Страница 6 из 8
игорь ёклмн
vlad295 писал(а):

Мож кому нужна? тока без стекла и ламп подсветки, пробег 87 тыс, 2 окна, Счетмаш.


сколько хочешь?так,для информации))) кстати насмелился всё таки свою разобрать))разобрал,спид и тах сделал,диоды кончились(поеду докупать) собрал поставил,смотрится рульно gpn ,стрелки легко снимаются-зря боялся,пометки сделал шде какая стрелка была,и сфотал для надёжности)) снимал краску жидкостью для снятия лака так как ацетога нет в наличии)0 плюс отскоблил светофильтр)) в общкм норм вышло пока,незнаю как дальше буит если что отпишусь)
MIK64
игорь ёклмн
ждем фоток Wink .......
игорь ёклмн
блин,я не делал)) могу начать ,делать,она на половину сделана ещё))
но советы могу дать,я теперь бывалый подсветкосменщик)
Моаи
Совет, перенеси расположение цифр вниз. Можно на полиэтилене нарисовать, вниз умять и отметить. Чем точнее ось окошко цифры-диод,
тем ровнее получится подсветка. Сколько цифр столько диодов, если свечение чуть меньше на полосках, это не так заметно. И прежде чем намертво крепить диоды, по высоте попробуй подвигать. Для проверки подойдет любой блок питания, лучше ближе к 12 вольтам, но не критично. Нижнюю плоскость вокруг диодов обклеить зеркальным скотчем, избавит от мертвых зон.
игорь ёклмн
Моаи писал(а):

Совет, перенеси расположение цифр вниз. Можно на полиэтилене нарисовать, вниз умять и отметить. Чем точнее ось окошко цифры-диод,
тем ровнее получится подсветка. Сколько цифр столько диодов, если свечение чуть меньше на полосках, это не так заметно. И прежде чем намертво крепить диоды, по высоте попробуй подвигать. Для проверки подойдет любой блок питания, лучше ближе к 12 вольтам, но не критично. Нижнюю плоскость вокруг диодов обклеить зеркальным скотчем, избавит от мертвых зон.


я уже всё сделал 3 дня мучался,двигал крутил вертел.. и понял,что диоды надо с линзами.. у нас такие не достать((( поэтому подсветка получилась колхоз)) gpn ну ладно до лета подожду,если не продам буду заказывать в интернете и делать грамотней,сейчас сделал 3 фото что вышло и батарейка села не телефоне)) но всё равно посмотрите)
игорь ёклмн
MIK64
игорь ёклмн
стрелок не видать...и неровномерность.....не ахти Pardon
игорь ёклмн
стрелки на самом деле видно хорошо,на фото почему то не видно.. но это лучшее что можно было сделать из обычных светиков,трое суток почти делал,паял распаявал,перепаявал,передвигал их. вроде сделаешь равномерно нормально,а как скрутишь панель,расстояние от стекляшки до диодов уменьшается-фигня выходит,опять разбираю)) и так до безконечности,надо либо с линзами светики исать,либо забивать туда ленту светодиодную и всё,это по моему выход)
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

либо забивать туда ленту


Wink ..она дает как раз ровномерное свичение...но гемора тож навалом
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

но гемора тож навалом


а в чём гемор? мне кажется ей наоборот проще) натолкал её туда по максисуму и всё)) или нет? я просто плохо эту ленту представляю) дорогая она вообще?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

дорогая она вообще?
_________________


нет....
игорь ёклмн писал(а):

или нет?


в том что ты ее можеж поставить немного не поцифрам и будет опять хрень...а так они отлично светят.....главное чтоб прямые ты брал...а то если скрученые потом перекосяться Wink
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

главное чтоб прямые ты брал...а то если скрученые потом перекосяться


скрученные это как?
её вообще резать можно или как?какие там диоды? да и что,обязательно по цифрам ложить? мне кажется можно просто натолкать туда,везде где толкается и дело с концом)) получится так или нет?))
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

мне кажется можно просто натолкать туда,везде где толкается и дело с концом)) получится так или нет?))


pst ......
игорь ёклмн писал(а):

скрученные это как?


т.е не скрученые в узел Wink а ровные должны быть....чтоб гемора меньше было
игорь ёклмн писал(а):

её вообще резать можно или как?


можно....в некторых пайка нужна....в некоторых нет....там плата внутри и можно без этого обойтись
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

т.е не скрученые в узел Wink а ровные должны быть....чтоб гемора меньше было


то есть просто в клубок скрученная лента? а диоды там какие смд? или обычные?ну а если вот чтоб наверняка,в два ряда уложить,где шкала тогда даже если промажешь,то равномерно получится)
MIK64
игорь ёклмн писал(а):


то есть просто в клубок скрученная лента?


да......лучше бери маленькие и где надо отрезай.......сплошняком не выйдет Wink
игорь ёклмн
ща в нете пошукаю,что она из себя представляет,напишу соображения)
MIK64
игорь ёклмн
да
игорь ёклмн
её прям всю можно,или резать по3? ведь с простыми диодами не выходит последовательное соединение,там по 2-3 надо,ведь на каждом сопротивление,если только параллельно,а в ленте последовательно или параллельно запитаны диоды?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

,или резать по3


смотря какая...на фото немного непоймеш....но резать можно....
игорь ёклмн
MIK64 писал(а):

смотря какая...на фото немного непоймеш....но резать можно....


я имею ввиду,ничего не будет если я не по три буду резать а по 10 например,яркость меньше не будет?
MIK64
игорь ёклмн писал(а):

а по 10 например,яркость меньше не будет?


нет
игорь ёклмн
ходил сегодня в астомагазин, 90 см ленты(гнущейся) стоит,450 р,думаю её хватит)
Игорь82
ребят,а как фотки ввставлять в форум?
Veter129
игорь ёклмн, как насчет белой подсветки в кнопках, чет я нигде никогда не видел и сам не задумывался о белом свете, обычно ведь как привыкли синий, зеленый да красный Smile Красный и синий глаза режут, зеленый как у всех, а белый я так думаю должен тоже быть спокойным для глаз? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы