Страница 1 из 3
Ватыт
Заметил это еще зимой, но тогда списывал это на ледок под колесами. Вобщем при шустром ускорении на передачах выше 2й происходит набор оборотов, потом резко их увеличение, будто буксуешь. Если плавно набирать обороты то вроде нормально. Но сегодня утром по дороге переключился на 5 и машина вообще почти не получала ускорения, но обороты росли. Я не хочу верить что это сцепление Sad ему 50 тыщ всего, LUK, менял в сборе вместе с маховиком. Почти сразу после покупки поменял. Никогда не было нареканий, правда друзья некоторые вечно жаловались мол высоковато хватает. Но меня всё устраивало. Педаль мягкая, приятно нажимать, передачи включаются четко, ничего не хрустит. Собственно и сейчас всё включается четко.
Пытался трос подтянуть, да не выходит, ключ длинный слишком, да и вообще поможет ли?
lagoda
Ватыт писал(а):

не получала ускорения, но обороты росли


это может быть тока оно, почему только на 5Й?
СИД
сцепление. без вариантов. так что готовься к замене. можешь махнуть просто диск ведомый
Булатик
Не верь,но сцепе приходи песец.если не гонщек и сцепа не сильно буксует-еще на несколько тыщ хватит.на сколько-зависит от стиля езды.(из личного опыта)и трос все же подтяни,кстати ключ можно распилить поплам если длинный и не жалко
kazak1102
lagoda писал(а):

это может быть тока оно, почему только на 5Й?


Потому что на 5-й бОльшая нагрузка на колене, а значит и на сцепе... Когда на 3-й будет, то вообще пипец...
У меня тож сначала на 5-й, потом пониже... До галстука не дошло... hehe
Ватыт
Как оно могло так убиться за 50 штук?
Да, забыл сказать, не гоняю, на перекрестках за чоткими приорами не рву. Езжу в общем-то на средних скоростях, без шлифов и прочего. По трассе макс 130 гоняю - выше страшно Smile
Ватыт
На других скоростях это тоже наблюдается. Но только если особо активно давишь.
Димoн
Ватыт писал(а):

Я не хочу верить что это сцепление



Придется. Pardon
kazak1102
Ватыт писал(а):

Как оно могло так убиться за 50 штук?


Обыкновенно... Частые тормоз/тронулся, на хреновых дорогах подработка сцепой, и так далее... Но основное то, шо если больше 50-тиЮ то повезло... Где щас LUK настоящий то...??? Нет криминала... У меня Вале прожило где-то стоко же... Щас ВИС живёт тыс 30, и не думает пока умирать, но это может случиться и раньше, чем у тебя...
Булатик
Ресурс Зависит не только от того как ты ездишь но и от того,как "работаешь" педалью сцепления при трогании,при переключениях...к тому же надпись на упаковке LUK не значит,что это не паленый LUK. вот Петрович опередил Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Булатик (06 Марта 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз
lagoda
kazak1102 писал(а):

на 5-й бОльшая нагрузка на колене, а значит и на сцепе


Спасибо!
У меня сток стоит, скоро 90 будет,готовиться?
Ватыт
Прост когда выбирал сцепу, читал отзывы. Даже здесь, вроде читал. Что люк мягкий и жги его - не сожжешь. Но мне всегда нравилась эта мягкая педаль. Щас думать надо че брать, вис че то не охота - жестковатый он мне показался - на классиках у друзей катался.
Булатик
lagoda писал(а):

kazak1102 писал(а):

на 5-й бОльшая нагрузка на колене, а значит и на сцепе


Спасибо!
У меня сток стоит, скоро 90 будет,готовиться?


радуйся,что ходит,ведь з/ч щас га@но
kazak1102
lagoda писал(а):

У меня сток стоит, скоро 90 будет,готовиться?


А кто ж его знает... Я когда свою взял, наездил на ней под 100, сцепа умерла... А скоко на ней до меня наездили, ХЗ... Pardon
Соврал чуток, но 70 уже точно было, моих... Drinks or Beer
Булатик
Ватыт писал(а):

Прост когда выбирал сцепу, читал отзывы. Даже здесь, вроде читал. Что люк мягкий и жги его - не сожжешь. Но мне всегда нравилась эта мягкая педаль. Щас думать надо че брать, вис че то не охота - жестковатый он мне показался - на классиках у друзей катался.


щас стоит валео,по сравнению с вис,трэк,крафт-очень мягкое.кстати мягкость педали зависит от лепестков корзины,а ее можно оставить и старую если износ не сильный

Последний раз редактировалось: Булатик (06 Марта 2012 23:19), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Мягкая педаль, кстати, с диском сцепы никак не связана. Это корзина "виновата".
Ватыт
Спасибо, буду по ценам ориентироваться начинать
kazak1102
Булатик писал(а):

щас стоит валео,по сравнению с вис,трэк,крафт-очень мягкое.


Валео тем и нравилось, токо выжим рассыпался, шопипец... Диск ещё побегал бы, но не особо много...
Димoн
Брать надо вис с родной корзиной и диском от калины. Попутно с усиленным выжимным.
Подвальный импорт - пустая трата денег.
Ватыт
Вот это что ли: Сцепление (компл.) 1118
ВИС (корзина
2109+в.диск11183+ подш.211
Код товара: 19852
Артикул товара:
11183-1601000-00
Цена: 2 205 руб.
Димoн
Да, только выжимной ТЗА усиленный 2110.
Булатик
kazak1102 писал(а):

Булатик писал(а):

щас стоит валео,по сравнению с вис,трэк,крафт-очень мягкое.


Валео тем и нравилось, токо выжим рассыпался, шопипец... Диск ещё побегал бы, но не особо много...


а я знал о слабом выжимном у валео и оставил старый
kazak1102
Булатик писал(а):

а я знал о слабом выжимном у валео и оставил старый


Теперь то я тоже знаю... dns4 Drinks or Beer
Токо лучше бы не старый, а новый нормальный...
Димoн писал(а):

выжимной ТЗА усиленный 2110.


Таких у нас не нахожу пока... Правда, и торопиться пока некуда... dns4
Булатик
Старый вобщем то не сильно ушатаный был я его разобрал набил смазки и все ок Smile
Димoн
kazak1102 писал(а):

Таких у нас не нахожу пока...



Такой. rlzz

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы