Страница 169 из 200
kazak1102
Константин_EX писал(а):

За день до засора - регулировали клапана. Уверен в этом причина.


Не факт... supercool
Алексей462
kazak1102 писал(а):

Константин_EX писал(а):

За день до засора - регулировали клапана. Уверен в этом причина.


Не факт... supercool

+1
MALbISH
Вчера 2 января поехал к родителям на ДР - первые 50 км. машина шла идеально, после начала тупить и ехала только на второй камере, ХХ почти не было. только и успевай подгазовывать. в 3 метрах от родительской калитки встала и больше не завелась. посидели с родителями. после с отцом вышли к машине. свечи ЧЁРНЫЕ, на двух только чуть пробивает белые свет. свечи новые и бака не отъездили. NGK №2. на таких же год отходил, сменил из-за плохого запуска утром(после замены все стало идеально). ну достал набор свечей А17дмрв, два года назад выкрутил и в багажник бросил. машина заурчала. сегодня обратно едем - первые километров 30 машина шепчет. после все повторяется. на посту с их стоп-контролем (аукается Волгоград) вообще атас, еле проехал. только пересек надпись "Краснодар" - машина изменилась. все замечательно не троит, тяга как и прежде. ка я понимаю воздушный жиклер забит и смесь переобогащена.
п.с.: по трассе старался двиг крутить до красной зоны. ничего не помогало. ну что только перебрать карб или свечи заменить.
Garik36
MALbISH
На средних и высоких оборотах нормально, а ХХ нет? Если подсос вытянуть - появлялся?
Ревизировать карб начиная с жиклера ХХ. Возможно, придется половинить, выкручивать эмульсионые трубки.
ЗЫ. Свечи НЖК очень часто подделывают. Лично я беру Бриск в проверенном магазе и горя не знаю. НЖК для меня - дорого и глупо Pardon
MALbISH
тяга была после 3500 об. если подсос тянуть - вообще пропадала. хх на подсосе начинал держаться с 1500 примерно, но тронуться было практически невозможно.
за 150 км машина сожрала литров 25.
т808
MALbISH писал(а):

первые 50 км. машина шла идеально, после начала тупить и ехала только на второй камере


Подогрев воздуха в кастрюлю не удален?
kazak1102
т808 писал(а):

Подогрев воздуха в кастрюлю не удален?


Саш 4-ю зиму без этого подогрева, и подобной проблемы не было...
Это льёт где-то... Скорей всего, как он сам говорит, ВЖ-1 забит...
Было давненько подобное, в городе никаких проблем, а на трассе именно так и было... Свечи (чёрные) заменил, 100 км нормально, потом всё хуже...
На трассе режим около 3000, в городе переменный, потому в городе и нормально всё (вроде)... Получается, шо на 3000 богатило, свечи покрывались слоем нагара, и не поджигали смесь... Даже чистка свечей помогала, но не надолго... У меня, как оказалось, на сток карбе ТЖ-2 стоял большой, ДЗ-2 приоткрыта лишнего, оттуда и лило...
Давно было, был чайником, деталей не помню...
Лайт
может вж засориться на хх.там есть хитрая дырочка.и будет жрать.так же будет жрать если ХХ жик или забит или очень маленький 39. надо проверть на газоанализаторе переходный режим а так гаднием сложно.
т808
kazak1102 писал(а):

4-ю зиму без этого подогрева, и подобной проблемы не было..


Это не говорит о том,что у других такой проблемы быть не может.
Если не рассматривать подогрев,то по этим признакам может быть несколько неисправностей.
Маловероятно что соринка попала в ВЖ главной системы или в такой же ХХ.
Скорее всего соринка плавает в канале и подсасывается к ГТЖ-1.
А начал бы я с подмены коммутатора и бегунка,перед этим прозвонив все 5 ВВ проводов.
Датчик Холла с его цепью можно на закуску оставить. Smile
MALbISH
по поводу подогрева от коллектора - подключен, но у нас плюсовая температура счас. но почему тогда в городе все нормально и проблем нет. коммутатор, коса зажигания - относительно новое. ДХ у меня не так выделывался - не от оборотов, а от открытия второй камеры. на первой авто не дергается, как при нехватке топлива, а тупо не набирает обороты.
в общем вчера перед отъездом купил себе карбклинер))) значит пригодился. до этого купил провода с крокодилами - теперь прикуриваю и до сих пор без троса от греха подальше)))
парильщик
Всем здравия, мужики..
Вчера неожиданно пропал ХХ, пришлось загонять машину во двор на подсосе..., потом ХХ так же неожиданно появляется, но обороты всего лишь 500-600(были 1000), а из выхлопной дым черный, снег закоптил...
Поверил ЭМКХХ, работает, жик чистый...
Перенастроил карб по новой(по ФАКу), отстроил 1000 об., вроде все опять нормально, выхлоп чистый..., через некоторое время мотор начал как бы троить и выхлоп с чихом, потом ровный , но с копотью, обороты опять упали до 500-600, потом опять все возвращается в штатный режим само по себе..., забил и поехал по делам км 70, при короткой остановке провал в ХХ повторился..
После возникла мысль , когда поставил на стоянку, что в одном горшке свеча не дает искру, проверил свечи - чистые, но на 3-ем цилиндре показалось , что ВВ провод одет был на свечу не плотно...
Сегодня завел при -23 с ветром с первого раза, проездил день, все нормально, ХХ стабильный, выхлоп чистый...
Что это было?
Или действительно не полное сгорание бензина из-за одного горшка, которое повлияло на ХХ и выхлоп?
Или проблема еще вернется? facepalm
Garik36
парильщик
Не исключен засор.
парильщик
Garik36 писал(а):

Не исключен засор.


Где?
Garik36
парильщик
На этой же странице читай, у MALbISH похожая проблема, и что ему посоветовали.
kazak1102
парильщик писал(а):

Что это было?


Пропуски зажигания...
парильщик писал(а):

что ВВ провод одет был на свечу не плотно...


Скорей всего...
Но и грязь, которая ушла (прососало), не исключаю...
Garik36
парильщик писал(а):

ВВ провод одет был на свечу не плотно...


У меня с проводами Tesla такая фигня частенько. Провод плохо садится на контактную гайку свечи, и со временем от вибраций слазит, соответственно контакт теряется... И из трамблера провода иногда выскакивают. Задрала меня эта Тесла в корень facepalm
парильщик
MALbISH писал(а):

Вчера 2 января поехал к родителям на ДР - первые 50 км. машина шла идеально, после начала тупить и ехала только на второй камере, ХХ почти не было. только и успевай подгазовывать. в 3 метрах от родительской калитки встала и больше не завелась.



Garik36 писал(а):

MALbISH похожая проблема


Нет не похожая
Не тупила, свечи чистые, по трассе шла отлично, заводилась на подгазовке, а потом на подсосе держала нужные обороты, , узнал, что нет ХХ только перед воротами, когда остановился, чтобы их открыть
Garik36
парильщик писал(а):

Не тупила, свечи чистые, по трассе шла отлично, заводилась на подгазовке, а потом на подсосе держала нужные обороты, , узнал, что нет ХХ только перед воротами, когда остановился, чтобы их открыть


Точно то же у меня было летом. По трассе все отлично, как газ отпускаю и выжимаю сцепление - сразу глохнет. Включаю передачу - заводится и едет. Замена жиклера ХХ на чистый и прогазовка с отверстием ЭМК, закрытым пальцем, решили проблему supercool
парильщик
kazak1102 писал(а):

Пропуски зажигания...

что ВВ провод одет был на свечу не плотно...

Скорей всего...


Если так, это было бы Good
Значит мыслю в нужном направлении Drinks or Beer
kazak1102
парильщик писал(а):

а потом на подсосе держала нужные обороты,


Странно...
парильщик писал(а):

узнал, что нет ХХ только перед воротами, когда остановился, чтобы их открыть


А нафига на подсосе ездил...???
парильщик
Garik36 писал(а):

Замена жиклера ХХ на чистый


Зачем?
парильщик писал(а):

Поверил ЭМКХХ, работает, жик чистый...

Garik36
парильщик
Не знаю, зачем, мне внутренний голос так подсказал Pardon После этого мотор стал работать ровнее, кстати supercool
парильщик
kazak1102 писал(а):

А нафига на подсосе ездил...???


Не ездил
Перед воротами заглохла, завел на подгазовке и чтобы заехать во двор и удержать обороты, слегка вытянул подсос

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Garik36 писал(а):

Не знаю, зачем, мне внутренний голос так подсказал


Мне внутренний голос(форум) подсказывает, что родной жик лучше Wink
Garik36
парильщик писал(а):

Мне внутренний голос(форум) подсказывает, что родной жик лучше


Тебе может и да, а у меня 41ый жиклер оказался лучше чем родной 39ый.
kazak1102
парильщик писал(а):

Перед воротами заглохла, завел на подгазовке и чтобы заехать во двор и удержать обороты, слегка вытянул подсос


Так бы сразу и сказал... Very Happy
Garik36 писал(а):

а у меня 41ый жиклер оказался лучше чем родной 39ый.


Так то уже другая история... facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы