Страница 1 из 1
Andy_NN
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом продажи своего авто по объявлению (вариант обмена на новый в салоне не рассматриваем). Интересуют вопросы :

- Сколько мужиков брать с собой и где им "занять оборону"
- В какой момент следует брать деньги (мой опыт показывает, что деньги отдают уже после оформления документов, но где гарантия, что после этого деньги отдадут ?)
- Как лучше брать (в рублях/валюте)
- Последовательность оформления документов
- И другие "скользкие" моменты поподробнее.
Спасибо.
Hark
1) бери столько чтоб самому не страшно - и что бы покупателя не спугнуть.
Сам покупал с отцом против одного продавца :)
2) отдавал деньги после всех оформлений
3) как удобнее - главное что бы светло было
4) поищи в нете.


для тех кто покупает:
( на руках после покупки должно быть: ПТС с отметкой о снятии с учета, транзиты, справка-счет или договор купли-продажи простой письменной формы, и возможно транзитное ОСАГО
(последнее не делал - проскочил :); может еще что забыл )
qwwerty
Если есть возможность, деньги и документы передавать лучше в оффисе. Я пригласил покупателя в банк (я там работал) и в переговорной операционного зала состоялась передача. Т.е. с одной стороны - не полуподвальная шарашка - ему спокойнее, что не грохнут, с другой стороны - банк, тамбур, охрана и т.д. Если что - мне только крикнуть...
den-r1979
Рассчитываются обычно после оформления справки-счёт. Лучше в машине один на один. Возьми с собой человека на машине, пусть рядом стоит (на улице). Когда расчитаетесь - сели и уехали. Если денег много, заранее продумай маршрут, ну и не повредит пару кругов по оживлённым улицам.
Rudolph
Ну допустим в Питере, при некоторых МРЭО(например ул. Восстания 6) есть специальные комнаты для рассчетов с охраной, где за небольшую плату проверят все купюры, т.е. кидалово с фальшивками исключено.
BlackCat
С покупателем идете в банк. Покупатель при Вас кладет деньги за машину на сберкнижку оформленную на предъявителя. Вы отдаете ему документы, он Вам сберкнижку. Все. Кидалово исключено на 100% и деньги фальшивые не вотрут.
Брать деньги, если собираетесь в ближайшее время покупать другую машину, лучше в рублях. Если нет, то в валюте.

Продажа: идете в ГАИ, снимаете машину с учета. Сдаете техпаспорт и номера, показываете ПТС. Там же в ГАИ сидит натариус который оформляет сделку купли-продажи и выписывает счет-справку.
berni
izvinyaus chto na translite

pokupal 2 poderjannih avto.
vse vremya dengi otdaval posle oformleniya dokumentov.
delal eto na "neitralnoi" territorii...oba raza u makdonaldsa (tak spokoinee mne kajetsya).

oba raza prodovec bil s 1 nakachennim mujikom, kotoriy priezjal kak tolko mi oformili dokumenti.
oba raza uehali ochen bistro...dengi otdal, proveril dokumenti, vishel na ulicu a ih i sled prostil...

kak pravilo pokupatel priezjaet na mashine - zapishi nomer.
beri s soboi paru mujikov i postoraisya naiti "krutuu" mashinu tipa djipa ili bmw s chernimi steklami i ne davai mujikam vihodit. kodga ne vidno cherez stekla - kto ego znaet mojet u tebya tam armiya golovorezov sidit! :cool:

udachi
A lex
berni,чем не сюжет для "нового русского сериала" Smile
berni
реально!!!!! :cool:

но мне приходилось быть покупателем и то было стремно

только могу представить как себя чувствует продавец приличного авто тыщ так за 30 баксов....ведь могут же и кинуть....или навести на покупателя!

всегда к продавцу приезжал либо на метро либо на машинах дальних друзей (чтоб не пропасли место жительства), деньги снимал со счета в банке только после оформления документов, на купленном авто проезжал пол москвы перед заездом к дому, хз кто может пропасти (брал МБ Е280 98гв 2 года назад)....тех же сериалов насмотрелся так страшно 100руб в кошельке носить!!!!!

ps. может у меня параноя, НО - береженного бог бережет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы