Страница 1 из 1
Sanekb.11
Ребят подскажите пожалуйста при первой скорости при нажатии на газ машина как будто тупит потом набирает обороты. Ваз 2112 16кл
skripun
када менялись фильтра свечи? как поживают массы + доп массы, ну а там остается вв провода мз, проводилась ли чистка ду, потом прошивка.
Vermilion
было такое...тупление...

дело было отчасти в метках грм и плохой прошивки...

как поменял прошивку так лучше стало, но все равно иногда когда без газа трогаюсь есть незначительное замедление при наборе...

не напрягает вообще теперь...
zerr0men
присоединюсь с вопросом, как авто4айнику Pardon расскажите:

на любой передаче (может только при 5-ой таково нет), если резко нажать на педаль газа (но не в пол), то как будто провал (впечатление что за задницу кто то хватает) 1-2 сек. и дальше нормально, что это? куда смотреть?
? это поможет:
skripun писал(а):

када менялись фильтра свечи? как поживают массы + доп массы, ну а там остается вв провода мз, проводилась ли чистка ду, потом прошивка.


Последний раз редактировалось: zerr0men (15 Марта 2012 11:38), всего редактировалось 1 раз
pleschner
бензин какой?
zerr0men
pleschner писал(а):

бензин какой?


АИ-92 Лукойл
Vermilion
больше склоняюсь к банальному переливу если в остальном все в порядке...

виноваты скорее всего не распыляющие форсунки, а ссущие струей в цилиндр, очень сложно такую смесь переварить движку....
tema2112
У меня 2112 2001 г. мозги БОШ 1.5.4. тоже самое, диагносты сказали прошивка скорей всего.скоро буду перешивать, потом отпишусь
Vermilion
tema2112 писал(а):

У меня 2112 2001 г. мозги БОШ 1.5.4. тоже самое, диагносты сказали прошивка скорей всего.скоро буду перешивать, потом отпишусь



такие мозги перешивать дорого обойдется...

лучше на разборке купи январь 5.1
d.dmitry
Сначала надо давление бензина замерять с пережиманием обратки. Проверить мз, или исправный поставить и проехатся. Проверить нет ли подсосов. Льющие форсунки видно по свечам. Компресию тоже полезно померять. Дпдз проверить, Датчик коленвала осцилографом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы