Страница 1 из 1
mikenaler
Добрый день. На прошлой недели стал счастливым обладателем Гранты, которую ждал 4 месяца. До этого ездил на 99 от которой планирую избавляться. Ситуация такая машина 2001г инжекторная, с 15чным салоном и торпедой, на дисках. Кузов не битый но во многих местах пошел грибок, а именно на арках задних, низ всех дверей(стояли резинки), под резинкой уплотнителя лобового стекла вообже скоро будет дырка и еще по мелочи. У нас в ростове маляры оценили работу в 15-16т. Ко всему требуется замена гранат(грустят с обоих сторон, какие не определить, поэтому менять все) и не важно работает коробка, гудит 4 и с хрустом иногда включается 2 скорость. Двигатель работает отлично, осенью купил новый стартер и акум. Так вот в таком состоянии предлагают 70т.р. Нормальная ли это цена? У нас такие же в норм. состоянии стоят по 110-120т. Есть ли смысл чинить машину?
Relanium
я бы за такую цену отдал бы с удовольствием даже
idd
за 110-120 продают по объявлениям и на рынке? Так там цена как правило всегда завышена.
А теперь считай, сколько будет стоит приведение машины в порядок - 20 тыр за покраску, плюс коробка с гранатами тысяч 5. Итого 25 тыр. Прибавляем к 70 и получаем 95. Вот и думай, стоит ли этого весь геморрой с ремонтом?
Лёха198
я год назад отдал восьмёрку за 65 с "жучками" по кузову, ходовка, двиг в идеале, высокая панель проклеена, новый салон, шумка.
советую продавать за предлагаемые 70т.р. больше выкружить не получится. ржа прогрессировать начнет. а новые детали можно переставить друзбям, если есть таковые, которые ездят на Самаре. и им будет приятно, и ты пива попьёшь Smile
SUNshineNT
mikenaler писал(а):

Так вот в таком состоянии предлагают 70т.р.


мало ИМХО
мне за мою 80 тыр предлагают
так у меня ни одной целой детали по кузову нет
cry
MG_And
mikenaler
Думаю нормальная цена отдавай.

Лёха198 писал(а):

я год назад отдал восьмёрку за 65 с "жучками" по кузову


Так же точно свою отдал.

SUNshineNT писал(а):

мало ИМХО


Ну +/- 10 тыс, это от региона может зависеть.
rg-45
mikenaler писал(а):

Есть ли смысл чинить машину?


нет,если только ты незанимаешся этим профессионально.
Лёха198
MG_And писал(а):

Ну +/- 10 тыс, это от региона может зависеть.


конечно. у нас например цены ниже по сравнению с соседями. Ульяновск, Аринбурхъ залетают за вёдрами к нам частенько
с016кт
Я вот тоже в думках, правда, очередь на Гранту еще не подошла, но уже думаю, что со своей 99 делать. Задним аркам хана обеим, пороги на подходе уже, ржа пошла по швам. Сейчас помыл, нашел жуков по рамкам лобовика и заднего стекла. Две правые двери тоже с проблемами (этой зимой бетонную урну для цветов притер), тоже ржа по низу. А так - 2003г.в., ЕП, салон от 15, движок бодрый - осенью компрессию мерял - везде по 10,5 очков, КПП тоже в порядке, ходовка и подвеска норм. Так прикинул - примерно за 80 круб отдам, как есть, чтобы не париться с ремонтом.
Ремонт по прикидкам, под 30 круб. выйдет.
Хотя, может сыну отдать ее, он как раз собирается идти учиться в автошколу. facepalm
mikenaler
Сейчас с еще одним маляром общался, он сказал что двери целиком красить не нужно, можно до ребра нижнего, и сами арки вварить и в цвет подобрать, за работу 8т запрасил.Сказал что это лучше т.к. родная краска остается, и не кто не скажет что битая. Днище и пороги вообще без косяков. На авито посмотрел цены как моя от 110, так не известно в каком состоянии, вообщем буду делать
drive1
Сделаешь а потом продашь за эти же деньги. Лучше отдать так.
Если не целиком покрасят будет заметно, и люди сразу поймут что у тебя низы дверей замазаны просто.
ИМХО за 110 не продашь её, хотя зависит от региона.
Spain Joker
Блин,ничего не понимаю.. Иномарки в регионах значительно дешевле,чем в мск, а тазы дороже. Почему так вообще?)))
Лёха198
Spain Joker писал(а):

Иномарки в регионах значительно дешевле,чем в мск, а тазы дороже. Почему так вообще?)))


закон спроса. что востребованнее - то и дороже
MG_And
Spain Joker писал(а):

Иномарки в регионах значительно дешевле,чем в мск


Это смотря какие иномарки.
lagoda
mikenaler писал(а):

стоят по 110-120т


В том то и дело, что стоят, и продают их наверное долго.
mikenaler писал(а):

за работу 8т запрасил


Ну если запрасил, нужно узнать скока делать будет и чей материал?
А там думать, стоит ли из за червонца время тратить и ждать.
mikenaler
8т на покраску + 4гранаты 3200 + зч на коробку( если повезет отделаюсь синхронизаторами и подшипниками) 1т, если не повезет 5т за б/у коробку, дружбан продает с 15шки. Итого 12200- 15200. Маляр как оказалась моего отца знает, поэтому, надеюсь, сделает хорошо. И того в результате машина без косяков, при чем даже скрытых.
BorisN
mikenaler
гранаты руками дргаем, которые люфтят - те и менять, за 1800 полупривод в сборе вазовский на рынке, за 1450 китай. Возни меньше самому менять цельный полупривод, у меня уже набор из нескольких гранат скопился, многие из которых ещё вполне походят, для скорости и надёжности менял на новые, и полупривод тоже с люфтящими. Четвртая если при включении хрустит, то только синхр, нередко бывают сколы на шестернях - рублей 600 вазовская шестерня, вал с ответкой тыща
MIK64
mikenaler
продавай как есть и все....больше вшибеш денег...если конечно лоха не найдешь Wink
BlackHunter666
Spain Joker писал(а):

Блин,ничего не понимаю.. Иномарки в регионах значительно дешевле,чем в мск, а тазы дороже. Почему так вообще?)))

Таз народный авто , а ино для буржуиноф pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы