Страница 1 из 1
alexsashka
сижу в гараже сейчас.ехал домой машина затроила,а 2 раза вообще заглохла.подсоединил комп-показало ошибку датчика фаз.разъемы прошевелил-не помогло.разъем с него снимаешь-так же троит.вопрос--разве с неисправным датчиком фаз машина будет троить?.всего лишь ведь впрыск изменился.или смотреть в другую сторону надо
serg_42
Шкив генератора не болтается?
Заведи движок, засучи рукав и аккуратно (с соблюдением мер безопасности) пошевели фишку и провод ДПКВ. Если при шевелении движок заглохнет - трабл там.
alexsashka
serg_42 писал(а):

Шкив генератора не болтается?
Заведи движок, засучи рукав и аккуратно (с соблюдением мер безопасности) пошевели фишку и провод ДПКВ. Если при шевелении движок заглохнет - трабл там.

шкив не болтается.сейчас пойду попробую-отпишу.просто где то написано что при отказеДФ машина не будет троить,а где то что будет
serg_42
Троить не будет, железобетонно.
alexsashka
нет,машина не глохнет-так же троит nea
serg_42
alexsashka
serg_42 писал(а):

Метки надо бы проверить: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4223602#4223602

сейчас проверим Smile
alexsashka
вообщем и метки совпадают.чтож еще то может быть
aleksstrel
У меня как-то тоже начала выскакивать ошибка ДФ. Но на работе двигателя это никак не сказывалось. Насколько я помню, при неисправности ДФ контроллер дает команду на попарный впрыск.А вот когда навернулся высоковольтный провод то машина начала троить. Через время заработала нормально, потом опять затроила. вывернув свечи, увидел, что свеча второго цилиндра черная. Свечу заменил - результата нет. Заменил провод и все стало нормально. Попробуй в эту сторону покопать.
Олег-10
Погоди! Ты про ВАЗ или Астру?
Pardon
alexsashka
я про ваз.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194280 вот здесь WORM уверяет что с с неисправным ДФ будет троить
Олег-10
Будет!.....НО! Сперва- сопоставить метки ГРМ! Ремень запрость может на метку-две перескочить...
alexsashka
Олег-10 писал(а):

Будет!.....НО! Сперва- сопоставить метки ГРМ! Ремень запрость может на метку-две перескочить...

ремень проверил-всё в норме.значит завтра поеду за новым датчиком.по результату отпишу Wink
tankistRKKA
alexsashka Ездил больше полугода с неисправным датчиком детонации и датчиком фаз... машина не троила, просто тупила. Имхо если троит, надо модуль зажигания проверить, возможно дело в нем
alexsashka
tankistRKKA писал(а):

alexsashka Ездил больше полугода с неисправным датчиком детонации и датчиком фаз... машина не троила, просто тупила. Имхо если троит, надо модуль зажигания проверить, возможно дело в нем

модуль менял-у меня слава богу один в запасе валяется dns4
Олег-10
Сначала пошевели колодку разъёма датчика...Может окислилась?
alexsashka
Олег-10 писал(а):

Сначала пошевели колодку разъёма датчика...Может окислилась?

нет,я разъемы в первую очередь проверил
Олег-10
Ну, тада ОЙ! Пробуй датчик...
serg_42
aleksstrel писал(а):

.......Заменил провод и все стало нормально. Попробуй в эту сторону покопать.



Плюсану к оборванному ВВ проводу. Возможно ДФ тупо помеху ловит.
pleschner
2 раза дох ДФ и ничего... Машина работает как часы. На немножко увиличивается расход - и то ели бы специально не смотрел - не заметил бы.

Именно троила у меня от ВВ проводов. Но при этом ошибка 300, 303 была.
alexsashka
вообщем проблема решена.вывернул еще раз свечи-заметил что одна темновата.думаю дай померяю компрессию-поехал к корешу(3км)доехал уже кое как вообще.и бац -в 3 цилиндре ноль).только сейчас закончил собирать-пришел с гаража.работает теперь как часики dns4 .только гидрик падла один цокает-газанешь вроде перестает опять hehe .вообщем забил на него-хрен определишь какой там гремит hehe .кстати прогорел выпускной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы