Страница 1 из 1
Женя 21063
С момента покупки моей машины прошло 4 года и наездил я за них 86 тысяч км. За это время пыльники ШРУСов менялись раза 4 или 5...
Ставишь новые, они через пол года- год трескаются.
последний раз покупал пыльники Рувиль, они дороже обычных.. обычный 60 рублей, рувиль 200 рублей... ремонтники сказали что резина очень хорошая и будет долго ходить пыльник... не тут то было, с сентября до марта доходили и внешние лопнули за это время проехал чуть меньше 10-и тыщ км... Еще 2 внешних рувиля лежали поэтому поставил их опять... но чую что не на долго опять.
Говорите тут кто какие пыльник ставит и сколько они у кого ходят... интересно для опыта.... и надо найти какие-нить нормальные чтоб хотябы года 2 протянули.
projectX
Хз у меня заводские еще стоят,пробег 94000км supercool Pardon
Попробуй СС-20,может дольше проживут Smile
Dranik
Стоят завод 6 лет в сентябре по факту, или 53тыки намотал Good
товарищю на 099 ставили рыжии пыльники называются толи Хорс толи Ростеко, вторую зиму отходили норм,трещин нет.
Айкинс
Родные отходили 11 лет, примерно 80 Тк, но уже были все в мелких трещинах.
Профилактически (заодно и смазку в ШРУСах), чтоб зимой не возится заменил осенью на прозрачные Трек, пока нареканий нет.
kenz
Заводские. Пробег 36 тыщ. Появились небольшие каемочки-бороздки.
SUNshineNT
мне рекомендовали Трек

зимой поставили, посмотрим че будет
т808
Женя 21063 писал(а):

кто какие пыльник ставит


Балаково.Проблем нет.
CoolM
На моей 90 тыс отходили хз чьи (4,5 года). осенью видел трещины во впадинах.в итоге попал на шрус, заменил все -какие то силиконовые поставили.
alexdriver
Женя 21063 писал(а):


Ставишь новые, они через пол года- год трескаются.


Ох, вот аналогичная проблема и у меня, четыре месяца назад ставил новый пыльник, на внешнюю правую гранату, пару недель назад обнаружил что она рваная, хорошо хоть заметил, поменял конечно, ток от чего это
MG_And
Заводские балаковские, если не левак, будут ходить без нареканий.
liv
поставил серые (как меня ни отговаривали), это которые сейчас идут в комплекте со шрусом Lada . прошли тысяч 30-40, пока норм.
Лешка-электрик
На моем авто 03 г.в. стоят сток пыльники (БРТ) кроме наружного правого (надорвался у хомута) поставил KRAFT, пока все тип-топ
gpn supercool
rg-45
менял тока один наружний,с заломом на заводе поставили.вот уже раз третий менять придётся.а заводские 7 лет и 107 тыщ,и никаких трещин.
    БРТи щас хрен найдёш cry непотдельные.
Alexandr008
родные. 120 тык
sGarriKs
SUNshineNT писал(а):

мне рекомендовали Трек

зимой поставили, посмотрим че будет


Я за трек! Отличные пыльники правый прошел 47тык, если протереть тряпкой, то как новый, левый менял на "заводской" видать нарвался, пошел трещинами через полгода, заменил его тоже на трек.

bibikin
почём этот трек? а заводские почём?
дайте полно название пыльника трек или ссылку на него!
sGarriKs
pashu86
Валенок
Пыльники часто протыкаются и рвутся всякими ветками, и засохшими стеблями на лугах. А потом в процессе езды уже сами расползаются. Так что следите где ездите.
RaFaz
1nfern0
от веток и травы помогает защита картера, проверенно, по крайней мере внутренние спасает, а наружные менеее проблематично менять
Suse
завод 07год,без проблем 37 тык
Slavny
можешь поискать по иномарочным магазинам пыльники SKF . Код запчасти VKJP 3008 - это внешние. внутренние они не выпускают

ну а вообще, я когда себе покупал на замену, искал балаковские настоящие. найти их можно, только придётся продавцам мозг высасывать. Они не привыкли видеть владельца ВАЗа, который не берёт первое что ему сунут в руки
Strannik77
Не буду оригинален, GKN.
MikhaylenkoPA
1nfern0 писал(а):

а наружные менеее проблематично менять


разницы-то только сдернуть весь привод...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы