Страница 1 из 1
Alexandr972
Сотрудник видел у типа на таврии и хочет себе мутить. Просил поинтересоваться на форуме. Суть в следующем: Тонкую трубку вентиляции на крышке клапанов глушим; в выпускном коллекторе (штанах) сверлим отверстие, ввариваем штуцер и трубкой тянем до карбюратора, вместо входа трубки малой вентиляции картера; получается как-бы подсос выхлопных газов и соответственно разогрев смеси на впуске..... По словам сотрудника тип на таврии и на 2 шлифовал и расход говорил снизился. Может слышал кто про это или делал? Машина карб.
lml-83
Alexandr972 писал(а):

разогрев смеси на впуске.


там и штатный подогрев есть, а если перегрев будет? не бабахнет?
имхо мало толку от этого.
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Тонкую трубку вентиляции на крышке клапанов глушим; в выпускном коллекторе (штанах) сверлим отверстие,


замечательно,а почемубы сразу калильную свечу в уарб незапихать?
Alexandr972 писал(а):

Сотрудник видел


видать чтото нето он увидел.штаны порой докрасна греются.температура горения бензина под 1000 градусов,и всё это удовольствие пустить в карбюратор?да и нафигна оно надо.обмотай топливопровод вокруг верхнего патрубка радиатора и гони горячий бенз.
Alexandr972
Про температуру я ему так и сказал. Но, думаю приход будет от того, что не сгоревшее топливо из выпуска (карб) засасывается снова в камеру, обогащая немного смесь...
rg-45
Alexandr972 писал(а):

не сгоревшее топливо из выпуска (


ты сколько обьёма выхлопа сможеш поновой прогнать через впуск? hehe к томуже раз оно несгорело значит нечем было сжечь,значит нужен кислород которого нет в выхлопе.
т808
Alexandr972 писал(а):

Может слышал кто про это или делал? Машина карб.


Получилась упрощенная система рециркуляции отработанных газов с кучей недостатков.
По уму она гораздо сложнее и давно устанавливается и на Нивах и на Самарах.
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/5-1-9-sistema-recirkulyacii-otrabotavshikh-gazov.html
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=110&idmodel=18&idmark=3&atype=0
rg-45
т808 писал(а):

упрощенная система рециркуляции


это которая на экспортных имелась?
Alexandr972
Еще б почитать что она дает эта система? Мужик загорелся не на шутку, а так как ему за 50, то от интернета далек и очень ждет от меня ответа.
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Еще б почитать что она дает эта система?


экологию.в ссылке есть всё.
Alexandr972
Система рециркуляции отработавших газов служит для снижения токсичности выхлопа (за счет уменьшения образования окислов азота).
А как это может влиять на динамику: по моему как раз негативно. facepalm
т808
rg-45 писал(а):

это которая на экспортных имелась?


Ага.
Alexandr972 писал(а):

А как это может влиять на динамику


Практически никак.
bibikin
кароче на наших российских нету этой системны, только на экспортных?
kazak1102
Alexandr972
Похоже, шо ТИП нетёр уши сотруднику, а тот и повёлся... supercool
Так ему и передай...
Некоторые и на 3-й, кстати, говорят, шо шлифуют...
Я вчера шлифанул на 3-й, по льду... facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

Я вчера шлифанул на 3-й, по льду...


А по воде даже на 5-й. hehe
х123ас
Нормальные люди впуск охлаждают, чтоб больше смеси в горшки попало, а тут греют... Антитюнинг какой то...
Rowdy
у меня идет от штанов в воздухан гофра...ток блин вкоцанная....вот и есть обработка вторая)))
х123ас
Rowdy писал(а):

у меня идет от штанов в воздухан гофра...ток блин вкоцанная....вот и есть обработка вторая)))


да какая вторая обработка, это просто заборник воздуха, зимний вариант...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы