Страница 1 из 1
Древлянин
Материал, прикрывающий рычаг переключения передач, протёрся насквозь в нескольких местах. Что посоветуете сделать? Чем залатать?

Пока предполагаю сделать это прозрачной липкой лентой.
SilverMan
Заменить!!!
На крайняк - иголка+нитка...
Eugeny
Идешь в ближайший магазин запчастей/авторынок и покупаешь новую кожаную юбку на рычаг. Цена вопроса примерно 100 рублей. Только перед установкой проверь, не трется ли рычаг КПП при переключении передач об шахту, если трется - нужно либо передвигать саму шахту, либо переставлять рычаг.

У меня как раз такая засада была, рычаг при включении задней терся об шахту, когда делал коробку, попросил чуть передвинуть рычаг, операция в принципе несложная, но лучше всего делать вдвоем и обязательно на яме.
One
Лично я сшил новый из натуральной кожи - продают г@$но из кож.заменителя.
В мастерской по ремонту одежды купил кусок серой кожи (отрезали от кожаной куртки) примерно в цвет панели. (В магазине кожа намного дороже).
Сшил из 4-х частей (трапеций) на швейной машинке - КРУТО получилось! Даже мой кореш как увидел сразу - где купил?
Жаль фотки не могу представить из-за отсутствия ц.фотоаппарата.
Уже больше года катаюсь - пока без повреждений.
Sputnik
Цитата:

Лично я сшил новый из натуральной кожи - продают г@$но из кож.заменителя.


Не знаю как у вас, но у нас точно из нат кожи продаются, да еще и сама рукоятка со вставкой любого цвета. Кстати очень удобная, я себе сразу заменил.
Древлянин
Eugeny писал(а):

У меня как раз такая засада была, рычаг при включении задней терся об шахту, когда делал коробку, попросил чуть передвинуть рычаг, операция в принципе несложная, но лучше всего делать вдвоем и обязательно на яме.



Вот-вот, в этом то кажется и проблема. Sad
Сам, пока двигать боюсь... жду первого сервисного обслуживания (после 2000 км)
One
Двигай - не двигай рычаг - ВСЕ РАВНО порвется.
Возьми любую тачку старше 5 лет - у всех дырки (включая импортные).
Так что только нат. кожа - дольше продержиться.
Kirych
У меня этот пыльник на ручке КПП отходил чуть более года и порядка 20000 пробега. Летом заменил на кожанный, брал на одном из ижевских авторынков за 120 руб., черный, под цвет "бороды". Пока проблем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы