Не хочу верить, что это сцепление! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 00:09
Димoн писал(а):

Такой.


Знаю, Димон... В продаже у нас не вижу... Drinks or Beer

#27:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:17
Хочу добавить про сцепу LUK, забуксовала....не ожидал,.. но пробег... всего 17 (!) тысяч на этой сцепе........не ожидал, вроде люк нормальный до этого был. хотя сцепу не насиловал, не жег и т.п. вообщем для меня стало это неприятным удивлением... эту сцепу ставил в кпп сервисе на вднх.
Теперь тоже думаю что ставить...

#28:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:45
Всем привет,вот и у меня вопрос напрашиваеться сегодня стали тупить передачи 1,2 и задняя!Что это?сцепление я так понимаю.так как передачи с трудом включаються!подскажите какие запчасти лутше брать ибо опыта в переднеприводном сцепление нет!как лутше комплектом или по раздельности! Smile
#29:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:49
а подрегулировать религия не позволяет?
#30:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:02
Conf_13 писал(а):

а подрегулировать религия не позволяет?

Летом регулировл уже!!!Благо разобрался!!!

#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:17
Shershen87 писал(а):

сцепление я так понимаю.так как передачи с трудом включаються


Рано те сцепу менять...
Conf_13 писал(а):

а подрегулировать религия не позволяет?


Слушай, шо говорят... Трос подтяни, и постарайся выяснить, почему это у тебя сцепление недовыключается... Мож трос г...но, мож моторный щит в месте, где трос в салон ныряет, прохудился... supercool
Shershen87 писал(а):

Благо разобрался!!!


Не уверен... Drinks or Beer

#32:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 23:53
родное сцепление прошло 112 тыс. сейчас валео прошло 38 тыс полет нормальный.вот только выжимной пищать начинает.в маге купил приоровский типа родной.продавец клялся и божился что это однин из немногих вариантов который нормально ходить будет.
посмотрим задолбала лотерея с запчастями

#33:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 10:34
Еще степка помирает, когда прицеп таскаешь, буксируешь посторонние транспортные средства (которые кста, в разы тяжелее самарко), от груза в самом авто (к-во пассажиров+багаж). И т.д.
#34:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 10:36
kenz писал(а):

Еще степка помирает, когда прицеп таскаешь, б


Есть одно место у нас, где ВСЕГДА по утрам прока на бугор и пара светофоров... Вот там сцепа трётся зачётно... facepalm

#35:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 11:36
kazak1102 писал(а):

kenz писал(а):

Еще степка помирает, когда прицеп таскаешь, б


Есть одно место у нас, где ВСЕГДА по утрам прока на бугор и пара светофоров... Вот там сцепа трётся зачётно... facepalm

у меня такая же беда. Стараюсь объехать. Или вытягивать на малом ходу. Не всегда получается Sad

#36:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 11:46
Ватыт
ВИС проходит дольше всех.

#37:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 19:31
kazak1102 писал(а):


Рано те сцепу менять...
Слушай, шо говорят... Трос подтяни, и постарайся выяснить, почему это у тебя сцепление недовыключается... Мож трос г...но, мож моторный щит в месте, где трос в салон ныряет, прохудился... supercool


Сегодня подтянул трос,передачи начали норм включаться,Напрашиваеться вопрос?Сейчас педаль встала на уровень тормозной педали,так и должно быть или она ниже должна быть,вроде в инете написано что педаль поднимаеться когда сцэпа изнашиваеться???

#38:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 19:35
Shershen87 писал(а):

Сегодня подтянул трос,передачи начали норм включаться,Напрашиваеться вопрос?Сейчас педаль встала на уровень тормозной педали,так и должно быть или она ниже должна быть,вроде в инете написано что педаль поднимаеться когда сцэпа изнашиваеться???


Обычно и делают вровень с тормозной...
Когда дис трётсяЮ педаль поднимается... Если опускается, то тянется трос, как правило... Может треснуть моторный щит, где трос в салон входит... Посмотри внимательно, пощупай... Мне пришлось колхозить с доп-шайбой замороченной формы... Лучше заранее обнаружить, и проварить, есичё... Drinks or Beer

#39:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 20:03
[quote="kazak1102"]
Shershen87 писал(а):


Обычно и делают вровень с тормозной...
Когда дис трётсяЮ педаль поднимается... Если опускается, то тянется трос, как правило... Может треснуть моторный щит, где трос в салон входит... Посмотри внимательно, пощупай... Мне пришлось колхозить с доп-шайбой замороченной формы... Лучше заранее обнаружить, и проварить, есичё... Drinks or Beer


Ок спасибо провери щит спс за совет

#40:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 23:37
kazak1102 писал(а):

Может треснуть моторный щит, где трос в салон входит... Посмотри внимательно, пощупай... Мне пришлось колхозить с доп-шайбой замороченной формы... Лучше заранее обнаружить, и проварить, есичё... Drinks or Beer

Вот глянул я туда и ты был прав щит лопнул но не там где трос а где гидрокоректор выходит и вот в чем вопрос как тв решил проблему если можно в фото ато водичка в салон бежит через трещину в щите!!!

#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 23:47
Shershen87 писал(а):

Вот глянул я туда и ты был прав щит лопнул но не там где трос а где гидрокоректор выходит


Это рядом, вроде... При выжиме сцепы щит не играет...???

#42:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 08:50
kazak1102 писал(а):


Это рядом, вроде... При выжиме сцепы щит не играет...???

Не при выжиме все ок а вот водичка в салон через трещену ток так заливается!!!

#43:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 09:38
Shershen87 писал(а):

Не при выжиме все ок а вот водичка в салон через трещену ток так заливается!!!


Лучший вариант, заварить... А до этого, шоб не текло, можно заклеить чем-то... Но варить надо... Раз трещина, то она играет, а значит может расти...

#44:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 15:13
мда опять бабла выкидывать сварщику
#45:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 16:11
Ну вот после подтяжки сцепления прошла неделя и снова началась беда 1,2,и задняя включаються с трудом на горячюю почемуто тока
#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 21:27
Shershen87 писал(а):

Ну вот после подтяжки сцепления прошла неделя и снова началась беда 1,2,и задняя включаються с трудом на горячюю почемуто тока


Педалька опустилась...???
Могу повторить то, шо писал выше... Трос, моторный щит...
Ну как менее вероятная трабла - просаживаются лепестки в корзине...

#47:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 19:43
kazak1102 писал(а):


Педалька опустилась...???
Могу повторить то, шо писал выше... Трос, моторный щит...
Ну как менее вероятная трабла - просаживаются лепестки в корзине...

Педаль на месте,моторный щит поченил,грешу на трос или сцепе хана!!!

#48:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 19:46
Shershen87 писал(а):

,грешу на трос или сцепе хана!!!


С тросом проще... Потом уж в сцепу полезешь... Drinks or Beer

#49:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 22:33
Такая ситуация, на передаче, если резко надавить на гашетку до 4-5 тысяч оборотов, машина как едет, так и едет, не срываясь, но стоит опустить обороты до 2,5-3 тысяч, аж дергается вперед. Если плавно давать обороты, то всё нормально. Это значит скоро сцепе кирдык?
#50:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 23:40
Razor67 писал(а):

Это значит скоро сцепе кирдык?


Хотелось бы утешить, но кривить душой не хочется... На какой передаче...??? Если на 5-й, то время есть... Если на 3-й, то надо поторопиться, хотя бы запастись деньгами... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU