Страница 1 из 1
jan
Доброго времени суток!
Знакомый предлагает приору 2007 года за 200 руб. Пробег 56000 км. Он единственный хозяин. Машина у меня была на виду. Из косяков: 1. Кто-то сдавал задом и въехали ему в переднюю правую дверь, отрихтовали покрасили. 2. маленькая точка на лобовом. Ну и все в принципе. Ну еще было летом, он у меня справшивает, что-то у него в двигателе стало немного поклацывать, я послушал вроде как клапана. Он мне потом рассказал: вспомнил что в его приору залили масло для импортных тракторов. Он его слил, залил промывочное, потом синтетику. Больше клацания не было. Наверное гидрики клацали.
Двигатель работает как обычно, с урчанием, проехал на ней за рулем ничего не гремит не скрипит.
Что скажите про этот вариант покупки машины.
Alexandr008
нравится бери. цена вроде адекват
jan
Добавлю: двиг 16 кл., диски литье, ЛК покрытие отличное, музон есть.
jan
Alexandr008 писал(а):

нравится бери. цена вроде адекват


сказать, что я летаю от счастья - не скажу, просто собирался брать машину примерно такого же года, рассматривал или калину или ланоса, а тут этот вариант подвернулся, думаю, зачем журавля искать есть вот она реальная синица.
Brask
цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.
jan
Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Ну да, поэтому и купился Smile
Чайник55
Это в каком регионе такие цены? У нас в Тюменской области такая низкая цена очень насторожила бы. Столько у нас десятки 5-7 года стоят.
Колян90
если доверяешь хозяину-бери, пробег небольшой, цена-шоколад! у нас столько просят за матрехи 04-05 годов
jan
Какие сейчас проверенные производители комплектов для замены ремня ГРМ, мож стоит воткнуть группу от 124 движка?
Ninja
В принципе, если машина была, так сказать, всё время на виду и знаешь её хозяина, то стоит взять.
Дарина
Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Согласна с Вами. но бывает и знакомые пользуются дружбой и именно впаривают, стараются нажиться.
jan
Дарина писал(а):

Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Согласна с Вами. но бывает и знакомые пользуются дружбой и именно впаривают, стараются нажиться.


Взял за 200, вроде все нормально. Поставил поршня с выемками, чтоб не было втыка, головку помыли и сальничники поменяли.
SM23
jan писал(а):

Дарина писал(а):

Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Согласна с Вами. но бывает и знакомые пользуются дружбой и именно впаривают, стараются нажиться.


Взял за 200, вроде все нормально. Поставил поршня с выемками, чтоб не было втыка, головку помыли и сальничники поменяли.

ЗАЧЕМ?
jan
SM23 писал(а):

jan писал(а):

Дарина писал(а):

Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Согласна с Вами. но бывает и знакомые пользуются дружбой и именно впаривают, стараются нажиться.


Взял за 200, вроде все нормально. Поставил поршня с выемками, чтоб не было втыка, головку помыли и сальничники поменяли.

ЗАЧЕМ?


Да фиг его знает, короче знакомый предложил за недорого это все сделать: поршня, головка, тосол, ремни, ролики, масло, свечи. Впринципе я думаю не зря, когда вскрыли: головка засранная аж ваще, поршня тоже все в нагаре. Короче почистили, помыли. И обрыв ремня не страшен.
jan
SM23 писал(а):

jan писал(а):

Дарина писал(а):

Brask писал(а):

цена нормальная, тем более машину наверно знаешь. Врядли знакомый будет впаривать.


Согласна с Вами. но бывает и знакомые пользуются дружбой и именно впаривают, стараются нажиться.


Взял за 200, вроде все нормально. Поставил поршня с выемками, чтоб не было втыка, головку помыли и сальничники поменяли.

ЗАЧЕМ?


Предыдущий хозяин хотя ездил бережно, но с ТО ваще не заморачивался
SM23
jan я имел в виду зачем с выемками, что бы не было втыка это понятно, но насколько помню, мощность немного уменьшается с такими поршнями, т.е. это уже не полноценный приоромотор вроде.
jan
SM23 писал(а):

jan я имел в виду зачем с выемками, что бы не было втыка это понятно, но насколько помню, мощность немного уменьшается с такими поршнями, т.е. это уже не полноценный приоромотор вроде.


кондюка нет, поэтому мне хватает.
infeligo
jan писал(а):

Впринципе я думаю не зря, когда вскрыли: головка засранная аж ваще, поршня тоже все в нагаре.



А если через 60 тыс. опять все будет в говне?.. Может у вас с бензином что-то не то.


jan писал(а):

Предыдущий хозяин хотя ездил бережно, но с ТО ваще не заморачивался



Ну там ТО еще не много. Ну масло менять. Раз в два года тормозуху с тосолом (с этим думаю не заморачивался). ГРМ пора было поменять.

Как можно быть бережным и забивать на ТО, не логично =)
jan
infeligo писал(а):

jan писал(а):

Впринципе я думаю не зря, когда вскрыли: головка засранная аж ваще, поршня тоже все в нагаре.



А если через 60 тыс. опять все будет в говне?.. Может у вас с бензином что-то не то.


jan писал(а):

Предыдущий хозяин хотя ездил бережно, но с ТО ваще не заморачивался



Ну там ТО еще не много. Ну масло менять. Раз в два года тормозуху с тосолом (с этим думаю не заморачивался). ГРМ пора было поменять.

Как можно быть бережным и забивать на ТО, не логично =)



Было залито масло для тракторов. Гидрик стал постукивать, масло стало брать. Сейчас все нормально, гидрики не стучат, мало не берет.
Ватыт
А зачем масло для тракторов? В колхозе спер? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы