Страница 2 из 2
!Lnur
pleschner писал(а):

Если сделать как !Lnur написал

Цитата:

ПЛЮС ДХО через выключатель подключаешь в цепь, в которой появляется напряжение при включении зажигания, желательно после предохранителя, например Ш5-3 (предохранитель F18) или Ш5-5 (предохранитель F9).

МИНУС ДХО включаешь в цепь ламп ближнего света на которой появляется силовые 12В после включения фар БС - это Ш2-20



Минус ДХО идет через лампочку БС. И при обрыве её цепи ДХО гореть не будут.
Если часто ездишь по темноте или хранишь машину в гараже - нифига страшного заметишь сразу.


Не через лампочку, а через обе лампочки, и при обрыве цепи одной из лампочек (предохранитель или сама лампа) ток будет продолжать идти через другую и ДХО будут работать.
А если хозяин аффто настолько талпаёп что дождался момента когда перегорели обе лампы БС, то это уже клиника. Pardon
!Lnur
pleschner писал(а):

Gunna писал(а):

!Lnur
а нафиг кнопку отдельную?



Абсолютно согласен. Кнопка нигде не нормируется.

Нормируется - чтобы при движении были включены, а при включении света были выключены.
А уж как это делается автоматически или кнопкой.


Учитесь читать: lol1
Цитата:

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.


Разжёвываю:
1) Автоматическое включение ДХО при запуске двигателя.
2) Ручное включение/отключение автоматики ДХО без помощи инструмента, т.е. отдельной кнопкой. Razz
3) Автоматическое выключение ДХО при включении головного света.
Gunna
ни фига сд
antosha2010
День добрый.Подскажите толкового авто электрика Москва СВАО м.Свиблово
Gunna
из этого сайта
http://www.лада2111.рф/tuning-electrika/378-ustanovka-podkl-dho.html
схема №6 Автовключение ДХО при запуске двигателя и выключение от габаритов/ближнего света
схема которая справа.обьясните мне!там написано от к1 30 разьем провод идет на реле ближнего света.это получается,на включение бс ??если да,то я могу этот провод кинуть на + дхо?
!Lnur
Gunna
Сразу могу сказать что этот сайт - свалка непроверенных схем.

Если ты спрашиваешь про эту схему то она просто чей-то бред:

я насчитал 6 ошибок - дальше считать бессмысленно, при попытках исправить эти ошибки всплывут сюрпризы типа КЗ в других цепях.
Gunna
!Lnur
да эту схему имелл ввиду.рядом тоже схема была,но другая уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы