Страница 1 из 3
Русиван
Сегодня наконец-то заменил амортизаторы на своей пятнашке..
Машина пробежала 120 тыс. км, старые амортизаторы хоть и были внешне нормальные, но умом я понимал, НЕ могут аморты столько бегать без замены! Был куплен комплект Демфи-стандрт, газомаслянные.. Паша (мой семейный механик с 20 -им стажем) одобрил выбор, и вскоре новые аморты уже стояли на машине. Заодно был заменен передний ступичный и задние барабаны ( на старых была выробатка).. За все отдал 4300 руб. Первые впечатления-супер! Машина стала собраней, тормоза стали гораздо лучше! неужели это от замены барабанов? Pardon
Mirage 22
ну так если на старых барабанах выработка, то само собой на новых тормозить будет получше. да и на новых амортах поустойчивее, клевков почти не будет
Shershen87
Русиван писал(а):

Был куплен комплект Демфи-стандрт, газомаслянные.. И вскоре новые аморты уже стояли на машине. Заодно был заменен передний ступичный и задние барабаны ( на старых была выробатка).. За все отдал 4300 руб. Первые впечатления-супер! Машина стала собраней, тормоза стали гораздо лучше! неужели это от замены барабанов? Pardon

ну во первых новое ставишь ясен пень машина лутше будет! А во вторых,с меня половина знакомых ставила дэмфи и все недовольны после 1 года эксплуатации начинают брякать, У меня сейчас тоже вопрос по амортам встал,машина тоже 15шка люди советуют сс20 по ценам 3.5 тысячи задние 4.5 тысячи передние у них и гарантия кул. 4года на теже опоры и люди хвалят!
Dranik
Shershen87 писал(а):

с меня половина знакомых ставила дэмфи и все недовольны после 1 года эксплуатации начинают брякать


может брать надо не г@$но?
стоит второй комплект Дэмфи-масло без проблем и зиму пережили сухо.
usv
Шихаэль Мумахер
Shershen87 писал(а):

половина знакомых ставила дэмфи и все недовольны


Dranik писал(а):

может брать надо не г@$но?
стоит второй комплект Дэмфи-масло без проблем


Ничо не понял... так демфи - кал? или некал? nea
lagoda
Русиван писал(а):

За все отдал 4300 руб


А все остальное осталось сток?
Dranik
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ничо не понял... так демфи - кал? или некал?


я имел ввиду небрать Дэмфи в первом подвале может в этом дело что Дэмфи
Shershen87 писал(а):

с меня половина знакомых ставила дэмфи и все недовольны после 1 года эксплуатации начинают брякать

Shershen87
[quote="Dranik"]
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ничо не понял... так демфи - кал? или некал?


я имел ввиду небрать Дэмфи в первом подвале может в этом дело что Дэмфи
Ну незнаю у нас вроде подвалов нету,ток на рынке если,а покупались стоики в хорошем магазине,в котором говна совсем нет,яж не говорю что они (демфи)потекли,я говорю что постукивают!Ибо технология стандартная как на стокавских,А у SS20 Другая технология! я не рекламирую!просто сам поставил опоры SS20 и радуюсь каждый день!!!
nestor
брал Демфи у официалов, поставил в сентябре.побежали в марте. Три из четырех.
pavel78
Я тоже радовался. Пока уши мне не разъеб.ли эти амортизаторы (прошушины куда они болтами крепятся).
Не майся дурью - ставь СААЗы. Их на 70 тыс хватит и жопу не будет заносить.

Все кто в теме - уже давно отказались от этого го.на. Ибо амартизаторы такая вещь...-- тут конструкторская мысля нужна и инженерный расчет. Ибо не так все просто.

Снимай их быстрее supercool

СААЗ рулит, короче.
Dranik
pavel78 писал(а):

Пока уши мне не разъеб.ли эти амортизаторы (прошушины куда они болтами крепятся).


а причём тут аморты wwow facepalm
если ты незнаешь каким моментом тянется заднее крепелние аморта к балке то это твои проблемы, а если всё затянуть как положено то всё тама будет сидеть колом.
nestor
Андрюха. А каким моментом надо. А то на днях буду менять??
kazak1102
Dranik
kazak1102
Good
НЕСТЕР писал(а):

А каким моментом надо. А то на днях буду менять??


8кг.
pavel78
ты затянул нижнее крепление аморта к балке 8 килограмами?
usv
Да всегда затягивают до "не идет", какие нахрен килограммы... это ж не ГБЦ hehe
Г.у.М.а
ваще пофиг каким моментом тянуть lol1 тяну до упора либо до ощущения, что резьбе ща п*зда придет 63
Дэмфи кстате внатуре не очень, куча отзывов отрицательных Smile
usv
Г.у.М.а писал(а):

ваще пофиг каким моментом тянуть lol1 тяну до упора либо до ощущения, что резьбе ща п*зда придет 63
Дэмфи кстате внатуре не очень, куча отзывов отрицательных Smile


А Демфи премиум ЛСС -50? Smile
Г.у.М.а
usv писал(а):

А Демфи премиум ЛСС -50?


по заниженным как раз много и слышал плохого, ИМХО из бюджетных старая добрая плаза, и нех мозг ***ть Smile
kazak1102
Г.у.М.а писал(а):

Дэмфи кстате внатуре не очень, куча отзывов отрицательных


В том числе x123ac себе ставил, и не доволен... supercool
usv
kazak1102 писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

Дэмфи кстате внатуре не очень, куча отзывов отрицательных


В том числе x123ac себе ставил, и не доволен... supercool


Он ставил Стингер.
Г.у.М.а
пол драйва с этих дэмфи плачут lol1
kazak1102
usv писал(а):

Он ставил Стингер.


Точно, блин... lol1 pst
Всё равно не хочу Дэмфи... Не верю как-то...
facepalm
usv
kazak1102
А что тогда ставить? Каябы героически погибли на 3-й год жизни от предельных нагрузок... 500кг плитки в багажнике дали знать о себе. hehe
СС-20 отстой, Демфи тоже. Плазу не хочу, Бильштайн Б6 остается, но он не под занижение.
kazak1102
usv писал(а):

Бильштайн Б6 остается, но он не под занижение.


Б6 жёстко же... На Б4 поглядываю... А если занижаться, то не более -30, иначе пузо у нас протрёшь...
МОНРО мне нахваливали, но ХЗ... Пишут про них красиво... На заборах тоже пишут, и более правдиво... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы