Страница 1 из 5
румын
Делюсь позитивом - что то спереди постоянно скрипело, доставало, жуть. Год не мог определить - все проклеивал, промазывал - 0. вылечил так, под рулевой колонкой перемычка ( в торпедо) между ч/я и дыркой (для переноски, отвертки и ключей Very Happy ), над этой перемычкой есть большая железная площадка (скоба крепления рулевого вала) - связал все это пластиковыми хомутами и теперь наслаждаюсь тишиной. хомуты покупал самые большие 2,50р за штуку - удивительное рядом :cool:
Boltun
чо?

слайды в студию!
leon112
румын писал(а):

между ч/я и дыркой (для переноски, отвертки и ключей )


Чё-та новое :-(
Kachan
Как я понял - притянул пластиковую перегородку под рулевой колонкой (за которой часть проводов от ЧЯ идет к бороде) к железяке (к которой еще кожух рулевой колонки прикпучивается) над ней?
Gloom
ниче не понял...
фото в студию..
румын
фотика пока нету, Kachan понял правильно
Gloom
румын писал(а):

фотика пока нету, Kachan понял правильно


хм...
и работает?
странно...
Boltun
если качан правильно понял, тогда не понятно зачем прикручивать провода стяжками к железяке?
там же пучок проводов и так прикручен к панели стяжками

слайды в студию!
Kachan
А он не провода притянул, а саму панель примерно в месте крепления этих проводов стяжками к железяке под (над) панелью. Имхо, где-то не были затянуты гайки крепления нижней части панели и она гуляла, автор ее дополнительно закрепил Smile
румын
Kachan писал(а):

не были затянуты гайки


все было затянуто. в том месте нету крепежа
Кот Матроскин
интересно, но в любом случае там еще дофига источников скрипа..
maksson
Кот Матроскин
+1 у мну как миниму уже пару саморезов не хватает.Все никак на замену на евро не решусь)))Плюс одновременно шумка в планах))
KoTTT
Да она хлипкая эта перемычка и "живет" когда кузов играет, а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно и то же шевелится , вот и источник шума/скрипа.
leon112
Чё-та на уровне фантастики :ooo:
leon112
KoTTT писал(а):

а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно


А закрепить плотно что(кто) не позволяет. Surprised
KoTTT
дык с завода так было, все уже давно закреплено )))
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

KoTTT писал(а):

а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно


А закрепить плотно что(кто) не позволяет. Surprised


ну например то, что он находится _в_ этой перегородке (которая почти "труба").. если только провода обернуть поролоном, чтоб заполнить объем, м тогда уж закрепить...
Рефулер
румын писал(а):

фотика пока нету, Kachan понял правильно



Ещё скажи,что и телефона тоже нет...
Фотки давай!!!
Trokov
Мне кажется, что я автора тоже понял. Когда кидал провода от бортовика к панели приборов (на предмет врезаться в провод ДУТа), чего-то там у меня не получалось и в итоге я все подрулевые пучки проводов закрепил стяжкой, прямо поверх пластмассовой поперечины, стяжка широкая, 8мм. Потом меня стали доставать бряки из-за ЧЯ - пара реле, коробочка от акустики (кроссовер?), куча разъемов... Всё это безобразие тоже попритягивал друг к другу и стянул такой же стяжкой. Всё это делал не снимая ЧЯ. На днях "победил" кнопку ЧЯ, тупо, но пока работает - засунул бумажку между кнопкой и квадратиком с крутилкой гидрокорректора. Пока вроде тихо.
румын

собственно вот
Рефулер
Ну вот...другое дело,теперь всё наглядно.
Рефулер
Ну вот...другое дело,теперь всё наглядно.
Glan
у меня так давно притянуто... скажем так... у кого скрипело изза этого, это помогает, у кого изза другого соответсвенно нет
Andruxa_82
Не у мну тут тоже не скрипит))))). В принципе с панелью у меня терпимо. Единственное что скрипит это стыки (точнее граница соприкосновения накладки и пласстмассы) На фото обозначено красным. Вот может шнурку туда какую нить запустить.

кто че скажет
Glan
Andruxa_82, без разбора все равно ничего путного не сделать... как временную (месяц) меру можно использовать силиконовую смазку или WD40, что впрочем страшнючий бойан
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы