Страница 1 из 1
kaktus123
Мой ДМРВ помер,померал долго и нудно,но не об этом.Вчера весь вечер шерстил инет и наш форум на предмет какой покупать,004,037 или 116.Поскольку у меня бош 1.5.4 то везде в один голос говорили о ДМРВ 004,вечером помчал в магазин,перед магазином открутил свой,а там с удивлением обнаружил 037.Рисковать и брать 004 не стал.Разница в цене между 037 и 004 почти 1000р.Купил,тут же поставил.Параметры порадовали,мгновенный расход упал,упал расход воздуха,шаги РХХ почти приблизились к эталонным,хх более стабильные.Но главное - тачка поехала.Ровненько и легко набирает обороты.Тачку покупал при пробеге 120 тысяч,сейчас 205.ДМРВ поменял впервые.Теперь хочу махнуть форсы,тк с ними тоже ничего еще не делалось!Вот такие пироги уважаемые форумчане.
.kkursor
А вопрос-то в чём?
Для твоего ЭБУ 037 ДМРВ нужен, всё верно.
kaktus123
.kkursor писал(а):

А вопрос-то в чём?
Для твоего ЭБУ 037 ДМРВ нужен, всё верно.


Вопрос в том,что почти везде писали про 004.
.kkursor
kaktus123
Я про такой даже и не слышал...
На заборе тоже пишут! А за ним дрова pst
Если серьёзно - вот тебе самый что ни на есть официальный документ. Там написано, что на твой блок 21083-1130010-01 или 21083-1130010-10. Гугл говорит, что это Bosch 037 как раз.
kotmu
У меня 037
Dranik
.kkursor писал(а):

Для твоего ЭБУ 037 ДМРВ нужен, всё верно.


+1
незнаю кто тебе писал
что надо
kaktus123 писал(а):

везде в один голос говорили о ДМРВ 004


facepalm
это же когда его такой ставили facepalm facepalm facepalm
Gibson7580
Я тоже вчера ДМРВ махнул, набирать действительно лучше стала, вот только холостые , судя по тахометру, чуть просели и движок стало потряхивать. В чем может быть дело? Заводиться нормально, вроде не троит. И еще вопрос: надо ли какие изменения в прошиву вносить после замены ДМРВ?
Dranik
Gibson7580 писал(а):

И еще вопрос: надо ли какие изменения в прошиву вносить после замены ДМРВ?


если поставил тот же ДМРВ что и стоял/положено стоять с завода то нет.
Gibson7580
Dranik
тот же, 037. Не пойму почему холостые меньше стали?
maximk
Как обычно, все забыли, что 1.5.4. бывает нескольких модификаций. Для одной из них, самой старой - нужен ДМРВ 004. Но это для машин годов так 99-2000ых. Таких мало было инжевых. Там еще датчик детонации принципиально другой.

Dranik
Gibson7580 писал(а):

Не пойму почему холостые меньше стали


ты посмотри сначала свои параметры для своего контроллера а потом уже сделаешь вывод припалость ХХ это норма или нет,
возможно что они были у тебя ненорма .
liv
Gibson7580 писал(а):

Я тоже вчера ДМРВ махнул, набирать действительно лучше стала, вот только холостые , судя по тахометру, чуть просели и движок стало потряхивать. В чем может быть дело? Заводиться нормально, вроде не троит. И еще вопрос: надо ли какие изменения в прошиву вносить после замены ДМРВ?



клему на неск-ко минут снимите с аккума
Dranik
liv писал(а):

клему на неск-ко минут снимите с аккума


+1
грят помогает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы