Страница 2 из 12
Mick2004
вот эта (фото не мое)

колдун.jpg
Описание:
Размер файла: 48,17 KB
Просмотрено: 312 раз(а)

колдун.jpg
Conf_13
Первая мысль - прокачать еще разок. оч похоже на воздух в контуре. И при чем много воздуха.
Dranik
Mick2004 писал(а):

Проверьте — заглушка должна быть утоплена на 1–2 мм. (фото 2)


всё верно.
Mick2004 писал(а):

действительно там есть какаято резиновая заглушка, и она у меня торчала мм 3 наружу, а когда я ее сковырнул чот потело немного пару капель похоже на тормозуху....что она глушит эта пробка?


это технологическая заглушка типо показатель как колдун привет скажет, если из под нее побежала тормозуха то это говорит о негерметичности колец в нутри колдуна.
Dranik
Mick2004 писал(а):

говорят что - вообще это первый признак износа манжет.


так и есть, вернее негреметичности уже.
У меня тоже по зиме давануло её и из поднеё пару капель тормозухи вышло и торчать стала заглушка как на фото.
я взял её вытащил протёр в отверстие всё насухо и саму заглушку и утопил заглушку как положено на 1-2мм внутрь, щас стоит нормально.
Mick2004
как нибудь связано торможние педалью хватает правое , и если тянуть ручник двигаясь накатом-крен направо, значит тормозит правое...как выпрямить перекос?
vfts
проверяй на коротких резких торможениях с маленькой скорости, чтобы следы от задних колес не накладывались на следы от передних.
Я бы двигался в такой последовательности:
прокачай заднее левое. оно вообще качается без забивания зубила в колдун?
сократи зазор на колдуне до минимума.
ручник блокирует заднее левое? что там с колодками? см подвижность рычага задней колодки за который цепляется трос (на моей закисло через бобышку в одно целое с колодкой), состояние троса за пружиной (на моей был надрыв).
смени колдун, раз уж из него пробка вылезла.
Mick2004
без зубилы не качалось левое...зазор уже сократил до 0,5мм, ручник блокирует оба колеса, но как мне кажется левое не охотнее. все механизмы работают без заеданий.
колдуна уже купил...буду менять на днях как потеплеет.
Андрей DFS
если машина стоит на колесах то зубило в колдун не нужно.
Dranik
Андрей DFS писал(а):

если машина стоит на колесах то зубило в колдун не нужно.


как показывает практика и положение авто на колёсах отвёртку в колдун надо бы сунуть чтоб облегчить прокачку задних колёс.
Alexandr008
я осенью менял колодки. так ничего ни куда не вставлял. так как не знал. все нормально качалось.
Mick2004
правое , да и без отвертки качалось хорошо, а вот левое по 2 капельки и педаль не падала!
Alexandr008
у меня оба нормально. может колдун тормозил. хотя нет. тогда все в норме было. сейчас вот левое не тормозит ни фига. вот думаю или цилиндр или колдун. кстати правый цилиндр менял осенью. может левый тоже подошел. чуть потеплеет будем разбираться.
Mick2004
http://www.lada-10.ru/tormsis.htm
вот тут проясняет многое ситуацию...
особенно предпоследний абзац!
вот и трабла с левым колесом...
Mick2004
еще назрел вопрос.....а регулировать колдуна на полном баке или почти на пустом? а? немного не мало 40кг сзади.
Huyan
Mick2004 писал(а):

немного не мало 40кг сзади


А если у тебя помошник будет за 100 кг как поступишь?
Колдун разобщает магистраль при поднятии зада.
Mick2004
ну вот именно, в мурзиле не написано, как загружен должен быть авто , заправлен или нет, с водителем или нет, а зазор быдьте любезны поставьте 2мм.
мое мнение что без водилы, и с почти пустым баком....???
Dranik
Mick2004 писал(а):

еще назрел вопрос.....а регулировать колдуна на полном баке или почти на пустом? а? немного не мало 40кг сзади.


а чо инетересен вопрос?
присоеденяюсь Wink
kit12
Та же проблема, почти не тормозит левое заднее. Что только не делал, поменял колдун, все торм цилиндры, кроме перед, для кучи вут, главный тормозной цилиндр, натянул трос на 3 щелчка. Все отрегулировал. Толку ноль, все так же, заднее плохо тормозит. При прокачке, если резко с дури нажать на педаль, с заднего правого аж выстреливает тормозуха, а на заднем левом кое как идет. Если медленно жать вроде получше идет. Я голову сломал, ответа так и не нашел.
Alexandr008
bartolo
ты меня прямо расстроил. это я тоже на такую фигню попал может быть?
Alexandr008
kit12
Alexandr008 писал(а):

bartolo
ты меня прямо расстроил. это я тоже на такую фигню попал может быть?


Еще трубки и шланги не тронутыми остались, но они закисли не хило, я их разбирать опасаюсь.
Mick2004
еще нюанс...вот вы советуете ручник подтянуть на 1-2 щелчка чтобы подвести колодки как можно ближе к барабану, тем самым уменьшить ход цилидриков и педали в целом.
Делал я так и какие выводы сделал: цилиндрики вроде как само подводные,НО! скинув барабаны увидел-с правой стороны упоры колодок вплотную к поршенькам а слевой имеется зазор пару милиметров wwow , не прилегают полностью...
одеваем барабаны, блокируем колдуна, качаем педаль...убираем блокировку, скидываем барабан и видим тоже самое....справо вплотную с лева зазор...Получается колдун не давит в эту магистраль?
Mick2004
завтра еду на яму...накие напутствия будут?
Huyan
Mick2004 писал(а):

ручник подтянуть на 1-2 щелчка чтобы подвести колодки


Хочешь проверить? Затяни ручник (из салона) до упора и отпусти его на 2 щелчка, пока будешь ехать до ямы.
Mick2004
Huyan писал(а):

Mick2004 писал(а):

ручник подтянуть на 1-2 щелчка чтобы подвести колодки


Хочешь проверить? Затяни ручник (из салона) до упора и отпусти его на 2 щелчка, пока будешь ехать до ямы.


на первом щелчке уже чевствуется что тормозит. всего 3 щелчка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы