Страница 1 из 1
Master36
Народ, подскажите можно ли сменить монтажный блок старого образца на новый на 21093к. Заранее спасибо
KISHA
МОЖНО!
Недавно знакомой сменили, работы 20 мин, а радости ...
все лампочки горят и т.д. (авто 5-го года)
vseravno
если совсем не хочется возится то надо купить монтажный блок ваз 2108нового образца там все как у старого но только предохранители ножевые, я же такого в магазине не нашел, все говорили были но давно не привозили, ну купил я 21083 (его маркировка 2114-....-10) продавец сказал что там надо будет несколько проводов местами поменять а то задние фонари работать не будут, долго ковырялся с схемами и пришел к выводу что от строго отличатеся только отсутсятвием релюшки вентелятора отопителя, на новых машинах он идет напрямую и работает при выключенном зажигании как на иномарках, и поменять там всего надо одну вещь пустить провод минусовой через датчик прямо на вентелятор, т.е. к датчику один вывод на массу а второй прямо на вентелятор, да и в новых отсутствует штепсельная розетка, просто выдераешь ее оттуда нафиг и все, ей всеравно никто не пользуется. Поставил я и все так и оказалось, работает все сразу включился вентелятор (еще не переделанный) и сразу загорелся индикатор неисправности ламп, надо было заменить габарит оказывается с зади не горел.
Storkich
Я купил нового образца модернизированный за 800р, всё как у старой, переделывать и вход под стеглоочистители горизонтально и реле вентилятора есть, Заодно и проводку под капотом всю поменял. Вышло 1700 вместе с хоматами пластмассками. Во только при установке забыл клемы снять с аккумулятора и уранил провд с датчика вентилятора на генератор. руни обжег и оплетку оплаил. теперь вентилтор не работает, пока еще не ремонтировал.
В старом блоке постоянно от перегрева отходил предохранитель отопителя салона и от влажности все погнило и провода за 10 лет погнили. И за###ся задние фонари разбирать, хоть ккаждой лампе свои провода веди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы