Страница 1 из 1
evgoler
Вобщем такая проблема - при торможении двигателем машина дергается и скачет, как только добавишь газку - начинает ехать нормально (движок - инжектор GM). Началось недавно, особенно заметно на низких передачах, когда еду по дворам или к гаражу. На четвертой тоже не особо, если ехать меньше 60 - начинает колбасить. При этом тяга осталась приличной, вчера дал ей просраться, разогнался до 160, правда расход увеличился. Еще сегодня с утра выкрутил свечи - две крайних нормальные, а средние - черные. Думаю, что датчик какой-нибудь глют, вопрос только какой?
PSP31
Симптомы дохлого МЗ.
evgoler
Кто такой МЗ где он находится? Стоит ли менять самому или в сервис ехать? Да, и скока он стоит?
Kirych
evgoler писал(а):

Кто такой МЗ где он находится? Стоит ли менять самому или в сервис ехать? Да, и скока он стоит?



1. МЗ - модуль зажигания
2. где находится: псмотри куда у тебя идут ВВ провода от свечей - это МЗ и есть Smile
3. Я лично не менял, но думаю, что ничего супер сложого быть не должно Smile
4. Сколько стоит - понятия неимею Sad
evgoler
Вобщем кто такой МЗ я понял и сам заменить смогу. Вопрос только в том, действительно ли он виноват и если менять то какие они бывают? (в смысле отличаются ли они в зависимости от производителя)
PSP31
evgoler писал(а):

Вопрос только в том, действительно ли он виноват и если менять то какие они бывают?



Вааще-то отличаются, но не принципиально. Его надо проверить либо разрядниками, либо подставить новый.
У Вас должен стоять модуль зажигания GM. Они весьма надежные. Хотя, возможно, Вам его подменили на другой.
evgoler
Вчера проверил - стоит GM-овский модуль. В сервисе разводят на полную диагностику, а также чистку топливной системы и инжектора, можно ли как-нибудь самостоятельно подключиться к контроллеру, что для этого нужно кроме ноутбука?
Kirych
evgoler писал(а):

Вчера проверил - стоит GM-овский модуль. В сервисе разводят на полную диагностику, а также чистку топливной системы и инжектора, можно ли как-нибудь самостоятельно подключиться к контроллеру, что для этого нужно кроме ноутбука?


Ну вроде как кабель еще надо и прогу для диагностики. А лучше посмотри тут http://www.chiptuner.ru/ - там все подробно расписано.
Кстати, а "check engine" у тебя горит на панели?
Andrey2115
МЗ стоит около 1500 рублей. В среднем.

А менять - лично не менял, но читал в книге своей по ВАЗ-2115, как он установлен на Самарах и как его менять - морока децл есть... Там надо его открутить, не хитро, но одну из точек крепежа чтобы снять, надо будет приподнимать или сдвигать, а то и вообще снимать опору двигателя... Если самому, да в первый раз - наверное, будет много разного рода слов в адрес тех, кто такой способ установки придумал и морока будет сильная... Я так думаю...
dezruptor
Andrey2115 писал(а):

МЗ стоит около 1500 рублей. В среднем.

А менять - лично не менял, но читал в книге своей по ВАЗ-2115, как он установлен на Самарах и как его менять - морока децл есть... Там надо его открутить, не хитро, но одну из точек крепежа чтобы снять, надо будет приподнимать или сдвигать, а то и вообще снимать опору двигателя... Если самому, да в первый раз - наверное, будет много разного рода слов в адрес тех, кто такой способ установки придумал и морока будет сильная... Я так думаю...



Если не пробывал, то че рассказываешь про "такой способ установки"? Smile Меняется модуль зажигания просто, та скоба, что идет под опору двигателя тоже вынимается легко, нужно только ослабить немного один из болтов опоры двигателя и все, но никак не снимать ничего там дополнительно Smile
Olegin
МЗ стоит от 1200. Надо искать.
Советуют московский, на котором эмблема - ромбик.
При покупке желательно договориться с продавцом о возможном возврате, поставить новый модуль, поездить - тебе сразу все станет понятно ....
zverz
А просто свечи поменять не пробовали?
У меня такое было---одна свеча засралась!
evgoler
Странно, но машина поехала. Причем ничего не менял, просто решил померять компрессию (результат 11,8; 13; 12,2; 11,2), при этом само собой выкручивал свечи и выдергивал разъемы с МЗ и инжектора. Еще зазор на свечах сделал чуток поменьше. Новые свечи купил, но специально ставить не буду, посмотрю как на старых будет ехать. Вообще у меня оба соседа по гаражу жалуются на те же симптомы, правда у них карбюратор. Похоже как-то это связано с погодой и бензином.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы