Пропала динамика, увеличился расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:04
Yoga
Ничего не путаешь?
Yoga писал(а):

на ХХ сильно занижал показания


Yoga писал(а):

на ХХ смесь была богатой (чёрные свечи, нестабильный ХХ)


Если занижает показания, значит фиксируется меньший расход воздуха, значит ЭБУ должен соответственно уменьшить время впрыска. Откуда тогда переобогащение? wwow

#27:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:07
В таком случае я снимаю фишку с дмрв, обороты повышаются и с помощью диагностической программы довожу обороты до 840 путем снижения расхода воздуха через рхх )

если машина работает уверенно на тех же показателях что и с дмрв, то однозначно дмрв на выкит...

правда иногда мешает дк, но и по нему можно судить о смеси...

вдруг подсос...

была у меня одна такая машина подсос обнаружил откуда то из под впускного коллектора... поменяли прокладу и все равно оттуда подсос... скорее всего или веденный блок или веденный коллектор...

#28:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 16:12
Извиняюсь, действительно перепутал:

ДМРВ на ХХ сильно ЗАВЫШАЛ показания, на оборотах ЗАНИЖАЛ более чем вдвое

#29:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 17:03
Yoga писал(а):

ДМРВ на ХХ сильно ЗАВЫШАЛ показания, на оборотах ЗАНИЖАЛ более чем вдвое


Вот это как раз и есть "приговор" датчику.
supercool

#30:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 07:05
а у меня наоборот. при повышении оборотов выше 3000 она разгоняться медленнее стала, двиг орет а динамики не чуствуется (не сцепление), двиг часто кручу до 5500, раньше норм был приход, а щас..- может привык?
думаю на бензонасос, с утра подтраивает. заводится с первого раза с прогазовкой, но тяжко как то. просветите на замену форсов может быть! пробег 130, до меня смотали наверняка так что хз, мои 60 т км.

#31:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 11:41
heify писал(а):

двиг часто кручу до 5500, раньше норм был приход, а щас..- может привык?


Очень даже может быть... Smile
heify писал(а):

думаю на бензонасос, с утра подтраивает. заводится с первого раза с прогазовкой, но тяжко как то. просветите на замену форсов может быть!


И это возможно... Ток добавить нужно фильтр и сеточку бензонасоса, тупизна на оборотах отсюда растёт.
По форсам, если текут, то может такая байда быть: прогретая, после короткой стоянки (5-10 мин) криво заводится, не с первого раза, особенно в жару (щас неактуально Smile )

#32:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 11:22
Vermilion писал(а):

NAUexx писал(а):

nicserg писал(а):

А что такое АЦП и как проверить АЦП ДМРВ?


2-ой способ - вооружаемся цифровым тестером, ставим на нём предел "постоянка 20 вольт", один щуп на "-" АКБ, второй с иголкой протыкаем жёлтый провод на разъёме ДМРВ (5-ый пин).
В обоих случаях включаем зажигание, но мотор не заводим: напруга должна быть в пределах 0,996-1,016 вольт.



щас ты научишь на минус акб...

сколько не мерил у всех показывает больше на 0.1-0.15 вольт...

получается у него реально 1.01, а будет 1.11-1.16....

парень сейчас померяет и поменяет датчик... а на новом так же будет...



Померил АЦП ДМРВ:
1) Между желтым проводом (5 пин) и - АКБ получилось 1,066В.
2) Между желтым проводом (5 пин) и зеленым проводом (3 пин) получилось 1,016 В.
На ХХ при всех выключенных потребителях расход воздуха: 9.2-9,4
Если включаю на ХХ хотя бы габариты, расход воздуха увеличивается и составляет 10,2-10,8.

Проверил датчик детонации, отклики от него есть.

Расход сейчас от заправки до заправки составляет 11 л, по БК показывает 9,6 л.

Что посоветуете?

#33:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 11:44
у меня если ездить только по городу от работы до дома и наоборот ест как раз 11-12 литров...

в смешанном режиме - 40 % город - 60 % трасса - 8.5 литров...

мне кажется все нормально у тебя

#34:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 13:24
Vermilion писал(а):

у меня если ездить только по городу от работы до дома и наоборот ест как раз 11-12 литров...

в смешанном режиме - 40 % город - 60 % трасса - 8.5 литров...

мне кажется все нормально у тебя



Кроме выше описанного, динамики нет, разгоняется как будто грузовик буксирую. Да и расход в прошлом году, в городском режиме был 7,5-8л.

#35:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 16:47
nicserg
массы посмотри ка.

#36:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 23:46
ну создал тему, получил ответы, чем закончилось то??? lol1
#37:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 14:17
skorostnoi писал(а):

ну создал тему, получил ответы, чем закончилось то??? lol1


Всё вроде бы в норме, однако динамики нет и повышенный расход.
Заметил ещё один факт: На скорости 40-60, выключаю передачу, затем заново включаю эту же передачу, динамика чувствуется появляется, до момента снижения скорости или остановки, затем всё повторяется заново.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU