Страница 2 из 4
Роман Торопов ©
Vadik258 писал(а):

Что за резистор,может фото есть.


всё есть в теме "выбор РН"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6312170#6312170

А подкова такого плана, заметь - уже есть клема для сигнала W для РН:

Vadik258
Спасибо все очень хорошо объяснил А про это есть информацияКак проверить генератор обычным цифровым китайским мультиметром.Как прозвонить им все детали генератора,и какие цифры он должен показывать
!Lnur
Vadik258
Прозванивать лучше лампочкой, инструкция здесь:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
Garik156
Роман Торопов © писал(а):

1. Убрать резистор от лампы на землю, в приборке


Вот это мне на панели VDO так и не удалось сделать. На старой панели все понятно и все получилось, а вот на новой я так и не нашел этот резистор, выпаивал штуки 3 поочередно, но ничего не менялось.
alev-tlt
Garik156

По минимуму выкусить один из резисторов R3-R5, на картинке комбинашка VDO 1ЖК 2110

Garik156
alev-tlt
спасибо, попробую как потеплеет Drinks or Beer
Один из них любой?
alev-tlt
Garik156

Да любой из R3-R5 они соединены последовательно.

Рекомендую также выкусить или R1 или R2 (они одинаковые соединены параллельно) чтобы снизить нагрузку на ключ управления лампочкой микросхемки в регуляторе напряжения.
Vadik258
Разобрался я со своим геной.Прозвонил его и оказалось что в якоре нет сопротивления.Разобрал генератор,оказалось что был потерян контакт между обмоткой ротора и одним контактным кольцом,пропаял это соединение и якорь заработал.Собрал генератор и поставил РН нового образца,перекусил допдиоды.Напряжение хорошее 14,6-14,2 ниже не падает.Только волнует вопрос с лампой АКБ.Проводок тоненький от приборки,отсоединил от гены- лампа тускло горит.Я понимаю что нужно лезть в приборку,но как то не очень хочется что то там выкусывать.Так вот вопрос ,а если не подсоединять проводок с клеммой от диодного моста к РН н/о,а подсоединить его к проводку идущему к генератору с приборки лампа тогда потухнет,ведь она должна как со старым регулятором от допдиодов тухнуть.Если я не прав,то скажите как сделать чтоб она потухла не залазив в приборку
Роман Торопов ©
лампа на твоей приборке будет тухнуть только от "высокого" уровня напряжения, т.е. от доп. дииодов, но если не убрать доп. диоды рискуешь РН н.о.

С приборкой ничего сложного три самореза и она у тебя в руках,
два щелчка бокарезами и установить приборку обратно.
работы минуть на 10 с перекуром.
Процедура не чуть не сложнее замены лампочки подсветки на приборке ...

Приборка с откушенным резистором от лампы на землю станет уневерсальной, будет работать как с РН н.о. так и с РН с.о.
Vadik258
Роман Торопов © писал(а):

но если не убрать доп. диоды рискуешь РН н.о.


Я имею ввиду вообще не подключать допдиоды к РН н/о,а подключить их сразу к лампе.
http://ladaclub.org/board/viewtopic.php?f=5&t=2152
Роман,вот здесь ты писал что можно перекусить допдиоды припаять к ним провод и использовать как автосвет(желтый провод на фото).Так вот я предлагаю диоды перекусить ,а желтый провод с допдиодов подключить к лампе. Или я не так понял
Vadik258
прочитал все темы про РН н/о.Но не нашел ответа на вопрос.Если не подключать выход D к РН н/о а подключить его к лампе АКБ.Кто так делал?
!Lnur
Vadik258 писал(а):

Если не подключать выход D к РН н/о


то генератор не запустится.
Vadik258
!Lnur писал(а):

то генератор не запустится.


Почему же?
Ведь на РН н/о это выход,а не вход как на старом
!Lnur
Потому что это и вход (сигнал запуска, активный уровень высокий)
и выход (индикация состояния лампочкой на приборке).
Vadik258
D подключить к регулятору ,а D+ к лампе.Как себя лампа будет вести?

p8310128.jpg
Описание:
Размер файла: 86,9 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

p8310128.jpg
!Lnur
Повторяю для тех кто в танке: генератор не запустится.
Какая нахрен разница как будет вести себя при этом лампа?

Кстати она так и будет тускло гореть пока не запустится генератор.
Vadik258
!Lnur писал(а):

Повторяю для тех кто в танке: генератор не запустится.


Да я вроде не в танке Smile
У меня сейчас D подключен к регулятору и допдиоды перекушены.Генератор запускается и работает.
D+ Роман предлагал использовать как автосвет,а я хочу к нему подключить провод от лампы АКБ.
!Lnur
facepalm

Vadik258, давай уже - логику развивай.
alev-tlt
!Lnur

Ну у тебя и терпение Good

Vadik258

Хорош мозга канифолить. Теж сказали выкусить резистор в приборке или забить.
Vadik258
alev-tlt писал(а):

Теж сказали выкусить резистор в приборке или забить.


завтра попрубую
Vadik258
времени лезть в приборку пока нет.Что нужно сделать чтобы лампа вообще не горела?сейчас горит тускло постоянно,тонкий провод отсоеденен от генератора.
Lev_Ekb
Vadik258 писал(а):

времени лезть в приборку пока нет.Что нужно сделать чтобы лампа вообще не горела?сейчас горит тускло постоянно,тонкий провод отсоеденен от генератора.



нужно отключить оранжевый провод от колодки Ш4 в "черном ящике"
или заклеить часть панели изолентой ))))))

2.jpg
Описание:
Размер файла: 41,51 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

2.jpg
!Lnur
Vadik258 писал(а):

тонкий провод отсоеденен от генератора.


ppc

Lev_Ekb писал(а):

нужно отключить оранжевый провод от колодки Ш4 в "черном ящике"


Совет Good - главное лампочка точно погаснет, и плевать на всё остальное! hehe
Vadik258
это временно чтоб перед глазами не моячила.А так БК контролирует напряжение. будет время уберу резистор из приборки и будет все как положено
!Lnur
Vadik258
Сколько вольт у тебя показывает БК на заведённом двигателе при том что запуск произведён с уже отключенным тонким проводком от генератора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы