Страница 1 из 2
TSS
Подскажите, кто-что думает по этому поводу:
Имеются стекла, с легкой заводской коричневой тонировкой (примерно как на фото снизу). С задней полусферой все понятно-можно. А вот будут ли ДПСы штрафовать за такие боковые передние стекла? Мне кажется они пропускают меньше 70%. Может сертификат на них какой найти. Хотя бы до 1 июля покататься, там то все жестко строже будет. Или есть идея сьездить на ближайший пост и прибором попросить проверить. Вобщем кто что думает, пишите.
P.S. Прочитал сейчас пару форумов про иномарки, ввезенные из США, с заводской тонировкой, тоже непонятно, на ТО заворачивают вроде, заставляют стекла менять.


Богамол
ТО с такими стёклами непройдёшь, у друга была 9ка с такими-же стёклами как на посследней фотки, заставили менять. Задние хоть красской закрась, а лобовик, и переднии боковые должны быть светлые.
.kkursor
Это не заводское.
Заводская "тонировка" (атермальное стекло) слегка зеленоватого цвета.
TSS
.kkursor писал(а):

Это не заводское.

Заводская "тонировка" (атермальное стекло) слегка зеленоватого цвета.


Я в том смысле, что тонировка сделана не пленкой, а напылением на заводе.
.kkursor
TSS
Не на ВАЗе.
MG_And
TSS писал(а):

А вот будут ли ДПСы штрафовать за такие боковые передние стекла?


Вполне.
TSS
И никакие сертификаты не прокатят? Не пропускает 70% - иди лесом?

P.S. оно точно меньше 70% пропускает? Знаю что и голое стекло далеко не 100%, но все же
TSS
Типа такого. Это всё вата?
rg-45
TSS писал(а):

Это всё вата?


почему?14 сантиметров полосу можно. Smile http://asahi.ru/production/?1161и если сертификат есть то требования соблюдены.а на фото явно в норму прозрачность неуложится.
т808
TSS писал(а):

Я в том смысле, что тонировка сделана не пленкой, а напылением на заводе.


Бывают даже не напылением,а цветное стекло.Друг такую в салоне взял,но
.kkursor писал(а):

Это не заводское.


Сейчас эта пара коричневатых передних у меня во дворе лежит,могу на досуге клеймо глянуть.

TSS писал(а):

И никакие сертификаты не прокатят? Не пропускает 70% - иди лесом?


Именно!
Pavel 333xp
нижняя 2109 точно как моя с такой же тонировкой с завода( точнее от диллера в 1993г)с далеко кстати ниче ни видно .. я еще добавил +10 теперь с наружи вообще ничего не видно.. много правда получилось, х...[/code]
TSS
Pavel 333xp писал(а):

нижняя 2109 точно как моя с такой же тонировкой с завода( точнее от диллера в 1993г)


А у тебя передние тоже такие были? как гаишники к этому относились? Проверяли прибором?
Atex
TSS писал(а):

Pavel 333xp писал(а):

нижняя 2109 точно как моя с такой же тонировкой с завода( точнее от диллера в 1993г)


А у тебя передние тоже такие были? как гаишники к этому относились? Проверяли прибором?



У меня такие стекла давно уже стоят. Ни на ТО ни с гаишниками проблем не было.
Pavel 333xp
и передние кроме лобового .... раза два говорили почему за тонированный.? но расходились с миром( без шрафа) в основном прибора не было.... ну и я типа машина не моя по доверки езжу , хозяина проблемы..
ТО естественно за мани мани..

з.ы. дицки кстати как на средней фотки пришлось для них колпачки ставить от классик, центральное отверстие под ступицу на 2мм больше чем сама ступица, где то тема была такая

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (07 Марта 2012 15:55), всего редактировалось 1 раз
Maikal
У меня стояли такие на 99, при замере показали 65% пропускания. купил обычные, а эти под диваном валяются. себе ставить не вижу смысла т.к это тоже не тонировка проще атермальные поставить хоть проблем не будет, да и коричневые стекла не особо смотрится
F1
ели настоящие боровские то ТО проходят без проблем
TSS
Вобщем мнения разделились. Надо на пост сьездить замерить (хотя в мороз то прибор неправильно покажет по идеи), тогда уже будет ясно. Впринципе даже 65% +/- погрешность, я думаю норм. На ТО повиг, старые поставлю. У кого еще стояли такие стекла спереди, отпишитесь пожалуйста, как к этому относились дпсы.

P.S. Pavel 333xp, тоже такие диски на лето хочу поставить, или обновленные от приоры. Правда народ говорит больно уж мягкие они.
илюхин
F1 писал(а):

ели настоящие боровские то ТО проходят без проблем


Вся бЯда в том что Бор не делает таких стёкол (серых и коричневых) он об этом сам заявлял. Все эти стёкла то ли турки делали то ли кооперативы какие то , они и голубые и зелёные были. Но самое прикольное что нанесено на них было ГОСТ....-88, типа стёкла путёвые.

П.С. Грамотный ГАИшник или спец на ТО поймёт сразу, что эти стёкла ЛАЖА. Так что автор твой выбор атермальное стекло бутылочного цвета, завода БОР или Саратовстекло, только они поставляют стёкла на ВАЗ.
F1
илюхин писал(а):

Вся бЯда в том что Бор не делает таких стёкол (серых и коричневых) он об этом сам заявлял.


где он это заявлял? facepalm
TSS писал(а):

Вобщем мнения разделились. Надо на пост сьездить замерить


сделай все проще. открой дверь и посмотри половину переднего стекла ту что ближе к зеркалу, если она светлее то ТО пройдешь. Многие не догадываются но ГОСТ допускает тонировать передние стекла, а вернее половину переднего стекла...
TSS
F1 писал(а):

сделай все проще. открой дверь и посмотри половину переднего стекла ту что ближе к зеркалу, если она светлее то ТО пройдешь. Многие не догадываются но ГОСТ допускает тонировать передние стекла, а вернее половину переднего стекла...


Очень интересно, спасибо, завтра гляну. Несколько раз видел авто с тонировкой наполовину, точнее даже треугольник у зеркала нетонированный, что-то типа форточки на копейке. Вот в инете еще такие картинки встречаются.
P.S.Тонировать на половмину конечно колхоз, но если с плавным переходом, то я думаю вполне симпотично, только ниразу таких пленок не видел.

TSS
Нащел фото с переходом, помне так прикольно смотрится с атермальным зеленым стеклом. И вопрос вдогонку, только прошу не пинать сильно: а можно как-то это покрытие со стекла стереть наполовину? Если уж не ставить, то поэксперементировать. Блин, аж самому смешно, колхозище hehe Проще пленку с переходом найти, я думаю, тем более в свете событий 1июля, она точно появится, или ГОСТ подправят.

http://forums.drom.ru/general/t1150955571.html

P.S. c какого-то форума: "У меня была калдина не с тонировкой,а с напылением. Такая с японии пришла. Когда купил вероссу,то стал искать во владе кто сможет сделать такое напыление. Мне сказали,что такое возможно только при изготовлении таких стекол или на заводе изготовителе. В то время друг жил в японии и я его озадачил этой проблемой. Он нашел в японии контору,которая занимается напылением. По электронке списались,друг купил мне в японии стекла,кроме лобового,отвез в мастерскую и через месяц я стал обладателем этой фишки:) Гаера останавливают и пытаются втюхать штраф. Но видя,что это не пленка,отпускают. Стекла задули именно так,что возле зеркал оно прозрачное,а потом плавно переходит в темное к заднему стеклу. Смотрится супер! Но самое главное,что эффект прозрачности из салона совсем отличный от пленки. Смотришь как через легкую дымку. А с улицы салон не виден,практически 2/3 салона не просматривается. У нас такое не делают. Я во всяком случае не нашел."

P.S.2 Оказывается и в курилки про это терли, с этими же фотками http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250412&start=0

Последний раз редактировалось: TSS (07 Марта 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз
т808
TSS писал(а):

Проще пленку с переходом найти,


Даже самая прозрачная пленка,наклеенная на стекло создаст общее светопропускание ниже 70%. Pardon
F1
TSS писал(а):

TSS


если боишься гайцев то не тонируй. По поводу напыления у нас в начале 90-х в городе так делали потом пленка появилась...
Г.у.М.а
короче передние стекла меняй, задние в хламину закатывай, полоска на лоб по вкусу supercool
TSS
На стекле есть надпись ГОСТ 5727-88. Нашел сертификат именно на свои стекла (в нем указано что соответствует пункту 2.2.4 (как раз о светопропускаемости) ГОСТА 5727-88), но он до 2008 года. Стекла сделаны в 2004. Эта бумажка что нибудь скажет гаерам или их прибор типа точнее заключения лаборатории?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы