Страница 3 из 4
za_k_on
Xplane писал(а):

Чо то я после ваших последних постов передумал менять крылья которые купил две недели назад


pst
Самому сцикотно: в конце недели буду красить капот, бампер, 2 крыла pst
После этого


сейчас так



Думал забить и так оставить, но поддался на уговоры facepalm
kotmu писал(а):

был царапок на бампере в 2 см


Раньше сильно сомневался в адекватности таких людей, котрые из-за заусенчика готовы неделю бегать по инстанциям. А теперь с новым сивиком ой как понимаю 63
leon112
kotmu писал(а):

Я в курилке тему поднимал. Родственник ехал к эксперту - был царапок на бампере в 2 см. Пока ехал - расфигачил машину в хлам. При мне звонил эксперту - типа приезд откладывается Smile


Всякое бывает. А родственника как угораздило?
al08
Вот и меня сегодня подбили.Знакомый на ВАЗ-2114 задом сдавал и меня не заметил.Теперь бегать по страховым и магазинам. cry


Фара БОШ или AL - 2400,бампер в цвет - 3500,решетка радиатора в цвет - 500.
leon112
al08 писал(а):

Вот и меня сегодня подбили.


Неприятно, но фигня полная. Бампер стоит копейки, про стекло фары я и не говорю. Ну а уж раз со страховой, то в плюсе будешь палюбому.
V13
Автор, тебе в дверь нарики ногой засадили, хотели боковое стекло выбить. У меня во дворе похожий случай был..
leon112
V13 писал(а):

хотели боковое стекло выбить.


Хотели бы, выбили. Место тихое. Народа в это время мало.
А так, просто подошли и от всей своей широкой души зарядили по двери.
al08
leon112 писал(а):

al08 писал(а):

Вот и меня сегодня подбили.


Неприятно, но фигня полная. Бампер стоит копейки, про стекло фары я и не говорю. Ну а уж раз со страховой, то в плюсе будешь палюбому.


Фару менять полностью - разбит корпус.3000-3500 за бампер - для меня это не копейки.Решетку отремонтирую.Бампер соберу в кучу,менять пока не буду.(поменяю перед продажей)
leon112
al08 писал(а):

для меня это не копейки.


Страховая оплатит.
Upitep
Передний бампер в цвет - 2 рубля Good
Jager
al08 писал(а):

Вот и меня сегодня подбили.Знакомый на ВАЗ-2114 задом сдавал и меня не заметил.Теперь бегать по страховым и магазинам. cry


Фара БОШ или AL - 2400,бампер в цвет - 3500,решетка радиатора в цвет - 500.


А что за черный треугольник,на котором фара крепится?Первый раз вижу.... Pardon
CCCER
Это готовились фары от газели поставить Wink
Jager
CCCER писал(а):

Это готовились фары от газели поставить Wink


На всех 2111 такая пластинка стоит? ну и АвтоВаз)) я думал, что все особенности конструкций знаю,ан нет! :)Похоже что кузов уже к приоре универсалу готовили,а собрали 2111...
Dmitriy_NMSK
Jager писал(а):

CCCER писал(а):

Это готовились фары от газели поставить Wink


На всех 2111 такая пластинка стоит? ну и АвтоВаз)) я думал, что все особенности конструкций знаю,ан нет! :)Похоже что кузов уже к приоре универсалу готовили,а собрали 2111...


Из-за этой хреновины стало тяжко крутить регулировку фары.
al08
Upitep писал(а):

Передний бампер в цвет - 2 рубля Good


А у нас 3 000руб. facepalm Фару купил за 1900 БОШ - Рязань.

Последний раз редактировалось: al08 (18 Марта 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз
al08
Jager писал(а):

al08 писал(а):

Вот и меня сегодня подбили.Знакомый на ВАЗ-2114 задом сдавал и меня не заметил.Теперь бегать по страховым и магазинам. cry


А что за черный треугольник,на котором фара крепится?Первый раз вижу.... Pardon


С 2006г. все десятки пошли с приоровским "телевизором", типа переходной кузов.

Последний раз редактировалось: al08 (18 Марта 2012 11:01), всего редактировалось 1 раз
al08
Dmitriy_NMSK писал(а):

Jager писал(а):

CCCER писал(а):

Это готовились фары от газели поставить Wink


На всех 2111 такая пластинка стоит? ну и АвтоВаз)) я думал, что все особенности конструкций знаю,ан нет! :)Похоже что кузов уже к приоре универсалу готовили,а собрали 2111...


Из-за этой хреновины стало тяжко крутить регулировку фары.


Не только регулировать,но и для замены лампочки слева надо АКБ снимать или фару facepalm
Upitep
al08 писал(а):

Upitep писал(а):

Передний бампер в цвет - 2 рубля Good


А у нас 3 000руб. facepalm Фару купил за 1900 БОШ - Рязань.


Ну это не оригинальный, за оригинал с наполнителем (на задний) в цвет мне заломили 5.6к - были посланы нафиг и заказан сызранский без наполнителя за 2.8к. Но это на М-ку...
al08
al08 писал(а):

Вот и меня сегодня подбили.Знакомый на ВАЗ-2114 задом сдавал и меня не заметил.Теперь бегать по страховым и магазинам. cry


Фара БОШ или AL - 2400,бампер в цвет - 3500,решетка радиатора в цвет - 500.


Никто не подскажет,сколько страховая выплатит примерно по данному ДТП?
al08
leon112 писал(а):

al08 писал(а):

для меня это не копейки.


Страховая оплатит.


Страховая оплатит с учетом износа не более 60-70% от стоимости деталей
Сам себе и ответил на предыдущий пост! hehe

Последний раз редактировалось: al08 (19 Марта 2012 14:23), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
al08 писал(а):

Страховая оплатит с учетом износа не более 60-70% от стоимости деталей


+100% покраски
al08
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

Страховая оплатит с учетом износа не более 60-70% от стоимости деталей


+100% покраски



Бампер и решетку крашеными посчитают.Можно выиграть по деньгам только если посчитают замену в сервисе,которую я буду делать сам.Обидно,что у виновника ДТП только краску немного с бампера содрало и он в ус не дует,а я 3-й день мотаюсь то в ГИББД(неправильно заполнили справку о ДТП),то в РОВД(поставить печать на копии определения об отказе в адм.правонарушении),то копии всех доков сделать.)И в Волгоград поехать не могу с ребенком в больницу, т.к.разбита левая фара,а поменять не могу,т.к. эксперт будет только через неделю. lol1 Кому эта ОСАГО нужно?
za_k_on
al08 писал(а):

Бампер и решетку крашеными посчитают.


пару лет назад задний бампер считали вместе с покраской.
Может от страховой зависит.
А есть разве готовое изделие, бампер окрашеный в цвет? Со своим номером, заводской?
al08
Заводской окрашеный? Х.З.Посмотрим,что эксперт насчитает.Тупанул я немного,когда доки в страховую сдавал - надо было копии сделать, чтобы в дальнейшем можно было на СК в суд подать,если мало насчитают.

Последний раз редактировалось: al08 (19 Марта 2012 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
za_k_on
Вот я тоже сильно сомневаюсь, что бывают заводские крашеные. По крайней мере, ни в одном каталоге не видел. А по сему новый бампер (минус сколько-то процентов за пробег и старость) + окраска по минимальным местным утверждённым ценникам. Как-то так должно быть.
Никких незаводских деталей. А то скотчем предложат замотать и всё ROFL
Upitep
za_k_on писал(а):

А есть разве готовое изделие, бампер окрашеный в цвет? Со своим номером, заводской?


Пока искал бампер - часто видел номера такого вида: 2110-2804015-371, но не уверен, что это заводской номер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы