Резьба свечей и электроды в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:43
интересно получается... из цилиндра ничего наружу не гонит, а хотя там давление сильное... а тут какое то стекающее масло гонит по резьбе...

смешно получается...

#102:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:43
BlackHunter666 писал(а):

правильно ложить


Ложат обычно в другом месте... hehe
Я обычно кладу... ну или ставлю, в крайнем случае... supercool

#103:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:46
Vermilion писал(а):

смешно получается


Сам бы поржал, да движки наши не особо к этому склоняют... cry
Как ни старайся, со временем всё равно обсир..ся. Ну недержание у них и всё тут... Pardon

#104:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:48
NAUexx писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

правильно ложить


Ложат обычно в другом месте... hehe
Я обычно кладу... ну или ставлю, в крайнем случае... supercool

pst я кладу pst

#105:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:50
Vermilion писал(а):

интересно получается... из цилиндра ничего наружу не гонит, а хотя там давление сильное... а тут какое то стекающее масло гонит по резьбе...

смешно получается...

да х.з. наша машина великая загадка pst

#106:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:02
Vermilion писал(а):

а тут какое то стекающее масло гонит по резьбе...


Да с чего Вы взяли, что гонит?
Тупо стекает, когда свечу выкрутил.

#107:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:04
[quote="KIB"]
Vermilion писал(а):

а тут какое то стекающее масло гонит по резьбе...
quote]
Да с чего Вы взяли, что гонит?
Тупо стекает, когда свечу выкрутил.



правильно...так обычно и бывает... достаточно нескольких грамм..

но тут как я прочел говорят что гонит именно по резьбе во время работы...

имхо бред сивой кобылы...

у меня в колодцах столько масла, что перед тем как менять свечи двадцать минут выбираю тряпками масло....

долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

#108:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:18
Вообще очень даже может масло гнать из цилиндра по резьбе свечи. Это видел сам. У товарища были проблемы с модулем зажигания, машина то троила, то двоила, то дёргалась, пока не поменяли МЗ. И почти у всех свечей возникли масляные пятна, сам двиг сухой, прокладка хорошая. Вообще у машины компрессия в норме и масложор совсем небольшой. Масло пёрло именно из-под свечей. Как я понял, причина следующая: при пропусках зажигания масло, которое в небольшом количестве, но попадает в камеру сгорания, да ещё к тому же здорово разжиженное несгоревшим бензином, потихоньку и вылезает из-под свечи. Не так уж там на самом деле плотно. Может, будь масло нормальным, без бензина, оно и не пролезало бы, но при меньшей вязкости оно проходит. Пару месяцев, пока парень не поменял МЗ, масляные пятна вокруг свечей росли, а после того, как поменяли МЗ, пятна потихоньку покрылись пылью и пропали, и больше не появлялись.
#109:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:21
Vermilion писал(а):



долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

Последнее время их вроде из очень мягкого силикона делали ? Покрайней мере на ощупь чутьли не жидкие были .

#110:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:32
BlackHunter666 писал(а):

Vermilion писал(а):



долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

Последнее время их вроде из очень мягкого силикона делали ? Покрайней мере на ощупь чутьли не жидкие были .



последнее время это сколько? у меня машина 2001 и не известно что и когда там делалось....

#111:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:33
Yoga писал(а):

Вообще очень даже может масло гнать из цилиндра по резьбе свечи. Это видел сам. У товарища были проблемы с модулем зажигания, машина то троила, то двоила, то дёргалась, пока не поменяли МЗ. И почти у всех свечей возникли масляные пятна, сам двиг сухой, прокладка хорошая. Вообще у машины компрессия в норме и масложор совсем небольшой. Масло пёрло именно из-под свечей. Как я понял, причина следующая: при пропусках зажигания масло, которое в небольшом количестве, но попадает в камеру сгорания, да ещё к тому же здорово разжиженное несгоревшим бензином, потихоньку и вылезает из-под свечи. Не так уж там на самом деле плотно. Может, будь масло нормальным, без бензина, оно и не пролезало бы, но при меньшей вязкости оно проходит. Пару месяцев, пока парень не поменял МЗ, масляные пятна вокруг свечей росли, а после того, как поменяли МЗ, пятна потихоньку покрылись пылью и пропали, и больше не появлялись.



мы вообще то обсуждаем когда наоборот в цилиндры, а не из цилиндров...

#112:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:55
BlackHunter666 писал(а):

Vermilion писал(а):



долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

Последнее время их вроде из очень мягкого силикона делали ? Покрайней мере на ощупь чутьли не жидкие были .


Вообще пофигу из чего сделаны. Намазываются анаэробом при сборке башки и сидят плотно пока не вытащишь.

#113:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:56
Вроде речь шла о масле на резьбе, что вполне логично, а не про попадание масла извне в цилиндры по свече - что нереально, особенно когда колодцы сухие.
#114:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:09
Yoga
Да тут вообще тёмная история... Smile
ТС то пишет что резьба и электроды в масле, то
tournament писал(а):

Электроды в норме, масло именно на резьбе


Pardon

#115:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:09
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Vermilion писал(а):



долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

Последнее время их вроде из очень мягкого силикона делали ? Покрайней мере на ощупь чутьли не жидкие были .


Вообще пофигу из чего сделаны. Намазываются анаэробом при сборке башки и сидят плотно пока не вытащишь.



видать не пофигу раз у меня они намазаны герметиком и в холода пропускают масло... сейчас 0 градусов, уже неделю ничего не давит...

#116:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:31
Vermilion писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Vermilion писал(а):



долбанная зима и дубеющие уплотнительные кольца колодцев

Последнее время их вроде из очень мягкого силикона делали ? Покрайней мере на ощупь чутьли не жидкие были .



последнее время это сколько? у меня машина 2001 и не известно что и когда там делалось....

лет 5 назад последний раз их в руках держал wwow

#117:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:33
Yoga писал(а):

а не про попадание масла извне в цилиндры по свече - что нереально, особенно когда колодцы сухие.


А вы до сих пор считаете что возможно обнаружить масло на свече при условии что цилиндр работает? facepalm

#118:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:34
Vermilion писал(а):

видать не пофигу раз у меня они намазаны герметиком и в холода пропускают масло... сейчас 0 градусов, уже неделю ничего не давит...


Смени герметик, либо моториста Smile
ну либо руки.sys, если сам Smile

#119:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 17:39
Serg_x писал(а):

Vermilion писал(а):

видать не пофигу раз у меня они намазаны герметиком и в холода пропускают масло... сейчас 0 градусов, уже неделю ничего не давит...


Смени герметик, либо моториста Smile
ну либо руки.sys, если сам Smile


Руки отличные,моториста в глаза не видел.
А герметик обязательно сменю.

#120:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 18:18
Vermilion
Вообще я пользую обычный Локтайт в шприцах, хотя говорят что он хреновый (типа поддельный).
Пробовал Перматекс анаэробный (он подороже и в тюбике 50 мл - много для одного ремонта), кардинальных отличий между ними не заметил.
Последний мотор опять на локтайте собрал.

#121:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 01:06
Serg_x писал(а):

Vermilion
Вообще я пользую обычный Локтайт в шприцах, хотя говорят что он хреновый (типа поддельный).
Пробовал Перматекс анаэробный (он подороже и в тюбике 50 мл - много для одного ремонта), кардинальных отличий между ними не заметил.
Последний мотор опять на локтайте собрал.



значит не подделка... интересно в кемпе подделки есть?

и если честно спрашивал у персонала анаэробный герметик - покачали головой нету... прям редкость чтоли?

#122:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 03:09
Vermilion писал(а):

Serg_x писал(а):

Vermilion
Вообще я пользую обычный Локтайт в шприцах, хотя говорят что он хреновый (типа поддельный).
Пробовал Перматекс анаэробный (он подороже и в тюбике 50 мл - много для одного ремонта), кардинальных отличий между ними не заметил.
Последний мотор опять на локтайте собрал.



значит не подделка... интересно в кемпе подделки есть?

и если честно спрашивал у персонала анаэробный герметик - покачали головой нету... прям редкость чтоли?

есть в продаже -смени персонал...просто мало им кто клеит -вот продавашки и не возят....я в одном сервисе спросил-сказали клеят простым герметиком и еще они мне по секрету сказали,что у 16клоповников клапана не притирают-они и так едут....

#123:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 09:41
CROU писал(а):

еще они мне по секрету сказали,что у 16клоповников клапана не притирают-они и так едут....

У 16 клопа хоть и из металокерамики сёдла и практически не убиваемые , но ябы не стал пренебрегать притиркой. supercool При сборке без притирки текут как добрый вечер.

#124:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 10:42
BlackHunter666 писал(а):

У 16 клопа хоть и из металокерамики сёдла и практически не убиваемые


Чтоооооооооо?????? wwow

#125:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:48
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

У 16 клопа хоть и из металокерамики сёдла и практически не убиваемые


Чтоооооооооо?????? wwow

Ну это я сам не проверял , если чё . Но жёсткость там гораздо выше чем у 8 клопных . Ты сам видел хоть раз расхлопаные в хлам сёдла на 16 клопе , как на 8 ми ? Я нет . Их даже править не приходится при ремонте , а сразу притираешь . Если конечно втулки не меняются .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU