забыли их затянуть и один болт потерялся. Плюнул и снял (выкинул) все остальные.
А так очень ничего болты, особенно приятно смотряться колпачки на них, и сразу непонятно, секретки это или обычные болты. Правда колпачки без приспособы, которая идёт в комплекте, на колесе снять очень проблематично, с одной стороны это можно отнести к плюсу.

Единственное, что длина этих болтов только для стальных дисков, возможно есть и удлинённый вариант для литья. У меня были короткие, т.к. изначально покупал под стальные диски, но на литьё тоже можно ставить, правда держаться будут на 2-3 нитки (литьё СКАД Европа).
[Grinders]
Данный вариант секреток есть как под стальные диски так и под литые.. вопрос стоит в их эффективности? и в качестве металла ?
MG_And
Сколько такие стоят?
[Grinders]
В районе 700руб.
У 230 АЕ
Пользую такие (на обычных штамповках, т.е. короткие) уже 4й год. Причем, так, как машина не новая, соответственно всякой автоепле предшествует процедура снять-поставить колесо (когда по подвеске, разумеется). Весьма надежны. Выдержали даже несколько циклов снять- поставить с помощью гайковерта, пока не сказал приятелю, что так делать не след. Износа не наблюдаю. Щас в поисках этой же фирмы для литья. Их, к стати, почему- то даже в Юлмарте (не реклама) продают, только там, к сожалению, нет длинных под литьё. Вот не могу понять, то ли HEYNER вообще не делает 12х1,25 с "оголовком" и длинных под литьё, или это мне они просто не попадались...

Пластмассовую хрень для снятия колпачков выкинул сразу. Все снимается рукой.
kotmu
У моей жены такие. Вроде нормальные. Съемник пластиковый лопнул сразу.
Sprite
У 230 АЕ писал(а):

Пластмассовую хрень для снятия колпачков выкинул сразу. Все снимается рукой.


Это потому, что у тебя штамповки, а если было бы литьё, да ещё и болты "заподлицо" утоплены, то хрен снимешь декоративный колпачок с секретки без этого пластикового съёмника.

И вообще, не вижу смысла на штамповках ставить секретки, т.к. любой шведкой на раз открутить можно.
НАПИЛЬНИК
а гайки есть такого типа?
Sprite
НАПИЛЬНИК писал(а):

а гайки есть такого типа?


Если посмотришь на самую верхнюю картинку, то на коробке в левом нижнем углу как раз гайка нарисована.
SRGK60
На Фучика ключ для этих секреток свободно продается,лучше наверное датчик наклона...
klolik
Секретки не внушили даже на ощупь. Резьба на новых была вся в зазубринах. На нескольких комплектах.
kotmu писал(а):

Съемник пластиковый лопнул сразу.


+1 Причем еще в магазине.
У 230 АЕ
Купил ещё комплект для литья. С продавцом на рынке (на пр. Энергетиков СПб, ради спорт. интереса) попробовали подобрать комплект к моему ключу из летнего комплекта. Из всего жигулевского крепежа, что был у него в наличии,- около 8-9 комплектов секреток (12х1,25), ни один не подошел. Были комплекты с 2-мя ключами (800р, красная коробка, как на фото), и с одним ключем,- 700р. черная коробка, но класс прочности болтов 10,9. Взял в черной коробке. Традиционно,-

Пластмассовую хрень для снятия колпачков выкинул сразу. Все снимается рукой.

Про- "ключ свободно продается"- убедился сам.
Рекомендую gpn
Observer
Секретки (что на фото) ***** полная...Откручиваются на раз заостренным ключем (типа штатного балонника)...Причем быстро и в легкою....
AlexYur555
У 230 АЕ писал(а):

Пластмассовую хрень для снятия колпачков выкинул сразу. Все снимается рукой.


Только вчера переодевался. Без пластика бы не снял по любому руками никак.

Observer писал(а):

Откручиваются на раз заостренным ключем (типа штатного балонника)...Причем быстро и в легкою....


Кто то х*р*ю порет. Не кажется?
SRGK60
AlexYur555 писал(а):

. Без пластика бы не снял по любому руками никак.


Ну почему,я когда-то потерял эту пластмасску,так пассатижами тонкими снимал....
Vlad-46
По осени менял резину - порвал балонный ключ.
Хорошо стандартный на 17, поехал купил с телескопическим удлинителем.
С трудом представляю что делать если случится такая же беда и сломается ключ на секретке... на сельской дороге ... вечером ...
Ехать на ободах до шиномонтажа?
Зачем себе создавать лишний геморрой, не понимаю...
gromgor
Ну наверное для того,например,чтобы в чужом городе с тысячей рублей в кармане не оказаться владельцем машины на кирпичиках.
Vlad-46
gromgor писал(а):

Ну наверное для того,например,чтобы в чужом городе с тысячей рублей в кармане не оказаться владельцем машины на кирпичиках.



Каму с эхотага ханурики продолжают воровать? Не ездийте в эти совковые города...
Ставьте на ночь на платные парковки. а то с секреткой не смогут упереть колеса - побьют с досады все стекла и согнут диски восьмеркой...

прям "Назад в будующее", снова в восьмидесятых.. было уже - УХОДЯ - ЗАБЕРИ ЩЕТКИ С СОБОЙ!?
gromgor
Ну если у вас кама на гнутых штампованых дисках,то можете за свои колёса не беспокоиться. А если они стоят 20-30 тыс? Это раз! Про платные парковки вообще промолчу... А насчёт того,что с секретками колёса могут упереть,то это да. Кто захочет,тот снимет. Но это не значит,что секретки не нужны. Также как и с сигнализацией. Кто захочет,тому сигналка не помешает! Отсюда вопрос,вы сигнализацию тоже не ставите?
AlexYur555
gromgor писал(а):

Кто захочет,тот снимет. Но это не значит,что секретки не нужны. Также как и с сигнализацией. Кто захочет,тому сигналка не помешает! Отсюда вопрос,вы сигнализацию тоже не ставите?


Good Странные люди все таки есть. hehe
klolik
Vlad-46 писал(а):

По осени менял резину - порвал балонный ключ.


это проблема болтов или все-таки инструмент надо нормальный иметь? Wink
Vlad-46 писал(а):

С трудом представляю что делать если случится такая же беда и сломается ключ на секретке...


желательно в таком случае иметь хорошие сектретки - собсно сабж темы facepalm
Vlad-46 писал(а):

Зачем себе создавать лишний геморрой, не понимаю...


ну тут каждый сам решает: кому-то левой удобно, кому-то правой. Можно с девушкой Good Вобор - дело такое... 63
Observer
Так кто бы спорил...Секретки на хорошие колеса нужны ...Речь идет о секретках на фото...Эти секретки -шняга полная...Пришел сюда не попистить...Проверено...
AlexYur555
Observer писал(а):

Эти секретки -шняга полная...


Обоснуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы