Страница 5 из 6
Vahan
Все, окончательно остановил свой выбор на MANN FILTER!!! Лампа гаснет одинаково скоро (тут же) при заводке как после 5-и минутной стоянки так и после двухнедельной!!! Сегодня на запас купил 3 шт манн, т.к. когда они заканчивается в городе их долгое время не завозят. supercool Следующий на замену топливный фильтр, поставлю опять Манн (612/5). Сейчас Биг стоит.
KIB
Сегодня масло менял.
Стоял фильтр АВТОВАЗ Лада-инжиниринг (зелёного цвета). Лампа гасла сразу после заводки спустя недельного простоя.
Сегодня поставил MAHLE OC 384 (Австралия типа). Просто покупал в магазе по аккумуляторам, а там других для моей не было. 140 руб.
Проверил прямо в магазе клапан ртом - не продувается Smile
Поставил... Лампа гаснет! gpn
ИМХО, нет смысла гоняться за конкретными фильтрами, главное чтобы непалево, клапан обратный рабочий был.

Последний раз редактировалось: KIB (01 Апреля 2012 01:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Vahan
KIB писал(а):

Сегодня масло менял.
Стоял филитр АВТОВАЗ Лада-инжиниринг (зелёного цвета). Лампа гасла сразу после заводки спустя недельного простоя.
Сегодня поставил MAHLE OC 384 (Аавстралия типа). Просто покупал в магазе по аккумуляторам, а там других для моей не было. 140 руб.
Проверил прямо в магазе клапан ртом - не продувается Smile
Поставил... Лампа гаснет! gpn
ИМХО, нет смысла гоняться за конкретными фильтрами, главное чтобы непалево, клапан обратный рабочий был.


Имел опыт использования Фильтра Хенгст....лампа гасла после 3 сек после часового простоя, хотя, когда брал дунул в центральное отверстие и никаких пропусков не было. Мне кажется, что дело не только в противодренажном клапане, манн мне кажется фильтрует масло понадежнее остальных)))
KIB
Vahan писал(а):

манн мне кажется фильтрует масло понадежнее остальных)))


Это из разряда эффекта плацебо Smile.
Думаю, если фильтр непалево и не дешевле 100 руб., то разницы и нет. Везде бумажный наполнитель.
Кстати, лампа с MAHLE OC 384 после часа гаснет сразу. Больше пока не было возможности проверить.
Vahan
KIB писал(а):

Vahan писал(а):

манн мне кажется фильтрует масло понадежнее остальных)))


Это из разряда эффекта плацебо Smile.
Думаю, если фильтр непалево и не дешевле 100 руб., то разницы и нет. Везде бумажный наполнитель.
Кстати, лампа с MAHLE OC 384 после часа гаснет сразу. Больше пока не было возможности проверить.


На фильтре Хенгст было напечатано Made in Turkey. A Mahle OC 384 это для наших машин?
KIB
А как бы я его прикрутил? Но, кстати, многие фильтры и на ино такие же как на нашем движке.
•Mahle / Knecht - OC384 - Фильтр масляный (не вставка) - ВАЗ 2108-2112
Фирма немецкая. Произведён в Австралии.
http://217.6.60.45/mahle/modules/mahleFilter/detail.jsp?selectedTab=oe&search_hersteller=817&pagingStart=&selectedTab=oe
Сделан очень аккуратно.
Вобщем будем юзать, раз поставил Smile)
Million
SCT-лампа гасла после ночной стоянки секунды через 2-3
BOSH-гасла тоже через 2-3 секунды.
Купил какой то отечественный,зеленый,гаснет почти сразу.
еще раньше стоял черный Ливны.Лампа гасла сразу
coup16v
Million писал(а):

BOSH-гасла тоже через 2-3 секунды.


В каких подвалах вы эти фильтры то покупаете? facepalm после двух месцев простоя на Mann гаснет сразу после запуска. На Ливнах так же, кстати, гасла лампочка......
Million
coup16v писал(а):

Million писал(а):

BOSH-гасла тоже через 2-3 секунды.


В каких подвалах вы эти фильтры то покупаете? facepalm после двух месцев простоя на Mann гаснет сразу после запуска. На Ливнах так же, кстати, гасла лампочка......


нет,блин,я в Нерезиновую поеду фильтр масляный покупать facepalm
что привозят,то и покупаем
coup16v
Million писал(а):

нет,блин,я в Нерезиновую поеду фильтр масляный покупать facepalm
что привозят,то и покупаем


Есть такой магазин, Exist называется.. supercool Всё лучше местных подвалов ваших facepalm
Million
половину того,что везут в наши подвалы везут из вашего Москвабада
coup16v
Million писал(а):

половину того,что везут в наши подвалы везут из вашего Москвабада

А в Москвабаде как буд-то левака нет facepalm
Million
это я к тому,что покупка любых запчастей-лотерея в нашей стране
Vahan
coup16v писал(а):

Million писал(а):

BOSH-гасла тоже через 2-3 секунды.


В каких подвалах вы эти фильтры то покупаете? facepalm после двух месцев простоя на Mann гаснет сразу после запуска. На Ливнах так же, кстати, гасла лампочка......


Ничего кроме Манна больше не буду ставить! Неважно сколько простояла машина лампа давления тухнет сразу как завелся двиган!!!! rlzz
IPRIT
Vahan писал(а):

Кто какие масляные фильтры юзает???


Салют, Самарский онли. Типа только они на конвейер идут
Tolyan21114
Ставлю VIC иномарочный, без нарекании, лампа сразу тухнет!
$n@ke
Ставил все время SCT-шный и все было норм, проездил на них тысяч 50-60, но вот последний видать или брак, или левак. После длительной стоянки было следующее. Завожу лампа гаснет не сразу 2-3 сек.погасла, но на мгновение опять загорелась. Я двиг заглушил и к фильтру может думаю открытился или из под него течет, нету течи. И на холодную уровень высокий. Ща 8 числа будут деньги, меняю. Спасибо теме, что попалась на глаза, номера фильров выпишу.
Serg_x
А я теперь покупаю вот такие фильтры.



Сергио
Serg_x, а ценник у них какой?
Эт БЗАК(Белебей) или Автоваз?
п.с. В Би-би целый шкаф этих запчастей сделали...
Serg_x
Сергио писал(а):

Serg_x, а ценник у них какой?


150р в среднем тот и другой. Где сделаны не смотрел.
Djumajy
Serg_x писал(а):

А я теперь покупаю вот такие фильтры.





маслянный у меня как раз такой Good а воздушный я ставлю Самарский только у него гармошка разделенна а металлическая решетка в центре имеет изгибы для большего сопротивления сминанию , говорят это то что идет на комплектацию на завод авто ваза lol1 упаковки красивой не имеет Smile покупаю все время в розоватом целофане с паспортом ОТК внутри и все Smile
Двемер
coup16v писал(а):

после двух месцев простоя на Mann гаснет сразу после запуска


плюсую, сколько бы не стояла машина на манн лампа гаснет сразу и стоит 150р так что только манн.
coup16v
Serg_x писал(а):

А я теперь покупаю вот такие фильтры.


Про масляный не скажу, а воздушный производства то ли BIG-фильтр, то ли Невский...
Vahan
Вчера купил воздушный фильтр Бош. Он без металлического каркаса. Кто использовал такой фильтр?
Победитель Четверга
coup16v писал(а):

а воздушный производства то ли BIG-фильтр, то ли Невский...


БИГ фильтр, С-Пб, вчера купил

таки очень по крайней мере на вид приличный фильтр
я не знаю зачем она нужна, но он с сеткой
110 р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы