Страница 1 из 1
3dkiller
Товарищи профи помогите чайнику: машинка новенькая 2112 16 кл, откатал всего 4000 с хх все нормально было в районе 800 -900, вчера начались глюки ХХ не падает ниже 1500, бесит :ooo: в чем проблема?
Дюжина
Если не падают никогда -- похоже на кончину РХХ (регулятор холостого хода).
Если удаётся сбросить перегазовкой -- виноват ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), как вариант, подклинивает заслонку.
Борткомпа, как я понимаю, нет? А то можно было бы посмотреть положение дроссельной заслонки (должно быть 0Confused и РХХ (у него значения на ХХ немного разные, для разных контроллеров).
И пусть тебя не смущает малый пробег машинки. У меня ДПДЗ умер на 4,5 ккм.
3dkiller
При запуске хх в норме но стоит проехать чуток хх -1500, если опять выключить и зависти машинку хх в нореме но стоит тронуться кранты хх-1500 Surprised
3dkiller
Бортовой комп есть штат прошивка заводская bosh
Дюжина
Больше похоже на ДПДЗ. Посмотри во время ХХ=1500, что говорит ШТАТ о положении заслонки? Если 1% -- меняй ДПДЗ или ищи подклинивание заслонки.

Количество шагов РХХ на ХХ и прогретом двигателе можно посмотреть здесь: http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/VAZ_data.htm
Если у тебя один ДК (датчик кислорода, он же лямбда-зонд) перед нейтрализатором, у тебя контроллер М1.5.4N, если два ДК (до и после нейтрализатора) -- М7, если нейтрализатора вовсе нет -- М1.5.4
trepang
А кстати, как же определить, какой у меня блок управления ? В документях на машину я этой информации не нашел.
Юрий 341
trepang писал(а):

А кстати, как же определить, какой у меня блок управления ? В документях на машину я этой информации не нашел.


Привет!
Посмотри вот здесь http://realmaverick.h10.ru/ing/bloki/bloki.htm
Bond
Дюжина писал(а):

Больше похоже на ДПДЗ. Посмотри во время ХХ=1500, что говорит ШТАТ о положении заслонки? Если 1% -- меняй ДПДЗ или ищи подклинивание заслонки.



У меня та же тема. Воткнул старый РХХ - он в свое время тоже плохо работал, но глюки были в другом (не держал обороты вообще - двигатель глох). Так вот с другим РХХ - та же хреномантия.

Значит все-таки ДПДЗ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы