Страница 1 из 1
dzelik
Есть в пользовании стробоскоп СТБ 04.01 "ЛУЧ-К", с которым иногда появляются проблемы. Бывает что подключаешь его, то есть к "+" и к "-" аккумулятора, а третий провод зажимом на свечной провод первого цилиндра и он может вообще не моргать, или моргать но как бы через раз или раза три моргнет и потом пропуск. Почему никак не могу понять))) Может кто разъяснит что с ним или так и должно быть? Я считаю что есть какая-то трабла в электрике авто. Подскажите пожалуйста!
т808
dzelik писал(а):

он может вообще не моргать, или моргать но как бы через раз или раза три моргнет и потом пропуск.


Перед проверкой этот стробоскоп должен быть присоединен к клеммам АКБ около 30 секунд.
dzelik писал(а):

или раза три моргнет и потом пропуск.


Попробуй перецепить прищепку с 1-го ВВ провода на ВВ провод 4-го цилиндра.Возможно проблема в ВВ проводе или свече.
Сами провода (все 5 шт) нужно проверить на их сопротивление.
dzelik
т808 я ничего по 30 секунд не знал, а для чего? Провода все прозванивал не раз, в обрыве нет, свечи конечно нет возможности проверить, да и как они могут влиять... они же после прищепки...
т808
dzelik писал(а):

я ничего по 30 секунд не знал, а для чего?


Значит инструкцию на стробоскоп не читал.
http://www.1000-instrumentov.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B1-04-01-%C2%AB%D0%BB%D1%83%D1%87-%D0%BA/
Кроме того на морозе стробоскоп тоже может не работать.

dzelik писал(а):

свечи конечно нет возможности проверить,


Проверь хотя бы их искровой зазор,чтобы он был не меньше 0,7 и не больше 0,8мм.
dzelik писал(а):

да и как они могут влиять... они же после прищепки..


Прищепка является емкостным датчиком и снимает импульс тока,проходящий по ВВ проводу,а величина импульса этого ток зависит от исправности ВВ провода и свечи.
dzelik
т808 спасибо за разъяснение))) буду теперь всё учитывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы