Страница 1 из 1
BAKER1332
ВАЗ 21113 - При замене радиатора отопителя обнаружил, что отстутствует управление заслонкой рециркуляции системы отопления и вентиляции, т.е. нет электропневмотического клапана и клапана управления самой заслонки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие есть способы ее установки /завод не рекомендует самому заниматься разборкой и сборкой/. Подозреваю, что на ВАЗе сэкономили на моеи авто. Год выпуска 2002.
Смет
Не понятен вопрос.

Идешь в магазин, правильно все подключаешь и все.

Ничего мега сложного там нет.
Финский трактор
Видать в 2002ом году на многих машинах экономили. У меня эта система тоже отсутствует. 2112 2002г.в.
chulym
и у меня нет facepalm видать для ваза 2002 был кризисным 63
Смет
99 г.в. все есть. Заменил только электромагнитный клапан...
mr-Nick
chulym писал(а):

и у меня нет facepalm видать для ваза 2002 был кризисным 63


ага=) И пятый тоже hehe Тоже нет её - и не парюсь Smile
pleschner
А сама заслонка есть?

Насколько я помню сперва стали экономить на заслонке с клапанами тупо заглушив рециркуляцию, а с 2003 года перешли на новую печку у которой рециркуляция не предусмотрена
BAKER1332
pleschner писал(а):

А сама заслонка есть?


Сейчас со всей схемой разбираюсь. Принцип сборки - АССОРТИ!!! Половина старой комплектации, а половина новой. Пока зондирую возможность в магазинах приобести необходимого оборудования.
BAKER1332
Разобрался!!! Воздухозаборник старого образца, заслонка рециркуляции не установлена, хотя ее установка предполагалась. ФИЛЬТР САЛОНА УСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Пришлось делать самому из различного рода сеточек с различным размером ячеек /для защиты от мусора, листьев и .т.п./.
Мое мнение по поводу замены радиатора отпителя. Братья - словяни - православные при сборке постарались. Саморезы, особенно нижние, труднодоступные на кожухах закручены с такой силой, что шлицы сорваны. Пришлось проявлять находчивость и изобретательность, чтобы снять радиатор отопителя минимальной разборкой оборудования. Не смотря на все припоны сотрудников ВАЗа, получилось gpn .
Показалось, что автомобиль начинали собирать с печки.
Если страна знает своих героев пофамильно /например космонавтов/, почему руководству ВАЗа не объвлять нам имена героев-конструкторов по каждому узлу авто ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы