Страница 1 из 2
Александр-3542
в общем проблема в том что сегодня поставил машину все было ок через полчаса примерно завожу скорости не включаются завожу на первой с диким хрустом включаю вторую (чтобы хоть как то доехать до дома) на первом же светофоре мне это надоело вышел подрегулировал тросик поднял педаль повыше сел не помогло но заметил вот что если понажимать педаль несколько раз на заглушеном двигателе то когда заведешь сцепление есть в общем то оно есть то нету и педаль то слишком мягкая то очень жесткая. грешу на выжимной или лепестки. к чему готовится? может воообще вилка? исно дело что вскрывать только к чему готовится и может чтото повнимательнее посмотреть
Александр-3542
кстати сцепление менялось 2 тыщи км назад стоит комплект вис.
Yaffet
ИМХО, лепестки.
Вилка бы так себя не вела - если сломалась так насовсем.
А здесь выжимной то проскакивает под лепестки, то нет, вот и сцепление то есть, то нет.
Александр-3542
Yaffet писал(а):

ИМХО, лепестки.
Вилка бы так себя не вела - если сломалась так насовсем.
А здесь выжимной то проскакивает под лепестки, то нет, вот и сцепление то есть, то нет.



про вилку понятно я имел в виду что не сломалась а может треснула только но это так просто так написал.
подозреваю только выжимной и лепестки. у знакомых было что одно ухо на выжимной отломилось и он поэтому нажимал на корзину не ровно. вот думаю может у меня так же. еще когда отпускаю педаль сцепы то где то в середине ее хода чувствуется как будто ступенька до нее и после педаль идет легко а в этом месте чуть с затруднением.
Rowdy
лепестки)карзина полюбому))))))!!!!!!
Александр-3542
в общем проблема решена сцепление заменено на новенький комплект САКС)))
Александр-3542
а вот что стало со старой корзиной.


Yaffet
Александр-3542
О чем и говорили...
Только я грешил на лепестки где они касаются выжимного.
MIK64
Александр-3542
только вскрытие покажет Pardon
.kkursor
Тока сегодня поменял ВИСовское сцепление, не дошедшее 400 км до 40 000, на новое. Симптомы и причина те же. После замены педалька стала мягенькая-мягенькая, я аж охренел wwow
Богамол
А что ВИС 40тыс ходит?
.kkursor
Богамол, оно и больше бы отходило, если бы я друзей не буксировал на сломанных машинах и не буксовал в сугробах. ВИС очень сильно не любит перегрева. После него слизывается мгновенно.
Богамол
А у меня ещё заводское стоит, уже 83тыс прошло, мож то што родное пока. А покупное наверно брак продают.
.kkursor
Богамол, прошлая хозяйка на моей машине тоже раз в 40 тысяч сцепу меняла, так что тебе считай повезло Smile а у меня 40 тысяч - это чуть больше года (менял 03.01.2011 сцепу).
Alexandr008
у меня родное еще стоит. 120 тык
.kkursor
Везёт вам Smile
Богамол
Вот я и думаю какую сцепу ставить, ведь заводское невечное. Крафт нехочу, я на 9ке 2ва раза его ставил, фигня а не сцепа.
Alexandr008
я вот тут сколько читаю,так и не могу определится если мое полетит,какое брать. пробег уже не малый.так что задумываюсь. хотя у дяди на 99 сцепа полетела на 190 тык. и то он один диск поменял, выжимной смазкой набил и дальше в путь.
Alexandr008
Богамол писал(а):

Вот я и думаю какую сцепу ставить, ведь заводское невечное. Крафт нехочу, я на 9ке 2ва раза его ставил, фигня а не сцепа.

плюсану. слабые лепестки
Александр-3542
MIK64 писал(а):

Александр-3542
только вскрытие покажет Pardon



уже показало)))
Александр-3542
.kkursor писал(а):

Тока сегодня поменял ВИСовское сцепление, не дошедшее 400 км до 40 000, на новое. Симптомы и причина те же. После замены педалька стала мягенькая-мягенькая, я аж охренел wwow



у меня тоже когда первый раз менял ставил вис была мягкая мягкая тоже охренел потом все туже туже и вот до чего дошло (фотки корзины выше) щас сакс поставил педалька тоже мяяяяяяягкая судьбу виса надеюсь не повторит)))
до пятнахи у меня семерка была на ней менял сцепу на 170 тыщах по виду стояло родное хотя я на нее сел как только права получил так что первое время сцеплению было плохо))))) при замене диск был стерт почти до железа.
CoolM
Александр-3542 ты когда ВИС покупал код на сайте проверял?
Я проверял. Тоже где то 2 прошел -педаль мягкая надеюсь твой случай не пройдет
Александр-3542
CoolM писал(а):

Александр-3542 ты когда ВИС покупал код на сайте проверял?
Я проверял. Тоже где то 2 прошел -педаль мягкая надеюсь твой случай не пройдет



нет не проверял, да вообще продавец сам говорил что не оригинал но так как он был знакомый и уверял что сам на рабочей машине ездит на таком уже давно и прицепы таскает постоянно и вообще торгует такими комплектами уже несколько лет и жалоб нет, то я всетаки решился на покупку цена была всего 1200 да и других у него в то время не было а надо было срочно...
Александр-3542
сейчас появилась новая интересная фигня при отпускании педали сцепы в конце слышится приниприятный скрип, ведешкой все пролил и тросик снял под оплетку налил и на втулку на педали и даже на пружинку толку нет. так как скрип появился после замены сцепы то появилась идея что когда ставили тросик то могли провернуть его внутри оплетки,
теперь вопрос как можно определить в какую сторону его крутить и насколько чтобы он встал прямо?
Rowdy
выжимной)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы