Страница 1 из 1
Iwaiter
Всем привет!
Давно бродит у меня в голове идея залить в систему охлаждения нетоксичный антифриз "Экосол" (http://www.ecossol.ru/).
Тем более что порой бывает различный геморрой с антифризом в салоне (у меня, например, после слишком сильно затянутого хомута патрубок печки пластиковый повело...).
Особенно укрепилось это желание после командировки в Н.Уренгой на месторождение, где я увидел, как в технику Caterpillar (я работаю в компании-дилере CAT) это рязанское чудо заливают и после 5 лет работы - никаких нареканий.
Только вот в Питере не купить... Звонил в Рязань производителю - они готовы канистру 30 л. (2000 р.) Автотрейдингом в Питер заслать. Меньше никак.
Вот и думаю - найдутся ещё пара единомышленников? Скинулись бы, по 10 л. на брата получается... Wink
SUNshineNT
плюс только в том, что он неткосичный?
Iwaiter
Собственно, характеристики в целом соответствуют обычному антифризу, противокоррозийные свойства - такие же, так что получается да, преимущество в нетоксичности.
Iwaiter
Да, забыл написать - работаю в Питере, так что жители Северной Столицы, если интересно - пишите. Привезут в город, тут и разольем Smile
maximk
Потом, как это водится в тазиках - чего-нибудь потечет, и где искать на доливку? Или сразу покупать с ощутимым запасом?
Iwaiter
Заправочная емкость у нас вроде бы 7,8 л, 2,2 остается. М.б. и маловато, но т.к. чтобы слить антифриз из системы, лучше всё что можно снять, то под замах можно и постараться сделать систему герметичной.
rg-45
Iwaiter писал(а):

после 5 лет работы - никаких нареканий.


ну уменя феликс 7 лет заливается и тоже нареканий нет.даже патрубки родные стоят.
    и вобще на рекламму смахивает.
I Сообщение модератора
rg-45:в профильный
Iwaiter
Насчет рекламы - это зря, rg-45 Smile Я ж не бочку 200 л предлагаю привезти, а так - себе попробовать. Здорово, когда так получается, что 7 лет - и не течет ничего. А у меня с новья откуда только можно льется Smile
Iwaiter
Ну что, неужели единомышленников совсем нет? Или у всех отсутствуют трудности с системой охлаждения? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы