Страница 1 из 1
Violetta
Пять дней не видела свою ласточку ? с пятницы по сегодня. Она временно была у брата. Сегодня я ее не узнала. Чужая она какая-то, не моя. Я точно не знаю что не так, не могу понять. Но по ощущениям, знаете, как-будто другим автомобилем управляю. Брат с ней ничего не делал, но она как-то странно себя ведет. А еще сегодня загорелся красный стоп и значок тормоза на панели (авто не глохло). Что-то с тормозами? Чего делать-то? За что хвататься? Я в замешательстве... Sad
Violetta
Извините, настолько она меня расстроила, что я считать разучилась - четыре дня
tdv
Проверь уровень тормозной жидкости!
Если уровень понизился , то причину обязательно найти нужно!!
tdv
Ну и долить конечно нужно!
Pepelatz
Пока не будет устранена причина загорания красной лампочки тормозов - ЕЗДИТЬ ОПАСНО. Долить тормозной жидкости, и очень осторожно ехать в автосервис. С тормозами не шутят.
artgood
Привет, возможно что колодки тормозные пора заменить. Когда они стираются уровень жидкости само-собой постепенно падает. 8)
Violetta
В сервис сегодня обязательно... в ближайший...
Но уровень проверяла - нормально. Загорелась лампочка при резком торможении.
Колодки какие менять передние или задние (и тем и другим по 2 т.км).
tdv
artgood писал(а):

Привет, возможно что колодки тормозные пора заменить. Когда они стираются уровень жидкости само-собой постепенно падает. 8)



Не факт.
tdv
Violetta писал(а):

В сервис сегодня обязательно... в ближайший...
Но уровень проверяла - нормально. Загорелась лампочка при резком торможении.
Колодки какие менять передние или задние (и тем и другим по 2 т.км).




У меня тоже загоралось только при резком торможеннии. Долил немного и перестало. Но в сервис обязательно! Пусть тормозные цилиндры посмотрят.
tdv
Расскаже как я тут на сервис съездил.
Короче появились подозрения, что левое заднее не тормозит. Выяснил что цилиндр потек. Поехал в сервис. При вскрытии второго колеса оказалось, что и там цилиндр уже на пределе. Поменял оба цилиндра , колодки , тормоза прокачали. Так вот поездил я несколько дней, а у самого душа как не на месте да и звук какой-то странный появился.
Решил разобрать. В заднем правом, забыли козлы зашплинтовать болт на который тяга ручника к колодке крепиться. Шайба уже по барабану каталась а болт почти вылетел. На заднем левом не поставили пружины которые по центру колодки стоят и прижимают их внутрь!
Я конечно сделал все. У меня настроение вооще пропало, а как раз на встречу клуба автолада собирался ехать. Вот как так можно делать? Из-за каких-то уродов можно было и в гроб. Единственное чем ях себя тешу- это то что с ними (сервисменами) будет долгий разговор. И смогут ли они потом что руками делать, еше не известно.

Не в тему, но просто больше высказаться негде!!!
SilverMan
Violetta писал(а):

В сервис сегодня обязательно... в ближайший...
Но уровень проверяла - нормально. Загорелась лампочка при резком торможении.
Колодки какие менять передние или задние (и тем и другим по 2 т.км).



Поставил новые колодки - тормозухи оказалось много, слил.
7 тык проехал, начала лампочка иногда при хорошем тормажении загораться, долил обратно жидкости - вот уже еще 7 тык накотал все в полном ажуре.
Violetta
Причину загорания лампочки выяснили - треснула колодка, передняя. На всякий случай поменяла все. Цилиндры впорядке. Тормозную доливать некуда (на max).
Но вопрос остается вопросом - почему машина как чужая. Я же ее чувствую очень хорошо. Даже мотор поет по-другому. У кого-нить было такое?
superuser
Violetta писал(а):

Причину загорания лампочки выяснили - треснула колодка, передняя. На всякий случай поменяла все. Цилиндры впорядке. Тормозную доливать некуда (на max).
Но вопрос остается вопросом - почему машина как чужая. Я же ее чувствую очень хорошо. Даже мотор поет по-другому. У кого-нить было такое?


Было конечно и не раз!
Как говорится с любимыми не расставайтесь!
Вот братишка на машинке поездил - она к нему не равнодушна стала,
а теперь опять к тебе привыкать будет. (и ты к ней)
строитель
Машина как жена - либо сам , либо никто . Smile
kirsan78
Violetta писал(а):

Но вопрос остается вопросом - почему машина как чужая. Я же ее чувствую очень хорошо. Даже мотор поет по-другому. У кого-нить было такое?


вполне может быть что бензин заливал не тот на котором до этого машинка ездила (моя как раз на бензин очень чувствительна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы