Страница 1 из 1
метролог
заметил что при небольшом усилии на рулевое колесо руль свободно кретится где-то на пару градусов, может чуть побольше. подозрение: что крестовина стала хреновой. машина 2114. Кто нить мож сталкивался с такой проблемой? наверно поможет замена крестовины? поделитись своими соображениями.
(крестовина регулировки наклона руля)
DmitriyVN
у меня тоже руль болтался, поменял шаровые, стало все ОК.
метролог
DmitriyVN писал(а):

у меня тоже руль болтался, поменял шаровые, стало все ОК.


да нет там все пока ок, а именоо крутиться при совсем небольшом усилии легонько двумя пальцами
snow02rus
Люфт крестовины оч. просто проверить руками (ход валов относительно друг друга). А у тебя скорее всего рейка люфтит... Кстати, я б не решился корячить валы и менять крестовину, рассыплется ещё в ответственный момент. Sad
Maikal
Не знал куда написать по этому пишу зесь.вчера зкаончилось мое терпение слушать стуки и дребезжание крестовины, решился еще раз снять рулевой вал и всунуть, как где то здесь писалось, в крестовину резинку. до этого где то пол года назад снимал заменил крестовину-эффекта 0. резинку советуют брать то отбойника с классики, но посмотрев его решил что он слишком жесткий. поискав в граже что то подходящее нашел резинку которые приклеивают на фанерку которая лежит над запаской. в итоге получилось то что на фото. по первым впечатлениям стало намного лучше, пропало дребезжание на замерзшей кашице, пропал стук крестовины.

24032012264.jpg
Описание:
Размер файла: 535,05 KB
Просмотрено: 464 раз(а)

24032012264.jpg
24032012265.jpg
Описание:
Размер файла: 531,82 KB
Просмотрено: 372 раз(а)

24032012265.jpg
24032012266.jpg
Описание:
Размер файла: 637,78 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

24032012266.jpg
24032012267.jpg
Описание:
Размер файла: 600,99 KB
Просмотрено: 346 раз(а)

24032012267.jpg
24032012268.jpg
Описание:
Размер файла: 670,99 KB
Просмотрено: 354 раз(а)

24032012268.jpg
usv
Maikal
Давно такие кубики ставят, в том числе и я. Отличная альтернатива покупке нового карданчика.
Резину нужно ставить именно жесткую, чтобы она демпфировала удары, мягкая будет передавать стуки и дребезг.
Dranik
Maikal
у меня пропал стук после того как выкинул родной промвал и поставил СС-20, с тех пор пробег уже за 10тыков проходил всё тихо Good
первый родной пром вал забрякал на 32тыках, второй покупной пром вал забрякал вообще тыков через5-8 facepalm
usv
Dranik писал(а):

Maikal
у меня пропал стук после того как выкинул родной промвал и поставил СС-20, с тех пор пробег уже за 10тыков проходил всё тихо Good
первый родной пром вал забрякал на 32тыках, второй покупной пром вал забрякал вообще тыков через5-8 facepalm


Зачем покупать неизвестно что, если кубик за 20р. решает?
Dranik
usv писал(а):

ачем покупать неизвестно что,


а ну да я забыл ты же нефонат СС Pardon
тогда этот пост не для тебя.
usv писал(а):

если кубик за 20р. решает?


а кубики за 20р ставь себе сам в рулевое управление facepalm
usv
Dranik писал(а):

а кубики за 20р ставь себе сам в рулевое управление facepalm


При чем здесь рулевое управление? Стук в кардане возникает из-за микроскопическрго люфта шарнира, а кубик из резины убирает этот люфт. За что платить 1000р., за железку покрашенную? Я вставил кубик в стоковый кардан 2003 г.в. и забыл про него навсегда. Если тебе нравится менять палево на дорогое палево - флаг в руки. СыСы20 застучит, на что менять будешь? hehe
Dranik
usv писал(а):

Стук в кардане возникает из-за микроскопическрго люфта шарнира,


знаю,
я убрал его пром валом СС где крестовина сделана более живучей.
usv писал(а):

а что платить 1000р., за железку покрашенную?


за крестовину которая небрякает через 10тыков,хотя бы за это , а то что я ещё долго неполезу снимать этот пром вал это неможет нерадовать.
usv писал(а):

Если тебе нравится менять палево на дорогое палево - флаг в руки


СС это палево?ну да что у тебя не палево то facepalm
тока Вазовские запчасти самые рульные и ходят долго ROFL
usv писал(а):

СыСы20 застучит, на что менять будешь?


вот когда застучит тогда и будет видно, только вот будет это нескоро.
maximk
Погодите, люфт и стук все-же мне кажется не совсем одинаковые вещи. Именно что, когда карданчик начинает люфтить - появляется свободный ход руля, небольшой, но тем не менее. Допустим резинка уберет именно дребезг, аккустический дискомфорт. Но как она сможет убрать именно люфт? Усилие на рулевом может быть весьма приличное. Также, надо думать, люфт может начать прогрессировать. Эдак можно сказать - нафига менять стучащие наконечники, может туда тоже можно резинку заколхозить? Smile

Последний раз редактировалось: maximk (25 Марта 2012 19:37), всего редактировалось 1 раз
Dranik
maximk писал(а):

Эдак можно сказать - нафига менять стучащие наконечники, может туда тоже можно резинку заколхозить?


пять Drinks or Beer
usv
maximk
Резиновые кубики спасают от стука на неровностях! При ЛЮФТЕ меняется кардан. Я же выше расписал все подробно. А менять рабочую заводскую деталь на непойми что я не собираюсь, тем более за 1500р(сс20) и 1000(сток). Так что
Dranik писал(а):

maximk писал(а):

Эдак можно сказать - нафига менять стучащие наконечники, может туда тоже можно резинку заколхозить?


пять Drinks or Beer


мимо кассы.
Лишние деньги я на ЭУР потрачу, а не это барахло. supercool
maximk
usv писал(а):

Резиновые кубики спасают от стука на неровностях! При ЛЮФТЕ меняется кардан. Я же выше расписал все подробно. А менять рабочую заводскую деталь на непойми что я не собираюсь, тем более за 1500р(сс20) и 1000(сток). Так что



Ты хочешь сказать, что кардан может стучать, а люфта рулевого не быть? С трудом верится, я думал, что источник стука - люфт. Но спорить не буду. Лично у меня точно был люфт. Берешся за промвал ниже кардана и качаешь руль слегка - и вуаля - вот он. Т.е. как и описывает автор темы.

После установки вала сс20 люфта разумеется нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы