Страница 4 из 14
-=GaLaN=-
Mord_vin писал(а):

-=GaLaN=-
хз чё там пишут, но люксовые версии уже оборудованный все мешурой какой только возможно facepalm


По ссылке люкс, и у тебя если "ВАЗ 11196", то тоже люкс должен быть, ибо других комлектух у калины спорт нету. Если у тебя нет евросвета - значит его ни на одной калине нет.
Mitiok
-=GaLaN=- писал(а):

Сколько штук понадобится, чтобы сделать евросвет на машине, где его нет?


Маленькая коробочка цепляющаяся к проводке. Функция "автосвет", при заведенном движке.
-=GaLaN=-
Mord_vin писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Сколько штук понадобится, чтобы сделать евросвет на машине, где его нет?


facepalm
-=GaLaN=- писал(а):

Авто: Chevrolet Lacetti


facepalm pst pst


Чё ржёшь, баран? У меня есть евросвет. Просто интересно узнать предполагаемую реализацию технически.
-=GaLaN=-
Mitiok писал(а):

Маленькая коробочка цепляющаяся к проводке. Функция "автосвет", при заведенном движке.


Фи. facepalm Я про релюхи, а не про покупной контроллер.
Mitiok
-=GaLaN=- писал(а):

Фи. Я про релюхи


Ну теоретически одной должно хватить и пару диодов.
Mord_vin
-=GaLaN=- писал(а):

Чё ржёшь, баран?


............ ign
Extreme
всю жизнь с ближним езжу
дхо колхозить не собираюсь supercool
Mitiok
Extreme писал(а):

всю жизнь с ближним езжу


У нас на стоянке на какой то классике, прям на руле , бумажка с крупным словом "ФАРЫ" приклеена. В принципе, должно помогать от разряженного аккумулятора. Smile
kolhoznik
DAI писал(а):


Mitiok писал(а):
DAI писал(а):
Что бы ТС было гарантированно и полноценно заметно днем

Днем? Машина днем гарантирована заметна для любого человека с глазами.

Это примитивная точка зрения.


+1
В идеале ближний кончно, но пусть хоть китайские ДХО, чем сраная габаритка синего цвета supercool

Мне вот интересно, ДХО ваще перегорают? Небось замена оригинальных ДХО в копеечку влетит.
-=GaLaN=-
Mitiok писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Фи. Я про релюхи


Ну теоретически одной должно хватить и пару диодов.


Одной не хватит имхо. Ближний и габариты автоматом включать при заведении надо только в том случае, если включены соответствующие им кнопки-рычажки в салоне. Выключать при выключении двигателя надо только когда открывается водительская дверь (иначе с габаритами на стоянке не простоишь) и при этом не включать обратно, когда дверь водительская закрывается.

Даже не знаю, как это релюхами всё реализовать.
-=GaLaN=-
Mord_vin писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Чё ржёшь, баран?


............ ign


Взаимно. ign Drinks or Beer ROFL
Extreme
Mitiok
а чойта он разрядиться должен?
нифига ему не будет
если только тот тип склерозом страдает и забывает свет вырубить когда уходит hehe
-=GaLaN=-
kolhoznik писал(а):

Мне вот интересно, ДХО ваще перегорают? Небось замена оригинальных ДХО в копеечку влетит.


Если они не галимые китайские гирлянды, а нормальный пакет светодиодов с драйвером против перепадов напряжений в авто и выдержанной тепловой нагрузкой, то эти дхо ещё машину переживут.
Mord_vin
Extreme писал(а):

если только тот тип склерозом страдает и забывает свет вырубить когда уходит


facepalm у тебя релюхи еще не разу подводили?! доставляет! supercool pst
Mitiok
-=GaLaN=- писал(а):

Ближний и габариты автоматом включать при заведении надо только в том случае, если включены соответствующие им кнопки-рычажки в салоне. Выключать при выключении двигателя надо только когда открывается водительская дверь (иначе с габаритами на стоянке не простоишь) и при этом не включать обратно, когда дверь водительская закрывается.


Зачем такие сложности? Не, я понимаю что такой алгоритм управления заложен в Лачетти. Но он необязателен.
Проще, завел двигатель загорелся ближний, заглушил погас, при выключенном переключателе света. Либо ближний можно зажечь сс помошью переключателя ка обычно. соответственно эти два провода питания и развязать, дабы не спалить электрику. Вот и все.
Extreme
Mord_vin
какие релюхи и как должны подвести? hehe
почему я не знаю? может классега не ломаеццо? hehe
DAI
Mitiok
Не, я про то что с ближним безопасней днем ездить чем без света. Днем, не говоря уже об условиях недостаточной видимости или сумерек. Для кого то это лишнее, а кому то вовремя незамеченное днем авто без света жизни может стоить. Так что нефик рисковать, всем и везде ездить со светов. Ответственность за езду без света ужесточить.
По поводу туманок и светодиодных ДХО. Имею четкую позицию. Туманки и светодиодные ДХО в местах их традиционного расположения, для целей определения движущегося ТС при встречном разъезде в условиях трассы, а так же при приближении такого авто сзади, менее эффективны по сравнению с использованием штатного ближнего света.
Во-первых сила света ближних фар выше чем сила света светодиодных ДХО. Во-вторых если сзади в 3-5 метрах идет машина, то ДХО или туманки в зеркало часто невидны, поскольку они расположены низко, за пределами зоны обзора. Ближний расположен выше и при прочих равных более заметен.
Mord_vin
Extreme писал(а):

какие релюхи и как должны подвести?


купи 14_ую или 15_ую будешь в курсе всех навинок! pst pst pst
Mitiok
DAI писал(а):

Во-вторых если сзади в 3-5 метрах идет машина, то ДХО или туманки в зеркало часто невидны, поскольку они расположены низко, за пределами зоны обзора.


Зачем тебе в 3-5 метров обозначение авто светом? wwow И слава богу что не видны, нефиг в глаза светить. Ты посмотри на нормальные ДХО вблизи, глаза выскочат.
DAI
Mitiok писал(а):

DAI писал(а):

Во-вторых если сзади в 3-5 метрах идет машина, то ДХО или туманки в зеркало часто невидны, поскольку они расположены низко, за пределами зоны обзора.


Зачем тебе в 3-5 метров обозначение авто светом? wwow И слава богу что не видны, нефиг в глаза светить. Ты посмотри на нормальные ДХО вблизи, глаза выскочат.


Ну ты даешь! Если ты прощелкаешь идущее сзади авто, то при перестроении или обгоне существует риск ДТП, причем с виной того кто прощелкал и не заметил. И с чего это ближний слепит?
Mitiok
DAI писал(а):

Ну ты даешь! Если ты прощелкаешь идущее сзади авто


DAI писал(а):

если сзади в 3-5 метрах идет машина


facepalm Как? как можно прощелкать днем авто в 3-5 метрах?
Тут ближний и ДХО не поможет, это рассеяность водилы.

DAI писал(а):

И с чего это ближний слепит?


Я разве написал "слепит" Я писал что, зачем в глаза светить? Комфорта это не добавляет.
Цифра
Ближний днем

Mord_vin
Mitiok писал(а):

Как? как можно прощелкать днем авто в 3-5 метрах?


в Москву съездей, там поток не такой как в твоей деревне pst
Шилов
Mitiok писал(а):

Проще, завел двигатель загорелся ближний, заглушил погас, при выключенном переключателе света. Либо ближний можно зажечь сс помошью переключателя ка обычно.



на Лансере так было: при включенном переключателе ближнего глушишь двиг и свет погас, вот как это реализовать на королле?
DAI
Mitiok писал(а):

Как? как можно прощелкать днем авто в 3-5 метрах?
Тут ближний и ДХО не поможет, это рассеяность водилы.


Ты киборг что ли? Есть такое понятие как человеческий фактор. Отвлекся/отвлекли, задумался, не заметил и т.д и т.п. Так вот, ближний свет изначально призван сводить этот ЧФ к минимуму.
Еще один твой контр аргумент очевидным вещам в плане безопасности ДД и я буду тебя считать "совком". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы