Страница 1 из 1
zenek
Очень нравятся диски: RW H-125, но вылет у них 40

RW Classic H-125 6.5 x 15 4 x 98 ET40 58.6

Нормально ли встанут такие диски на ВАЗ десятого семейства?
stvlada
zenek писал(а):

Очень нравятся диски: RW H-125, но вылет у них 40

RW Classic H-125 6.5 x 15 4 x 98 ET40 58.6

Нормально ли встанут такие диски на ВАЗ десятого семейства?


Может тереть о пружины задней подвески.
У меня ЕТ32 6,5 195/50 - между боковиной шины и пружиной зазор 8...10 мм.
cullon
zenek писал(а):

вылет у них 40


передние колеса в крайних положениях будут тереть об лонжероны

а так же
stvlada писал(а):

Может тереть о пружины задней подвески



с такими параметрами
zenek писал(а):

6.5 x 15


и резиной 195\50, нужен вылет ЕТ32
webmines
stvlada
cullon
где вы этого бреда начитались? 38 вылет нужен для 2110. Спереди конечно в крайних положениях будет тереть на такой широкой резине, а вот сзади будет ок. в идеале был бы 35й вылет, но тогда на 15х колесах можеш забыть про ЗДТ и развальные пластины... но т.к у автора 40й вылет то если спереди он эту разницу в 2мм не заметит особо, то сзади надо смотреть по месту, может и правда задевать что то... накрай если диски очень нравятся можно будет заморочиться с проставками... спереди я бы вообще смело сантиметровые ставил бы)) (впринципи у меня они и стоят из за 4х поршневых тормозов), но ступичные в данном случае расходник... но при более широкой передней колее таз рулиться будет лучше. а вот сзади для выноса колес меньше места ибо мешают арки... 15 6,5J ЕТ38 со 195/50 и ЗДТ с развальными пластинами и колеса при заниженой подвеске или заргуженной машине цепляют в районе крыла...
stvlada
webmines писал(а):

stvlada
cullon
где вы этого бреда начитались?


А почему сразу - начитались, я уже выше писал, спереди проблем никаких, даже при полностью вывернутом руле, сзади талько при полной загрузке немного чиркает по отбортовке арки в районе бампера. Зазор между пружиной и боковиной шины мерял сам лично, а то - начитались.
Вообще ВАЗ рекомендует ЕТ от 32 до 38, 35 - золотая середина, был бы у меня ЕТ35 ниче б не чиркало вообще, но на момент покупки даная модель дисков (Slik L1819) была только ЕТ32.
cullon
webmines писал(а):

stvlada
cullon
где вы этого бреда начитались? 38 вылет нужен для 2110


скоро год, как у меня 15" диски с вылетом ЕТ32 и никаких проблем
ЕТ 35 -40 для 10-ток, для стандартных колес. для самар тоже самое
при увеличении ширины протектора колесо отдаляться от кузова должно, а не наоборот, чтоб не было вот этого:
webmines писал(а):

Спереди конечно в крайних положениях будет тереть

webmines
cullon
только ты не забывай про то что задние колеса почти до половины уходят в задние арки. И при большом выносе будет сильно шаркать. И потом - по моим замерам ЕТ35 на 14х дисках и ЕТ 38 на 15х на 2мм получается 15е ближе к краю машины... (на 185/65 14 ЕТ35 не трет вообще, на 195/50 ЕТ38 подтирает на кочках) Все это при условии ЗДТ и развальных пластин... (что расширяет заднюю коллею)
webmines
cullon
и не путай самару с матрехами...
cullon
webmines писал(а):

ЕТ 38 на 15х на 2мм получается 15е ближе к краю машины


к крылу будет ближе на 2мм, а вовнутрь уйдет на 8 мм.
и как тогда быть с передними, или пусть себе трут об лонжероны?
ты уверен, что у автора темы ЗДТ с развалом, да еще и 4-х поршневые тормоза впереди?
webmines писал(а):

и не путай самару с матрехами


как видно из постов выше, ЕТ32 подходит и на 10-ки
zaqwsx_
Ничего оно не подходит, там как написали, надо ET38, даже при ET35 уже будет затирать, и надо будет ставить развальные пластины.

При этом, при ET35 и меньше, и 7J надо будет развал передних колес ставить другой.
Если диск 6.5j как у автора темы, то там можно ставить минимум ET35, без подкрылок можно и ET32. Если диск шириной 7J, то там диск должен идти уже минимум ET38-40


ET40 при 6,5J подойдет, и будет все нормально.
bytan333
Ничего не понятно!! 15/6.6 ет 38 станут в 112?! Подвеска сток!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы