Страница 3 из 6
Upitep
2 сек - имхо перебор Pardon
coup16v
Vahan писал(а):

Как писал выше, заменил масло и поставил фильтр Манн 914/2. После 3-х дневной стоянки, когда завел машину, лампа давления потухла сек через 2... думаю что на всех фильтрах лампа тухнет не сразу, если машина простояла дней 2 этак Smile кто какого мнения по этому поводу? Должен сказать, что фильтр точно оригинал, при этом брал у официального представителя!!!


У меня на Манне моментально тухнет, сколько бы не стояла, хоть неделю, хоть месяц. С другой стороны брак никто не отменял, если уверен в оригинальности фильтра... supercool
coup16v
Upitep писал(а):

2 сек - имхо перебор Pardon


+1. 2 сек - это пустой сухой фильтр Pardon
Vahan
coup16v писал(а):

Upitep писал(а):

2 сек - имхо перебор Pardon


+1. 2 сек - это пустой сухой фильтр Pardon


Что делать? заменить фильтр? или сменить на другую марку? Например Delphi. кто-нибудь пользовал?
coup16v
Фильтр просто проверить. Надо дунуть в отверстие. Если продувается, то обратный клапан не держит...
Vahan
coup16v писал(а):

Фильтр просто проверить. Надо дунуть в отверстие. Если продувается, то обратный клапан не держит...


Я так проверял в магазе, потом перед установкой тоже проверил-дунул в отверстие, никакого пропуска воздуха не было. А Манн не из дешевых фильтров, чтобы можно было каждую неделю покупать. По нашим деньгам это получается около 200 рубликов Российских Smile
Vicsar
Всегда Манн
Vahan писал(а):

После 3-х дневной стоянки, когда завел машину, лампа давления потухла сек через 2...


На 2106 где-то года 2 назад было так. Смена фильтра, и как рукой сняло Smile . Просто брак. Какой-бы двиг убитый не был, лампа давления при старте всегда должна гаснуть. Сразу.
Vahan
Не представлял, что с фильтром Манн такая проблема будет... nea
skostya
Пару дней долго гаснет лампа, стоит Бош. Видимо и на старуху бывает...
P.S. Зря гнал на бош, сегодня менял, оказался чемпион

Последний раз редактировалось: skostya (17 Марта 2012 17:23), всего редактировалось 1 раз
Tier72rus
На своей машине езжу всего лишь 2 год.Масло менял естественно 1 раз. Поставил фильтр Finwale. Той же марки свечи. пока проблем нет посмотрим что будет дальше Smile
Vahan
Сегодня купил на запас опять Манн фильтр)))) Хотя все же мне кажется, что лампа долго не тухнет. другие фильтры в продаже совсем ненадежные, лучше пусть Манн будет)))
Mihail 393
KIB
RaFaz
!Lnur
KIB писал(а):

Ливны


Хорошо знаком с основной продукцией этого завода (не фильтры)...
Никому не советую - косяк на косяке. Pardon
KIB
!Lnur писал(а):

Никому не советую - косяк на косяке


ну не знаю, проблем с лампой давления никогда не было.
Но на всякий случай больше не буду ставить (как раз замена масла подоспела)
Vahan
skostya писал(а):

Пару дней долго гаснет лампа, стоит Бош. Видимо и на старуху бывает...


Т.е как? Когда фильтр совсем новый лампа давления долго тухнет? Правильно ли я понял?
Победитель Четверга
то что будет в магазине около 100-150 р
были мале, ман, бош, финвал по моему тоже был
все нормально
сейчас фрам и 5w40-гаснет при касании контактов в замке зажигания
соответствеено если в системе солидол- лапа не погаснет ни с каким фильтром
lagoda
Vahan писал(а):

кажется, что лампа долго не тухнет


Если две сек. не стоит менять фильтр из запаса. За две секунды реально в двиг. ничего не произойдет из за отсутствия давления масла
lagoda
Победитель Четверга писал(а):

сейчас фрам и 5w40-гаснет при касании контактов в замке зажигания


Жжете батенька
coup16v
lagoda писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

сейчас фрам и 5w40-гаснет при касании контактов в замке зажигания


Жжете батенька

Она у него просто не горит вообще, видимо hehe
coup16v
Vahan писал(а):

Т.е как? Когда фильтр совсем новый лампа давления долго тухнет? Правильно ли я понял?

Не правильно. Лампа долго горит, если в фильтре масла нет при запуске. Естественно, если поменять фильтр и перед этим не плеснуть в него масло, то будет маслёнка сек 2 гореть. Потом в фильтр накачивается масло, соответсвенно, в системе появляется давление и маслёнка тухнет. При простое качественный фильтр не должен сливать масло, т.е должен быть герметичным и полным масла, тогда и маслёнка будет сразу тухнуть.
Vahan
[quote="coup16v"]
Vahan писал(а):

Т.е как? Когда фильтр совсем новый лампа давления долго тухнет? Правильно ли я понял?

Не правильно. Лампа долго горит, если в фильтре масла нет при запуске. Естественно, если поменять фильтр и перед этим не плеснуть в него масло, то будет маслёнка сек 2 гореть. Потом в фильтр накачивается масло, соответсвенно, в системе появляется давление и маслёнка тухнет. При простое качественный фильтр не должен сливать масло, т.е должен быть герметичным и полным масла, тогда и маслёнка будет сразу тухнуть.
Vahan
[quote="Vahan"]
coup16v писал(а):

Vahan писал(а):

Т.е как? Когда фильтр совсем новый лампа давления долго тухнет? Правильно ли я понял?

Не правильно. Лампа долго горит, если в фильтре масла нет при запуске. Естественно, если поменять фильтр и перед этим не плеснуть в него масло, то будет маслёнка сек 2 гореть. Потом в фильтр накачивается масло, соответсвенно, в системе появляется давление и маслёнка тухнет. При простое качественный фильтр не должен сливать масло, т.е должен быть герметичным и полным масла, тогда и маслёнка будет сразу тухнуть.


Сегодня захотел отвернуть фильтр руками и посмотреть есть ли масло в фильтре, т.к машина простояла около 4-х дней, но не смог открутить руками, инструмента не было. Скажите а можно ли таким образом точно определить уходит ли масло из фильтра?
Цитата:

coup16v
Vahan писал(а):

Сегодня захотел отвернуть фильтр руками и посмотреть есть ли масло в фильтре, т.к машина простояла около 4-х дней, но не смог открутить руками, инструмента не было. Скажите а можно ли таким образом точно определить уходит ли масло из фильтра?


Можно, впринципе, но после этого фильтр под замену пойдёт, дабы если руками не открутился, то после специнструмента он уже будет мятый или дырявый скорее всего.
Да и зачем это нужно? Лампочка давления при запуске тебе скажет держит фильтр масло или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы