Страница 1 из 1
AlexS_21099
Посоветуйте, что с такой бедой делать Sad
Появился где то полторы недели назад, из печки потянуло бензином и еще не поймешь чем. Причем не постоянно, а временами. За месяц до этого сильно увеличился расход (15-20л), но запаха не было. Решив не медлить, поехал в сервис. Как там меня развели - вообще история отдельная Angry, единственное, чего они сделали путного - это заменили шланг бензопровода от бензонасоса до карба, сказав, что он вроде как был потрескавшийся. Проблема никуда не исчезла. Сегодня заменил все патрубки от металлической трубки до бензонасоса вместе с фильтром - безрезультатно Sad.
Подскажите - где еще может бензин просачиваться?
ЗЫ. Вопрос ламерский, но все же - к бензобаку идут две трубки, по одной бензин закачивается бензонасосом, а через другую сливается остаток обратно (насколько я понял из разных мануалов). Вопрос вот в чем - этот остаток начинает сливаться только при выключенном двигателе, или же он льется во время движения то же? Т.е. если при работающим двигателе из карба сливается бензин - может ли вонь идти оттуда?
ES!
По обратке всегда лишний бензин сливается, с нее наверное и протекает.
AlexS_21099
А какие шланги нужно купить, что бы заменить весь тракт от карба до металлической трубки?
soyan
у меня тож попахивало:
что обнаружено
1. на самом баке небольгая течь.. какието пробки там.. я так и не разобрался... просто оставил в покое... не течет оттуда струйками бензин же
2. мокрил бензонасос (как движка нагреется аж сикал иногда оттуда с прокладки)! (исправляется за 20 минут с перекурами) ремкомплект на него и все в порядке.. проверил.. сухой подтянул шланги... затянул...


результат: запах пропал!

итак, просто проверь по всему пути бензина к карб (или к инж) смотря какая у тебя
mike73
У меня бак течь дал, маленькая вмятинка(от камня скорее всего), дыры сквозной нет, а бензин слегка сочился..., и постоянный запах бензина.
AlexS_21099
soyan
Цитата:

2. мокрил бензонасос (как движка нагреется аж сикал иногда оттуда с прокладки)! (исправляется за 20 минут с перекурами) ремкомплект на него и все в порядке.. проверил.. сухой подтянул шланги... затянул...


У меня вокруг прокладок бензонасоса вроде как масло скапливается - что то черное; думаю, если со стороны движка они масло пропускают, может и бензин под давлением через них просачивается? Самому менять как-то боязно, в инструкции написано про какое то приспособление для этого с десятизначным номером Surprised, наверное в сервис поеду.
mike73
Цитата:

У меня бак течь дал, маленькая вмятинка(от камня скорее всего), дыры сквозной нет, а бензин слегка сочился..., и постоянный запах бензина.


Загнал на яму - внимательно пронюхал Smile весь тракт до бензобака и его тоже - вроде ничего.
soyan
AlexS_21099 писал(а):

soyan

Цитата:

2. мокрил бензонасос (как движка нагреется аж сикал иногда оттуда с прокладки)! (исправляется за 20 минут с перекурами) ремкомплект на него и все в порядке.. проверил.. сухой подтянул шланги... затянул...


У меня вокруг прокладок бензонасоса вроде как масло скапливается - что то черное; думаю, если со стороны движка они масло пропускают, может и бензин под давлением через них просачивается? Самому менять как-то боязно, в инструкции написано про какое то приспособление для этого с десятизначным номером Surprised, наверное в сервис поеду.

Загнал на яму - внимательно пронюхал Smile весь тракт до бензобака и его тоже - вроде ничего.



вот скорее всего и оттуда и идет запах идет!
заведи...как двигатель прогреется внимательно посмотри на это твое черное... которое скапливается...

ну а дальше смотри, либо сам+ремкомплект, либо сервис+небольшие бабки
AlexS_21099
Сегодня ездил к карбюраторщику; тот, посмотрев, сказал, что нужно сменить какую то диафрагму :ooo: в карбе. Заодно порекомендовал купить рем. комплекты для бензонасоса и трамблера.
Человек по виду грамотный, мне его в нашей конфе порекомендовали, так что завтра поеду чиниться, о результатах отпишу.
P.S. Он говорил, что нужно купить рем. комплект для 083-го карба, в магазине только для 08-го Shocked. Кто знает - в чем разница (и есть ли она вообще)?
AlexS_21099
Вообщем съездил я к нему сегодня. Ремонту на 750р (400 - разборка/чистка карба, по второму кругу, блин; 200 - диагностика его же и 150 - замена прокладок в бензонасосе и трамблере с чисткой обоих). Расходников примерно на 200р - рем. комплекты карба, бензонасоса и трамблера.
Запах вроде как изчез. По поводу расхода сказал, что беда была в какой-то хрени, насколько помню - диафрагме ускорительного насоса, которая при прогазовке под давлением пропускала бензин. Confused
Не знаю - то ли опять развели, то ли все по уму сделали. Нужно будет расход измерить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы