Страница 2 из 3
Al79ex
Dranik писал(а):

Al79ex
вот изучай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295263&start=25



Я отсюда и брал артикулы,пока AndrewBur не отписался как там помпа и ролик,думаю тоже там заказать,надеюсь не подведут.Щас с ним в личке спишусь,
Alexandr972
Знакомый поставил Лузар Турбо с месяц назад. Говорит что и печка сразу лучше греть стала х. з.. Pardon По идее там 8 лопастей и производительность должна быть выше.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Говорит что и печка сразу лучше греть стала х. з


правильно грит, у ней крыльчатка что у турбины facepalm вот и гоняет она тосол. Good
Alexandr972 писал(а):

По идее там 8 лопастей и производительность должна быть выше.


без идей, сам производитель и заявляет об этом.
pavel78
Al79ex писал(а):

Я это понимаю,почитал статью,чувак снимал защиту,я тоже подумал,на ..(зачем)?



Защиту надо снимать - шкив генератора не снимешь с ней. И вобще к помпе не подлезешь.
Хотя хз - не помню точно. На фотке бачок омывателя снят. И вообще как этот ухарь этим ключом нижний болт помпы открутил? Чушь какая то.
kazak1102
pavel78 писал(а):

Защиту надо снимать - шкив генератора не снимешь с ней. И вобще к помпе не подлезешь.


Защита вообще никак к замене помпы не лепится, и шкив генератора снимать не надо... А помпу я головками с трещёткой откручивал на раз... Токо когда её вынимаешь, пришлось чуток поизгаляться... Но покрутил, и выскочила... Так же и нову вкидывал... supercool
Сохатый
Там больше с задним щитком изгаляться приходится, помпа-то легко выходит. Ну ежели только движок под 30 градусов на правую сторону завалился.
Брызговик двигателя нужно снимать для удобства снятия МЗ и слива тосола. Шланг от смесителя и две трехлитровые банки позволят это слелать быстро и аккуратно.
Dranik
pavel78 писал(а):

Защиту надо снимать - шкив генератора не снимешь с ней. И вобще к помпе не подлезешь.


ты вообще давно помпу менял???
Strannik77
Alexandr972 писал(а):

Знакомый поставил Лузар Турбо с месяц назад


Поставил себе такую полтора месяца назад.
pavel78
Dranik писал(а):

pavel78 писал(а):

Защиту надо снимать - шкив генератора не снимешь с ней. И вобще к помпе не подлезешь.


ты вообще давно помпу менял???



Я прошлым летом, а ты? supercool
Dranik
pavel78 писал(а):

Я прошлым летом


а чо такую ересь несешь тогда?
если ты менял помпу прошлым летом то ты прекрасно должен представлять что помпа снимается с верху и никакие защиты тама снимать ненадо , ни пыльник ни основую если она стоит темболее.
тем более шкив трогать и подавно ненадо ибо автор спросил про замену помпы и всё!!!
pavel78
Dranik писал(а):

pavel78 писал(а):

Я прошлым летом


а чо такую ересь несешь тогда?
если ты менял помпу прошлым летом то ты прекрасно должен представлять что помпа снимается с верху и никакие защиты тама снимать ненадо , ни пыльник ни основую если она стоит темболее.
тем более шкив трогать и подавно ненадо ибо автор спросил про замену помпы и всё!!!



Ты все равно врешь всё - сверху туда не подлезешь Razz 63
Dranik
pavel78 писал(а):

Ты все равно врешь всё - сверху туда не подлезешь


ну да туплю ROFL ROFL ROFL
Сохатый
Dranik, я слышал, что если двиг сильно завален на правую сторону, то иногда возникают трудности с выниманием помпы и заднего щитка ГРМ . Ну или если авто после ДТП. Pardon
Сам менял в конце января - шкив на коленвале не трогал.
Dranik
Сохатый писал(а):

я слышал, что если двиг сильно завален на правую сторону, то иногда возникают трудности с выниманием помпы и заднего щитка ГРМ . Ну или если авто после ДТП.


даже если и так, то защиту тут непомешает никак, приподнять двиг-поставив под поддон домкрат никаких проблем несоставит.
Сохатый писал(а):

Сам менял в конце января - шкив на коленвале не трогал.


правильно, а зачем самое главное?
автор же ремень неменяет.
т808
pavel78 писал(а):

Ты все равно врешь всё - сверху туда не подлезешь


Значит врет и "Мурзилка" Smile
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-29.html

Сохатый писал(а):

я слышал, что если двиг сильно завален на правую сторону, то иногда возникают трудности с выниманием помпы и заднего щитка ГРМ .


Хорошо,что только слышал.
Dranik писал(а):

приподнять двиг-поставив под поддон домкрат никаких проблем не составит.


Good
Al79ex
Dranik писал(а):

Сохатый писал(а):

я слышал, что если двиг сильно завален на правую сторону, то иногда возникают трудности с выниманием помпы и заднего щитка ГРМ . Ну или если авто после ДТП.


даже если и так, то защиту тут непомешает никак, приподнять двиг-поставив под поддон домкрат никаких проблем несоставит.
Сохатый писал(а):

Сам менял в конце января - шкив на коленвале не трогал.


правильно, а зачем самое главное?
автор же ремень неменяет.



Почему не меняю ремень,раз буду менять помпу.ролик.то и ремень заменю,чтобы больше туда не залить,ремень генератора прошлым летом менял,его не буду.
Сохатый
приподнять двиг-поставив под поддон домкрат никаких проблем несоставит[/quote]можно помощника попросить потянуть двиг вверх и к левому колесу, а это время вынуть помпу и щиток.
т808
Сохатый писал(а):

можно помощника попросить потянуть двиг вверх


Не просто это.
pavel78
Al79ex писал(а):

Dranik писал(а):

Сохатый писал(а):

я слышал, что если двиг сильно завален на правую сторону, то иногда возникают трудности с выниманием помпы и заднего щитка ГРМ . Ну или если авто после ДТП.


даже если и так, то защиту тут непомешает никак, приподнять двиг-поставив под поддон домкрат никаких проблем несоставит.
Сохатый писал(а):

Сам менял в конце января - шкив на коленвале не трогал.


правильно, а зачем самое главное?
автор же ремень неменяет.



Почему не меняю ремень,раз буду менять помпу.ролик.то и ремень заменю,чтобы больше туда не залить,ремень генератора прошлым летом менял,его не буду.



Раз будешь ремень менять значит и защиту надо снимать. Я правильно сказал. Я просто уже заранее знал что афтар и ремень будет менять sppt
Al79ex
Почему не меняю ремень,раз буду менять помпу.ролик.то и ремень заменю,чтобы больше туда не залить,ремень генератора прошлым летом менял,его не буду.[/quote]

Зачем

Раз будешь ремень менять значит и защиту надо снимать. Я правильно сказал. Я просто уже заранее знал что афтар и ремень будет менять sppt[/quote]
Я менял не снимая защиты,повернул колеса вправо,открутил саморез защиты генератора,отогнул и вот он родной,защиту даже не думал снимать.так менял у себя и у тестя на авто.
Сохатый
Друган как-то менял знакомому на его машине помпу. В итоге, снимали: шкив коленвала, подушку двигателя (!!!), а заднюю крышку ГРМ "доработали" болгаркой, чтоб в последствии избежать лишней разборки при ее снятии. Это им один гаражный мастер посоветовал. А вы тут на мелочи какие-то размениваетесь - снимать брызговик или не снимать hehe Ну, ей богу, як дiти. Razz
Dranik
Al79ex писал(а):

Я менял не снимая защиты,повернул колеса вправо,открутил саморез защиты генератора,отогнул и вот он родной,защиту даже не думал снимать.так менял у себя и у тестя на авто.________________


всё верно, даже чтоб заменить ремень ГРМ ненадо ни защиту снимать ни пыльник, пыльник достаточно только открутить эту сторону и вот перед тобой болт шкива.
Валенок
Сохатый писал(а):

Друган как-то менял знакомому на его машине помпу. В итоге, снимали: шкив коленвала, подушку двигателя (!!!), а заднюю крышку ГРМ "доработали" болгаркой, чтоб в последствии избежать лишней разборки при ее снятии. Это им один гаражный мастер посоветовал. А вы тут на мелочи какие-то размениваетесь - снимать брызговик или не снимать hehe Ну, ей богу, як дiти. Razz



Вот и я не понимаю откуда у народа такое счастье.
У меня движок стоит горизонтальнее некуда. Но пока я правую его сторону не поднял сантиметров на 10, ничего не хотело вылезать. Подушку переднюю отсоединял. Защиту снимал чтобы упор поставить под отсоединенную опору, - под поддон стремно че-то.
По моему там даже и без задней крышки помпа не вылезет.
Может у всех машины разные. Надо замерить расстояние от помпы до лонжерона...
kergasa
Менял помпу сверху, все прекрасно вышло и зашло, нафиг туда снизу лезть, непонимаю.
т808
Валенок писал(а):

Но пока я правую его сторону не поднял сантиметров на 10, ничего не хотело вылезать.


У тебя проблема в подушке коробки,которая под площадкой АКБ.
Из-за этого двигатель смещен ближе к лонжерону,вот помпа и не вытаскивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы