Страница 5 из 8
игорь ёклмн
MIK64
я белый хочу..придётся светофильтры стирать да?ну мне кажется белый будет в глаза бросаться очень ночью или нет?
брат шумы будем исправлять))
Maikalты когда разбирал панель,как полярность определил?или там на плате показанно,где плюс а где минус?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

придётся светофильтры стирать да


нет....
игорь ёклмн писал(а):

ну мне кажется белый будет в глаза бросаться очень ночью или нет?


тоже нет
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):
придётся светофильтры стирать да

нет....


так сейчас белые диоды стоят,а цвет-голубой получился
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

так сейчас белые диоды стоят,а цвет-голубой получился


не может быть....... вот синий а вот белый....эт у меня раньше стояло
игорь ёклмн
ну это же стандартная зелёненькая)0тока километраж синий)
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

0тока километраж синий)


нет.....это днем просто свето фильтр немного дает.....и фоткал с мобильника....а так ярко белым Wink
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):

0тока километраж синий)


нет.....это днем просто свето фильтр немного дает.....и фоткал с мобильника....а так ярко белым Wink


а ты разбирал панель или просто светики в дырки вставлял?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

просто светики в дырки вставлял?


на фото так делал....но немного неравномерно получилось....потом ленту вставлял.....но фоток нет...
игорь ёклмн
легко разбирается? и как определить где плюс а где минус?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

легко разбирается?


кроме стрелок facepalm ......
игорь ёклмн писал(а):

и как определить где плюс а где минус?


сами светодиоды я через обычную зарядку для тел проверял....а панель по схеме
игорь ёклмн
то есть на плпте указанно откуда если что плюс и минус брать? тлт по схеме в мурзилке,или как?)))
MIK64 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):
легко разбирается?

кроме стрелок facepalm ......


а что со стрелками? какие нюансы? какой нибудь совет дашь?по разборке
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

в мурзилке


наврятли...я по инету нашел подробную схему приборки....
игорь ёклмн писал(а):

а что со стрелками? какие нюансы? какой нибудь совет дашь?по разборке


могут быть окислены крепежи и можно оторвать сами стержни...потом с точностью приборов будет косяк...я по бк все выстовлял....а то датчик ож тупил
игорь ёклмн
что то мне разхотелось разбирать панель))
MIK64
игорь ёклмн писал(а):


что то мне разхотелось разбирать панель))


Wink .....незнай вот стоят у меня что в рабочей что в своей европанель и не заморачиваюсь....вот ток думаю где печка ленту светодиодную пихнуть а то тускло светит
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

вот ток думаю где печка ленту светодиодную пихнуть а то тускло светит


в регулятор всмысли или в пластинку эту с изображениями?)
Моаи
Maikal писал(а):

Снимал снизу отжимая ножичком только подложить под него надо чтоб не поцарапать шкалы.


Вилкой! Можно пластмассовой, одноразовой.
игорь ёклмн писал(а):

проверил как светят "конусом",они светят колечком,


Вот вот, тот же результат. Наименьшая площадь конус внутрь, наибольшая, спиленные ровно.
игорь ёклмн писал(а):

чек-жёлтым,а красные значки-розовыми,что не очень красиво,


Так и есть. Поэтому диод должен быть того цвета, что и фильтр значка, тогда получается сочный и правильный цвет.
По пятнам, спиливай и отодвигай вниз. Саму ячейку проклей кусочками зеркального скотча. Продается в строительных магазинах. Скотч пластиковый, НЕ АЛЮМИНИЕВЫЙ!
А вообще барахлянские это диоды. Pardon
Попробуй поискать сверхяркие. Они все прозрачные независимо от цвета. Их и при дневном свете видно. вот такого плана, самые верхние
http://led22.ru/ledcat.html
игорь ёклмн
Моаи писал(а):

По пятнам, спиливай и отодвигай вниз.


как отодвигать?они ведь там в патронах сидят,нет?
Моаи писал(а):

Саму ячейку проклей кусочками зеркального скотча.


это внутри панели всмысли?разбирать надо или что?))
Моаи писал(а):

А вообще барахлянские это диоды. Pardon
Попробуй поискать сверхяркие. Они все прозрачные независимо от цвета. Их и при дневном свете видно. вот такого плана, самые верхние


а диоды у нас бостать нереально((( город маленький один радиомагазин и то там даже обычных светиков нет)))
Моаи писал(а):

По пятнам, спиливай и отодвигай вниз


может быть спилить диоды до талого?прям до самих контактов,тогда площать по больше будет ведь
Моаи
А сами патрончики, в которые лампочки, а уже их в приборку в продаже есть? Как вариант докупить и распаять прям на них. Будет покороче, заодно от лишней точки пропадания контакта избавишься.
Себе вообще на плату распаял. С одной стороны не получится быстро поменять, с другой стороны, раз уж все разобрал, мне легче всю приборку домой унести, и сделать нормально.
игорь ёклмн
я вот тоже задумываюсь над этим,чтоб домой занести и разобрать.. боюсь только что разбирается сложно и стрелки сломаю,или датчики гнать начнут..да и если какой диод сгорит внутри,заменить уже нельзя будет
Моаи
игорь ёклмн писал(а):

заменить уже нельзя будет



pst Есть несколько процедур, которые уже могу на скорость делать, в полной темноте, с завязанными глазами, и раненой рукой. Одно из них снять приборку. Smile Так что если полез уже, рано или поздно раскидаешь, из любопытства хотя бы Wink
игорь ёклмн
Моаи писал(а):

Есть несколько процедур, которые уже могу на скорость делать, в полной темноте, с завязанными глазами, и раненой рукой. Одно из них снять приборку


блин я уже так хорошо затянул все панельки)) и так лень теперь лезть туда снова)) но что то мне подсказывает что из любопытства я полезу туда)
vlad295
Вот уже была тема: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&start=0
все расписано, и как соединять, и как устанавливать, и образцы плат и схем, а так же варианты подключений (типа пока не запущен двиг - тока шкалы, как заведешь - поджигаются стрелки)
vlad295
панель чинил. сложного разобрать - ничего. снимать стрелки - ножницами, подложив под них чтоб не царапать шкалы. аккуратней надо со снятием слоев лака.
игорь ёклмн
vlad295 писал(а):

аккуратней надо со снятием слоев лака.


по подробней можно от сюдова)
vlad295
Обо всех особенностях снятия лака (чем и как лучше) в ссылке на тему. я пробовал ацетоном и ватной палочкой на невидном месте. ацетоном плохо. очень сильный. надо жидкостью для снятия лака. после этого я бросил эту затею. оставил штатную подсветку, т.к. собирался уже продавать авто.
Читай тему. Там где-то с 30 страницы реальные советы и фотки.
Я заморочился с приборкой по другой причине. Отказал редуктор на стрелке уровня топлива. Была найдена другая приборка и установлена. А данная оставлена для опытов. Опыты прошли успешно. Было выяснено, что редукторы один в один как в приборке Шевроле Блэйзер. В Москве был найден магазин, цена редуктора 90 р. На приборке заменил три редуктора: топливо, температура и тахометр. Приборка была приведена полностью в рабочее состояние + редуктор в запасе. Кстати ща лежит пылится. Мож кому нужна? тока без стекла и ламп подсветки, пробег 87 тыс, 2 окна, Счетмаш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы