Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Управление автомобилем в период, не обозначенный в полисе

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Управление автомобилем в период, не обозначенный в полисе вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max2115



На форуме 15 лет
Сообщения: 101
Откуда: Волгоград
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2004 13:00
Ответить с цитатой

В правилах страхования написано, что СК вправе предъявить регресс в случае, если страховой случай произошел в период, не указанный в полисе. Т.е. СК все равно выплатит возмещение пострадавшему? А ГАИ имеет право штрафовать за управление автомобилем в период, не указанный в полисе?

Интересно, отец застраховался, ему написали срок действия договора 1 год (с 20 февраля), а срок пользования автомобилем - 8 месяцев (с 15 марта). Причем страховой агент сказал, что его даже сейчас штрафовать не будут. Это получаетс, купил страховку на полгода и езди спокойно, только в аварии не попадай!
Вернуться к началу
max2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sipe



На форуме 14 лет
Сообщения: 2894
Откуда: город на Урале
Авто: FFiesta MkVI 1.4МТ+ FF2 2.0АТ + Logan 1.4МТ
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2004 13:59
Ответить с цитатой

max2115 писал(а):
В правилах страхования написано, что СК вправе предъявить регресс в случае, если страховой случай произошел в период, не указанный в полисе. Т.е. СК все равно выплатит возмещение пострадавшему?...
Да, возмещение пострадавшему ввыплатит, а потом взыщет в судебном порядке с виновника аварии.
max2115 писал(а):
...А ГАИ имеет право штрафовать за управление автомобилем в период, не указанный в полисе?
Интересно, отец застраховался, ему написали срок действия договора 1 год (с 20 февраля), а срок пользования автомобилем - 8 месяцев (с 15 марта). Причем страховой агент сказал, что его даже сейчас штрафовать не будут. Это получаетс, купил страховку на полгода и езди спокойно, только в аварии не попадай!
Ничего подобного. ГАИ имеет полное право штрафовать:
Цитата:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
Так что это стоит 300 рублей.
_________________
Fiesta и Focus - калина и приора, созданные для жизни
Вернуться к началу
Sipe сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Информация по размещению рекламы