Страница 1 из 1
Кирилл_2112
Скоро ТО1. Машина 2112 16 кл. Встал вопрос о выборе масла.
Хочу залить что-нибудь хорошее из рекомендованного ВАЗом. Что выбрать? Подскажите кто что использует. Нужно ли промывать двигатель? И чем?
Также хочу поменять масло в коробке. Какое лучше из рекомендованного? Тоже вопрос: А промывают ли коробку? Если да то чем?
Надеюсь на Вашы советы. Заранее спасибо !

Последний раз редактировалось: Кирилл_2112 (09 Марта 2004 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
ЕЖ
Кирилл_2112 писал(а):

Скоро ТО1. Машина 2112 16 кл. Встал вопрос о выборе масла.



Первый вопрос у тебя ЕСТЬ гарантийный талон АВТО ВАЗА?.???
Делать нужно только на СТО у которого есть аттестация ТАЗА?
Посмотреть можешь здесь где сделать ТО
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=111&Art=677#aT

Если сделаешь на левом СТО то вся твоя гарантия накроется от завода

Или будешь привязан к каким ни будь дармоедам?

В коробке масло не меняют на первом ТО
Но можно попросить как дополнительная опция (за дополнительные бабки)
Промывка движка или коробки тоже идет как дополнительная опция (за дополнительные бабки)

Что Залить тебе подскажут на СТО
на хорошем СТО левак не льют!!!


В любом случае лучше лить Синтетику если машинка для себя
А если ты хочешь от нее избавится в скором времени
То лей чего ни будь дешевое гарантийный пробег она все равно пробежит а потом можешь продавать машинку
Fox103
Мне на ТО1 залили ESSO. Кстати, эта марка появилась в списке масел, рекомендуемых ВАЗом, правда только полусинтетика.
Почитай здесь www.oilclub.ru
Moscow-driver
На заводскую гарантию сразу наплевал. Раз ее дают, значит ничего крупного за это время случится не должно, а мелочь окупается теми суммами, которые были бы затрачены на ТО в гарантийном сервисе.
ТО-1 делал в соответствии с сервисной книжкой, в двигатель залил синтетику Manol 5W40. На сервисе сделал регулировку схождения/развала. В районе 12тык заменил натяжной и направляющий ролики ремня ГРМ (шумели), около 1000р с работой. Да, еще лампу в стоп сигнале. Больше проблем не было.
мим
Заливаю Ессо Ультра 10W40 полусинтетика, ВАЗом рекомендованная. Пожаловаться вроде нечего. Машина на открытой стоянке. За эту зиму пару раз было -25 оба раза завелся с полпинка (правда у меня 8-клапанник), хотя 1 раз с продувкой, так как подвело масло в коробке - резко отпустил сцепление, она из-за загустевшего в коробке масла и заглохла, пришлось с продувкой.
Промывали на ТО Лукойлом промывочным.
Масло в коробке не менял, хотя может и стоило (смотри выше).
ЗЫ: НЕ плюй на гарантию - пригодится воды напиться. :cool:
ib
Кирилл_2112 писал(а):

Скоро ТО1. Машина 2112 16 кл. Встал вопрос о выборе масла.
Хочу залить что-нибудь хорошее из рекомендованного ВАЗом. Что выбрать? Подскажите кто что использует.


А почему именно рекомендованное? Соображений "против" тут два. Во-первых на гарантийной СТО (ну, по крайней мере на моей) на заливаемое масло смотрят сквозь пальцы. Лишь бы не дерьмо было, и соответствовало по вязкозти. Во-вторых ВАЗ "рекомендует" некоторые масла не потому, что только они хорошие, а остальные плохие, а из хитрых политэкономических соображений, которые к качеству масла имеют достаточно отдаленное отношение. Например, масел с вязкозтью 0W в списке рекомендованных вовсе нет, а без него зимой в наших широтах плоховато... Лично я заливаю Мобил 1, на СТО, и не имею никаких проблем с гарантией (а обращаться приходилось).

Кирилл_2112 писал(а):

Нужно ли промывать двигатель? И чем?

Нет, не нужно. У синтетики (и даже полусинтетики) моющая и проникающая способность выше, чем у промывочного масла. Лучше на середине межсервисного пробега поменяй масло еще раз.


Кирилл_2112 писал(а):

Также хочу поменять масло в коробке. Какое лучше из рекомендованного? Тоже вопрос: А промывают ли коробку? Если да то чем?


Лично я залил Castrol TAF-X. Зимой порадовался. ESSO Gear Oil (тоже полусинт, на предыдущей машине было) наоборот, разочаровало - зимой приходелось долго педальку держать...
Промывать коробку нужды нет. Совсем.
Antarius
Вот на 45й тысяче решил поменять масло в коробке.
Залил недорогую синетику Q8 75w90 250р/1л.
Что скажете про него - не продешевил?
Vitenysh
Цитата:

На заводскую гарантию сразу наплевал. Раз ее дают, значит ничего крупного за это время случится не должно, а мелочь окупается теми суммами, которые были бы затрачены на ТО в гарантийном сервисе.


Очень ошибочное мнение... За первые десять тыс. два раза генератор менял. По гарантии, которая в те времена еще оплачивалась отдельно - 100 уе! Как видите она с лихвой себя оправдала!
Вывод: ТО-1 надо делать в сервисном центре. ОДНОЗНАЧНО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы