Страница 2 из 2
Лайт
Wingen писал(а):

"молодец"отметился и в этом разделе


это ты про кого?
Wingen
Тимофеевич161 писал(а):

Мне определенно кажется,что Вы путаете понятия ВМТ и перекрытие клапанов.Насколько я в этом разбираюсь,то перекрытие клапанов находится совсем в другой точке положения коленвала и распредвала.Это происходит в конце такта выпуск при открытом выпускном клапане в цилиндре,а в это время в этом же цилиндре открывается всасывающий клапан и свежая топливная смесь вытесняет выхлопные газы,заполняя цилиндр и перемешиваясь с остаточными газами.Потом выхлопной клапан закрывается,а всасывающий остается открытым,потому что после фазы перекрытия клапанов следует другая фаза - такт впуска....Время,когда одновременно открыты два клапана(выхлопной и всасывающий)называется фазой перекрытия клапанов. Разрезной шестерней фазы не изменишь.Фазы шестерней можно только сдвинуть относительно коленвала,а вот изменить их можно только другим распредвалом.


Скорре всего непутаю,а даже незнаю. Вот и пытаюсь разобраться...
Лайт
Wingen писал(а):

Вот и пытаюсь разобраться...


так тебе что нужно-метка установки распредвала(любого-тюненого или нет) или колена?
Wingen
Лайт писал(а):

так тебе что нужно-метка установки распредвала(любого-тюненого или нет) или колена?


Ну вот например: совместил все метки(на распредвале,на коленвале), снял стоковый распредвал,ставлю эстонец (1или2), как узнать в перекрытии он стоит или нет?
и фазу как под него выставить?
Лайт
Wingen
так разуй очи то да погляди-на 1 цилиндре как нажаты клапана. давно бы спросил а то тянешь кота за яйца...На классике по 1 цилиндру определяется.
Wingen
Лайт писал(а):

так разуй очи то да погляди-на 1 цилиндре как нажаты клапана. давно бы спросил а то тянешь кота за яйца...На классике по 1 цилиндру определяется.


что просто по тарелкам смотреть?
Лайт
Wingen
по тарелкам. внизу метку в ноль выводишь а сверху по тарелкам гляди. на каждый вал своё перекрытие-или в нулях-это когда вровень нажаты,или там как скажут у производителя.
Wingen
Лайт писал(а):

по тарелкам. внизу метку в ноль выводишь а сверху по тарелкам гляди. на каждый вал своё перекрытие-или в нулях-это когда вровень нажаты,или там как скажут у производителя.


я чего спрашивал просто на других форумах читал там пишут с помощью индикаторов часового типа выставлять нужно....
Лайт
Wingen
ну так и колбасу можно вешать на ювелирных весах. индикаторами конечно точно-но ОНО тебе так важно? это вот перекрытие на 16 кл выставлять-да... на глаз не получится.
Wingen
Лайт писал(а):

ну так и колбасу можно вешать на ювелирных весах. индикаторами конечно точно-но ОНО тебе так важно? это вот перекрытие на 16 кл выставлять-да... на глаз не получится.


ясно,спасибо. а что там с х.х и с зажиганием после такой замены происходит?
Лайт
замены ЧЕГО?
Wingen
Лайт писал(а):

замены ЧЕГО?


стандартного вала на эстонец1(2)
Штейгер
Wingen писал(а):

а что там с х.х и с зажиганием после такой замены происходит?


А происходит то, шо на карбе эстонца настраивать гемор - то ХХ подымать, то ревёт, но не валит - потом нуно снова клапанную крышку сымать и крутить в опрережение РВ или в запаздывание.
Wingen
Штейгер писал(а):

А происходит то, шо на карбе эстонца настраивать гемор - то ХХ подымать, то ревёт, но не валит - потом нуно снова клапанную крышку сымать и крутить в опрережение РВ или в запаздывание.


facepalm
а зажигание сколько градусов надо буде выставлять? и карбюратор тоже калупать?
Тимофеевич161
Wingen писал(а):

а зажигание сколько градусов надо буде выставлять? и карбюратор тоже калупать?


Колупать карбюратор дело не хитрое,просто замена стокового вала на спортивный с разрезной шестерней влечет за собой более глубокое изучение матчасти автомобиля,а также проблемы с холостым ходом и бензиновым расходом.Лицам со слабой технической подготовкой трудно осилить эту дорогу.Скорее всего это будут выброшенные деньги.Наблюдал это мастурбирование facepalm ИМХО Pardon

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (10 Марта 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
Wingen, в помощь (рядом ещё энсколько тем за доработку головы, карба и пр.) - http://www.forum2107.info/showthread.php?t=5108&page=51
Лайт
Wingen писал(а):

стандартного вала на эстонец1(2)


ты хоть знаешь что это за валы? вообще имеешь представление или только БЛА БЛА ради БЛА БЛА?Сначала нарой инфу по ним и определись что тебе нужно. но скажу сразу-2 эстонец на ХХ ты не отстроишь-хоть какой бы ты золотой не был спец.включишь фары или вентилятор сработает-может заглохнуть даже с 1300 обХХ ROFL
Wingen
Лайт писал(а):

ты хоть знаешь что это за валы? вообще имеешь представление или только БЛА БЛА ради БЛА БЛА?


бла-бла это скорее про тебя
Лайт
Wingen писал(а):

бла-бла это скорее про тебя

обоснуй для начала! это серьёзная предъява вообще то. я жду.
Wingen
Лайт писал(а):

обоснуй для начала! это серьёзная предъява вообще то. я жду


чего тебе объснить?

Лайт писал(а):

Wingen писал(а): Так это я только подготавливаюсь пока теоритически.

ты и к сексу первому так тоже готовился-за три года?будет день и будет пища.

Лайт
Wingen
тогда соси с настройками.сам до всего доходи раз такой подонок. я таких валов настраивал кучу и хотел поделиться опытом но с таким отношением- с тобой вряд ли кто будет делиться.
Wingen
Лайт писал(а):

Wingen

тогда соси с настройками.сам до всего доходи раз такой подонок. я таких валов настраивал кучу и хотел поделиться опытом но с таким отношением- с тобой вряд ли кто будет делиться.



pst
Вообщето если ты незаметил все кроме тебя по теме объясняли, а ты только бла, бла.
hehe ROFL
Лайт
Wingen
только ты так нихрена и не всосал pst pst pst хоть в лоб хоть по лбу тебе
Wingen
Лайт писал(а):

только ты так нихрена и не всосал хоть в лоб хоть по лбу тебе


TAZ forever!
бла,бла,бла,бла-бла-бла,
Всё что мне нужно было я уже узнал,так что всасывай сам колхозник неотесаный...
Лайт
Wingen
отойди от зеркала для начала pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы